Два месяца

Сегодня ровно два месяца как я мама двух замечательных детишек..

Итак, как прошли эти два месяца… Единственная трудность с которой мы столкнулись — ревность Викули. Первые недели две она не понимала почему все внимание не ей, почему родители возятся еще с кем-то кроме нее. А потом у нас проснулась любовь к брату. И осознание что маме нужно помогать. Мы носим мокрые ползунки в стирку, выдаем маме сухие, зовем маму, если братик плачет, даем ему соску, залезаем на кроватку и разговариваем с ним, трясем погремушками. На улице катаем коляску. Выбегаем из песочницы, что бы посмотреть как братик и тряхануть коляску. Держим братика на руках, качаем на качельке и включаем ему музыку. Помогает родителям купать малыша.

Рождение братика дало толчок нашей речи, появилось много новых слов, стала повторять. Т-т-т, надеюсь, что лед тронулся и мы скоро разговоримся.

Мишанька за два месяца вырос на 7 см и набрал 2,1 кг. Уже уверенно держит голову, переворачивается со спины на животик, агукает и улыбается. Различает «своих» и «чужих», следит за игрушками. Из неприятного, начала проявляться наша аллергия. Не так страшно как это было у Викули, но тем не менее… Пересматриваю свой рацион.

Ну и немного наших фоточек:

Два месяца

Два месяца


Два месяца

Два месяца

Два месяца

Два месяца

Два месяца

Всем добра! Два месяца

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

8
692

Комментарии

45
Ваш комментарий

Поздравляю с достижениями!!!

у нас таже проблема была, но ничего вроде утряслось.

Ответить
Спасибо!
Ответить
Ттт на вас!!! Мужичок прям такой
Ответить
Спасибо!
Ответить

Прелесть какая!!!Детишки так быстро растут… Здоровья вам и терпения!!!

Ответить
Спасибо!
Ответить
Такие лапулечки! Ттт на вас. Пусть детки только радуют маму.
Ответить
Спасибо!!!
Ответить

Поздравляю!!! Детки просто прелесть!

Ответить
Спасибо!
Ответить
Абалдеееть! Уже 2 месяца! Только вроде ждала… ну когда же..)))

Ой как мы переживаем за реакцию дочи нашей.Вы молодцы.

и надо же, уже переворачивается со спинки на живот!!! Скоро! ))

Ответить
Аха, время летит быстро…

Шустрик он у меня…

Ответить
Поздравляю. Детки это огромное счастье
Ответить
Спасибо!
Ответить
Поздравляю!!! Детишкам здоровья, маме сил побольше
Ответить
Спасибо!!!
Ответить
Такие красивые! Какой малыш умница, переворачивается сам, мы только в 4 начали! Здоровья вашей семье, много улыбок и хороших моментов
Ответить
Спасибо большое!!!
Ответить
+1 Молодцы
Ответить
Спасибо!
Ответить
Какие хорошенькие… а дочка большая молодец, так здорово )). Прям любовь-морковь))). Растите здоровенькими и умненькими !!!))
Ответить
Спасибо, Валюша!!!

Вы тоже растите здоровенькими!

Ответить
Спасибочки )).
Ответить
Галя, какие вы лапули! Просто глаз не оторвать, поздравляем вас с новой датой! Будьте самыми здоровыми и счастливыми!
Ответить
Спасибо!!!
Ответить
поздравляю от души

Ну а так в целом тяжело?

Мне очень

Ответить
Спасибо!

Ну как сказать, местами тяжеловато. Вика у меня в садик не ходит, мы дома постоянно втроем. Подстраиваюсь под обоих. Бывает, что за день дают все дела переделать, а бывает, что чай попить не могу… День на день не приходится.

Ответить
Поздравляем!!!
Ответить
Спасибо!
Ответить

Какие вы лапули)))Мамочка так вообще красотка еще та))) Ты умничка, растите большими, крепкими, здоровыми мужчинками, чтобы потом сестренку защищать))) Она у вас тоже умочка, мамина помощница маленькая))) Миша молодец! Нам уже почти 3 месяца, но еще не переворачиваемся со спины на живот, только на бок(( Гулим тоже уже хорошо))) Как спите по ночам? Братик сестренку не будит?)

Ответить
Спасибо!!!

Ой, мы спим по-еврейски: я с Мишей в одной комнате, а папа с Викой в другой. Что бы мы им не мешали, потому как Миша может проснуться среди ночи и гулять час-полтора…

Ответить

Конечно, доче надо спатки))) Она еще тоже крошка) Миша в кроватке спит? Ничего себе он проказник какой, гуленьки ночные ему подавай

Ответить
Аха, в кроватке. Я не сторонник совместного сна. Да, бывает что гуляем по ночам, а бывает что с 12 до 7 спим не просыпаясь… День на день не приходится.

Папе тоже надо высыпаться да и Вику еще одну в комнате не оставишь спать, поэтому отселили их в зал.

Ответить
Мы тоже спим в кроватке, сначала гнездышко из одеяльца ему мастерила, чтобы мягче спалось, теперь просто спит))) Мне тоже проще встать, взять его и покормить и положить обратно, чем не спать всю ночь и бояться раздавить случайно))) Ну не я думаю папе с Викой там весело спится в зале
Ответить
Не, нормалек… Она редко когда просыпается, а если просыпается, то только попить. Глотнет компота и дальше спать.
Ответить

какие лапочкипоздравляю :) а на завтра папа у нас решил собрать гостей :) видимо повод выпить искал на выходных)))) а мы с живота на спину только можем, обратно никак. даже попыток нету)

Ответить
Спасибо!

А наш папа едет с командировки, только к вечеру нарисуется. Посидим в семейном кругу, наверное…

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама