Ну это физиологически у новорожденных. Месяцев до двух насморк может быть. Я иногда молоко капаю. С промывками особо не увлекайтесь. Во внутреннее ухо можете залить. Ватными турундочками козявки вытаскивайте. Но тоже аккуратно. Смочив в морской воде.
Читала сегодня по комаровскому лечат так: каждые полчаса или час капают солевой раствор по две три капли… дают одновременно вит С три р в день… говорят проходит через два дня ИншаАллах1
Аквамарис капаю, молоко свое, когда постарше уже то ватную палочку в сливочное масло промакнуть и ноздри мазать внутри, от этого все козюзи мами выходят как по маслу))))
Аспиратором отсосать сопельки, закапать сосудосуживающие капли и еще можно закапать какие нибудь лечащие капли, только сейчас и в голову совсем ничего не идет
Комментарии
21я молочком носик капала
Периодически проветривать комнаты. Влажности мало.
а еще лучше участкового педиатра вызвать..
Это обычный физиологический насморк. Его не лечат, промывайте морской водой
Промыть нос и высосать аспиратором сопельки