Нужно ли обучать сразу двум языкам? Не будет излишней нагрузки? Знаю, у соседей мальчику года 2-3, он болтает. Муж хочет чтобы ребёнок у нас как можно раньше овладел английским. Мы оба владеем разговорным, муж его неплохо знает. Только с язвительными замечаниями мимо. Я спрашиваю тех, у кого есть опыт в этом деле.


Комментарии
16Если сами обучать будете, то я за… а вот водить куда то считаю бессмысленно… мы начали с этого года, в школе и с репетитором, а в классе у нас детки есть которые занимаются с 3-4х лет в различных местах… так вот когда зашел у нас мамочками разговор на эту тему, в начале учебного года, так моя за эти пару мес уже знала все чему их учили годами… и если честно то я устала с ней его учить, это постоянная работа, все так быстро забывается...
Чем раньше, тем лучше. Малыши, как губки все впитывают. Разговаривайте с малышом сначала на русском, а потом то же самое, но на английском
ничего плохого в этом не вижу, только плюсы
смотря какой ребенок, если речь развивается нормально, тогда можно… а вот если есть сложности, лучше не грузить лишним, пусть сначала русский разговорный освоит
Есть знакомые, которые обучают трем языкам, ребенку нравится
дочь подруги (4 года) родилась в турции. мама русская с отличным знанием инглиша.
с отцом говорит на турецком. с бабушкой на русском. с мамой на инглише!
наш буде изучать английский и китайский