Раз уж сейчас все пишут и жалуются на ОСИП, и я расскажу

Вернее пожалуюсь: моему ребенку отказали в ГКП потому что… Решили что раз у родителей одинаковые отчества( у нас с мужем) то и у ребенка тоже должно быть такое же отчество как и у обоих родителейРаз уж сейчас все пишут и жалуются на ОСИП, и я расскажуа документов то подтверждающих этот факт -нет, им всего лишь навсего были предоставлены все свидетельства по списку, где у моей дочери отчество соответсвует имени мужа. А раз у нас такое вопиющее несоответствие и отсутствие документов, то даже самый хреновый ГКП нам не светит. После скандала в этом милом заведении всего ЗАО, настал счастливый финал у моей истории))) в течении нескольких часов, после бурных выяснений причин- каким образом, получилось так, что подтверждая очередь 3 раза ( !!!!!!) на личном приеме, ошибка не была обнаружена? и скаких пор наличие/ отсутсвие отчества у ребенка является поводом для отказе в приеме в учебное учреждение, мне перезвонили сразу 3 директора из районных детских садов( с разницей в 10 минут) и пригласили Лизу к себе в ГКП))))) о боги!, что нас ждет с очередью в детский сад, остается только предвкушать и готовиться…

525

Комментарии

26
Ваш комментарий
Так так… А где у нас в ЗАО Осип?
Ответить

это милое богоугодное заведение находится по адресу: ул. Дорогомиловская, д. 10, корп. 2 Метро Киевская, практически во дворе дома, следующего за Макдаком)

Ответить
Хорошо, спасибочки :))))) будем тоже покорят сие заведение
Ответить
Слов нет… все нервы вымотают.
Ответить

Жееееесть

Ответить
И не говори)
Ответить
Какая разница какое отчество? У нас вообще отчества нет у сына :)
Ответить
Показать все ответы

Ничего не знаю про ситуацию с детскими салами в Киеве) но в мск все вот так)

Ответить
Да думаю примерно также :)
Ответить
Вы знаете, я одно время работала в Росгосстрахе, начисляла компенсации по советским сертификатам. Встречались заявления от людей у которых нет отчества. Первое время мы такие заявления заворачивали, типа недостаточно информации. Просто система не пропускала пустое поле «отчество».

Прочерк или точку поставить нельзя, любая буква считается отчеством и система не пропустит перевод на счет без отчества.

потом систему все таки откорректировали, но пол года точно такая беда была.

Ответить

Я допускаю что так тоже может быть, но 2 раза, когда я к ним ездила место подтверждать почему бы мне об этой проблеме не сказать? Почему бы ️и не заглянуть в копию свидетельства о рождении или о прописке, где русским по белому написано какое отчество у ребенка? В общем как ни крути оправданий им нет) тольк отсутствие мозга, если рентген покажет)

Ответить
да я их не оправдываю. Просто предположила, что у тех у кого совсем нет отчества могут вообще в систему не попасть
Ответить

Это они вам неправильно отчество записали или что? Не поняла.

Хорошо что взяли! Поздравляю!

Ответить
Всем троим написали одно отчество, и сказали что мы не предоставили документов на ребенка( типа у нее другой отец) и не важно что в свидетельстве о рождении написано)))))) они видимо хотели еще и свидетельство об признании отцовствая наверное произвожу впечатление женщины с гаремом мужиков)
Ответить

Прям как в анекдоте советском.

Когда Стаханов совершил свой подвиг, в комсомольской правде написали, что он Стаханов Алексей. Когда Сталину доложили, что Стаханов на самом деле по паспорту Андрей, генералиссимус сказал: «Советская газета никогда не врет. Ошибку допустили в паспортном столе»

Ответить
Так и есть)
Ответить
Хорошо что добились.

Я вот тут в банке ругалась и толку ноль, отвечают как автоматы и вообще не по теме. А сводиться все к тому, что мне надо все переделать.

Ответить
Это точно!)))) иди отизм полный… Парадокс российской бюрократии (((
Ответить
Окуеть
Ответить

на такие должности отбирают людей с выдающейся логикой!

Ответить
Я вот думаю- кто там работает? Должность не сильно напряжная, явно на работе не задерживаются) может самой туда пойти? Думать не надо) вообще)
Ответить
да туда так просто не попасть) так как думать там не надо вообще, то и место передается по блату)))))
Ответить

Кошмар!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама