Слышала, что там еще справка от вашего участкового педиатра нужна о том, что ребенок здоров. Эта справка действительна около 5дней при наличии всех прививок. Имейте в виду
Мы все делаем. Дочка хорошо переносит. Противопоказаний нет. И мне в детстве все делали. Я считаю, что они нужны, т.к.в организм вводят мизерную дозу этой самой болячки и организм начинает вырабатывать иммунитет к ней.
Согласилась бы с Вами лет 15 назад)))доказано ведь уже что сейчас все вирусы мутируют и нет гарантии что привитый человек не заболеет, да и вакцины сейчас большинство не качественные, а некоторые даже опасны… ну вообще это сейчас вечная тема, про прививки)))у каждой мамы свое мнение и решение.Спасибо за ответы! Здоровья Вам и Вашему ребенку!;)
Спасибо и вам! Да это вечная тема. В этом деле есть одно золотое правило, которое не все знают. А именно-ни в коем случае нельзя делать прививку, если у ребенка за последние 2-3 недели были какие-нибудь болезни, зубы лезли болезненно, смена климата, а также если кто-то за этот период болел в семье. Если у ребенка зрение плохое, слух или др.беды. Многие врачи сейчас не особо осматривают детей перед прививками, для них главное план по привитию выполнить. А нужно перед каждой прививкой еще и анализы сдавать, чтоб исключить все патологии.
Комментарии
19Приходите в сад как только у заведующей будет список зачисленных детей. Получать путевку не нужно. Проходить врачей можно уже сейчас
путёвку я не получала ни какую… но нам уже дали место, на следующей недели собираюсь идти к заведующей. пойдём в садик в сентябре
я проходила… когда дали добро...
у нас в мае чтоль выдавали путевки, потом врачи, в сентябре пошли в сад