живая вакцина от полиомеилита капельки

Сделали нам сегодня. Педиатр сказала, что мы заразные для непривитых, выделяются вирусы через кал, мочу и слюни, сопли. А для нас родителей тоже риск есть? Вы прививали таким образом детей?

473

Комментарии

18
Ваш комментарий
нам сделали прививку в которую входило и это)))а старшему капали помню! только вот никогда не говорили о заразности!!!
Ответить

опасно только для грудничков, которые не привиты, с ними, да, нельзя контактировать… до 30 дней.

Ответить
Если родители не привиты то конечно риск. 60 дней карантин!!!
Ответить
Нам тоже должны капли дать недельки через две!
Ответить

Нет, для взрослых ничего, поскольку взрослые, скорее всего, вакцинированы и имеют защитные антитела. Может быть заразным для ребенка, который вообще не имеет ни одной прививки против полио.

Ответить
спасибо. А диарея после прививки норма?
Ответить

нам такого не говорили. но мы сделали. перенесли хорошо. через неделю медсестра звонила и узнавала как перенесли ее. хотя ни о чем не предупреждали, что и как она влияет.

Ответить
нам сказали нельзя кушать и пить после прививки 30 мин. И то что от ребенка может заразится непривитый, у нас тут много грудничков, пока не будем с ними гулять.
Ответить
нам в прививочном сказали что после прививки не кушать час, а то диарея может у ребенка быть и все
Ответить

она не опасна для взрослых. взрослым даже ревакцинацию не делают.

Ответить

мы ставили полиорикс, это неживая вакцина, поэтому и ребенок не заразен для непривитых.

Ответить
не живые нам делали в 3 мес и в 5.
Ответить

первые мы делали в составе Пентаксима, а отдельную вакцинаницию — Полиориксом, чтобы не капать живые капли.

Ответить

да, а нас в детстве тоже прививали… да и в школе нам медсестра капала «кампотик»

Ответить

Мы привитые сто раз)))

Ответить

а почему вам так рано ее сделали??? ее ж года в 1,5 только ставят??? вообще случаи заражения регистрировали 1 на 3 млн привитых. так что прросто не контактируйте 2 мес с непривитыми грудничками или узнайте есть ли такая «живая» привика

Ответить
Нам капали тоже.
Ответить
ее теперь в 6 мес. ставят. У нас в поликлиннике только живая, две первые неживые были.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама