Сделали нам сегодня. Педиатр сказала, что мы заразные для непривитых, выделяются вирусы через кал, мочу и слюни, сопли. А для нас родителей тоже риск есть? Вы прививали таким образом детей?
Сделали нам сегодня. Педиатр сказала, что мы заразные для непривитых, выделяются вирусы через кал, мочу и слюни, сопли. А для нас родителей тоже риск есть? Вы прививали таким образом детей?


Комментарии
18опасно только для грудничков, которые не привиты, с ними, да, нельзя контактировать… до 30 дней.
Нет, для взрослых ничего, поскольку взрослые, скорее всего, вакцинированы и имеют защитные антитела. Может быть заразным для ребенка, который вообще не имеет ни одной прививки против полио.
нам такого не говорили. но мы сделали. перенесли хорошо. через неделю медсестра звонила и узнавала как перенесли ее. хотя ни о чем не предупреждали, что и как она влияет.
она не опасна для взрослых. взрослым даже ревакцинацию не делают.
мы ставили полиорикс, это неживая вакцина, поэтому и ребенок не заразен для непривитых.
первые мы делали в составе Пентаксима, а отдельную вакцинаницию — Полиориксом, чтобы не капать живые капли.
да, а нас в детстве тоже прививали… да и в школе нам медсестра капала «кампотик»
Мы привитые сто раз)))
а почему вам так рано ее сделали??? ее ж года в 1,5 только ставят??? вообще случаи заражения регистрировали 1 на 3 млн привитых. так что прросто не контактируйте 2 мес с непривитыми грудничками или узнайте есть ли такая «живая» привика