Перебор мамы в жизни ребенка.

Ходим с Алисой на массаж. После нас приходят родители с годовалой девочкой. Ребенок орет уже в коридоре и по рассказу массажиста орет все полчаса сеанса. И нет, не потому, что боится или ей неприятно и больно, а потому что в кабинет с ней ходит папа, а мама остается в коридоре. Виктория Петровна рассказала, что девочка круглые сутки висит на маме и никак иначе. Она не хочет играть, ходить, есть, спать. Ничего если она не на руках у мамы. Это ужасно и для мамы, и для ребенка. Детей надо любить и им нужна мама, но нельзя перебарщивать. Во всем должна быть мера.

955

Комментарии

103
Ваш комментарий
Детки разные все -это раз, ситуации жизненные разные у всех-это два. И не нужно всех равнять и судить по себе. У моего ребенка тоже был такой период висения на мне, до года как раз примерно. при этом она прекрасно шла к папе в спокойной домашней обстановке, но вот если много чужих людей, то только со мной, иначе слезы. Мы не моментально привыкали к незнакомым. Причина -все наши родственники за 1500км, помощников не было, живем в военном городке, возможностей выхода не так и много, муж сутками на работе. Мы везде были вместе. Переросла. Сейчас 1г8 мес, мама рядом постоянно не нужна;) более того, был не так давно период, когда так вот постоянно нужен был только ПАПА, она его не отпускала даже в туалет :)) это после его месячного отсутствия (командировка). Проходит потихоньку и это.
Ответить
Да, это перебор. Видела тоже такую девочку в поликлинике, на вид тоже год был. Так она даже людей с детьми в очереди боялась.
Ответить
Это нормально. У меня так же было и в позднем возрасте. Слава Богу моим родителям. Они не стали меня ломать. Со временем я переросла это
Ответить
Я не думаю что это удел всех детей, уверенна много зависит от изначального поведения родителей. Если до определенного возраста мама с ребенком 24/7, то естественно он никого не воспринимает больше. Лично я не знаю ни одного ребенка, который бы так маниакально не мог без мамы.
Ответить
Это я до 11 лет)))
Ответить

Согласна на все 100%.

Некоторые мамы на подобные высказывания кидаются в крайности вроде «давайте вообще маму у ребенка заберем». А вот золотую середину никто признавать не хочет!

Ответить

У меня почти ручной, но я не сдаюсь пока) Разницы между мной и папой не делает вообще. Также играет, смеется и т.д. Конечно, когда ребенка спокойно можно оставить с бабушкой или кем-то еще это очень прекрасно, так как очень облегчает жизнь мамы.

Ответить

ну а как узнать перебарщиваешь ты или нет?

Я Настю первые 2 месяца с рук не снимала, а все вокруг меня ругали, она даже когда просто лежала, я её тискала...))

А в 3 месяца она как ползать начала, так всё, ей руки уже не интересны))))

Так что… тут не понятно, можно приучить к рукам или нет… моя же не приучилась))))))

Ответить
Знакомо. У двоюродной сёстры мужа дочка вела себя так же, она изнывала, но поделать ничего не могла. Мы старались как могли её разгрузить, но все заканчивалось истерикой ребёнка и как результат мама с дитем на руках всегда и везде. Но к 3 годам это прошло. Сейчас малышке 5 лет, совершенно нормальный ребёнок. Дети разные.
Ответить
Вообще-то это нормально для годовалого ребенка. «Перебора мамы» до 3 лет быть не может. А вот если эту потребность игнорировать с рождения, то висеть ребенок начинает в более зрелом возрасте и это уже проблема. Нужно дать крохе столько любви и своего внимания, чтобы он этот период прошел в раннем детстве. У нас так было, и ручки, и гв до 2.1 г, и совместный сон. Подрос, созрел и вполне самостоятельный, спокойный ребенок, в садик с удовольствием ходит, мы уходим без проблем, никаких висений на маме-папе.
Ответить
Показать все ответы
умничка! полностью согласна!
Ответить
Какой ж бред вы несетеСтать мамой не значит перестать быть женой, женщиной, дочерью, подругой и прочее. Сидеть дома 24/7 чушь.
Ответить
То есть даже ума не хватает понять, что одно другому не мешает)))) Про сидеть дома — что за чушь??? Везде ходили, ездили, отдыхали, только ВТРОЕМ, понимаете? Прикиньте, мой муж тоже любит сына и ему он не в тягость! Бывает такое) Моей любви и заботы на всех хватает, включая и себя саму. И тренажерка, и кафе, и шопинг — все успевала и сын не испытывал недостатка в маме.
Ответить
Натали, всего хорошего. Вы невероятно глупы, раз считаете возможным давать оценку незнакомым людям. Рассуждать о том какая я мама и какой у меня муж.
Ответить
Оскорбления — ваш конек, я так понимаю?) Ну весь ваш пост — оценка незнакомых людей, не так ли?) Или вам можно осуждать маму, к которой так привязана ее кроха, а вас осуждать и обсуждать нельзя?) Начните с себя!
Ответить

у нас в полтора года была такая ситуация, дочка сильно испугалась, меня не было в тот момент, она была со свекровью и все с того момента ребенок просто висел на мне она даже не разрешала отвернуться от нее, плакала жутко, цеплялась за меня и тряслась, ходили к психологу, пропили успокоительные и все наладилось, это проблема и ее нужно решать, мне кажется мама не права она насилует ребенка бросая ее

Ответить
Многие дети в годовалом возрасте, очень привязанны к маме. И ничего из ряда вон выходящего, тут нет))) И как может быть перебор мамы??? Маме уходить из дома, на недельку, чтоб не было перебора?! )))
Ответить
Показать все ответы
Вы читать вообще не умеете или вам нравится интерпретировать все по-своему? Вы с чего вообще взяли, что мой ребенок целый день с няней или бабушкой. Да будет вам известно няня с ней только гуляет и иногда сидим пару часов пока я на маникюре, в магазине иди еще где-то. Родители мои большую часть времени живут на море и когда приезжают мы оставляем внучку с ними на сутки, потому что они скучают и для этого по большей части прилетают в Москву! Так что прежде чем судить и утверждать то, о чем понятия не имеете, в следующий раз сначала подумайте. Удачи.
Ответить
Значит оставить ребенка с папой на пару часов — это ок, а на пару часов с няней — это преступление и мама сразу становится 'мамашей'
Ответить
Да мне фиолетово на вас и ваши методы воспитания. Вы, наверное, забыли, что пост ваш о другом — какой ужас, что ГОДОВАЛЫЙ ребенок любит маму! И это для вас странно, то о чём вообще можно говорить??? А как вы воспитывайте свою малышку, какие у вас бабушки и няни, муж, и насколько вы уходите из дома — это ВАШЕ дело. Вам просто написали, что поведение малышки — НОРМА.

Ок, успокоитесь теперь? Можно мне уже в универ идти? Или сыр-бор продолжается?

Ответить
Опять таки читайте внимательно, в посте не было не слова о том какая ужасная мама или какой ужасный ребенок! Смысл был в другом, а вы всю дорогу осуждали меня, называя мамашей, предлагая сдать мне ребенка в ясли и жалея моб дочь. Так что насколько вам фиолетово мы все увидели.
Ответить
Конечно-конечно))) Вы просто так пост создали, просто так назвали его «перебор мамы в жизни ребенка», типа, просто так время потратила))) Ну-ну))))
Ответить
вы этого ребенку не объясните. тем более маленькому. для него нет понятия «доза мамы». И пока сами не столкнетесь с собственным ребенком, который вас так требует, вы не поймете всю ситуацию, а просто сказать «нельзя так» всегда легко.
Ответить
Мой ребенок с рождения остается и с бабушкой и с папой, и с няней.
Ответить
у вас другой ребенок, вы даже если серьёзно постараетесь понять — не сможете. мой старший ребенок также не нуждался во мне так, как нуждается младшая. и это вообще не связано с воспитанием, уж поверьте, подход к детям у меня идентичный, да и проявляется это сразу, когда еще о воспитании то и говорить смешно.
Ответить

У меня ребенок до года без меня тоже никуда. Она не играла, не лежала, ничего не делала, если меня не было рядом и она не была у меня на руках. Она тупо орала, как ненормальная.

Сейчас все хорошо, бывают такие дети.

Ответить
Я не думаю, что мама специально провязывала к себе дочку. Все дети разные) моя совершенно спокойно остается с другими, ходит в сад, в общем прекрасно проводит время без меня, но как только я появляюсь в поле зрения, то все!
Ответить

ну это все понятно, я сижу с дитем целый день одна, бабушки и дедушки в другом городе, муж с работы приходит поздно, мы еконечно общаемся с другими детками и взрослыми, но приоритет у нас мама, может и спапой посидеть, но при условии что у нее хорошее настроение и она ничего не хочет и ничего не болит, в больнице тож везде со мной, я бы и рада к мужу приучить да не получается(

Ответить
Причем тут мера? Просто дети бывают разные. У меня две девочки, которых я одинаково воспитываю. Но старшая так же на маме висела, а младшая прекрасно без меня обходится.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама