Ходим с Алисой на массаж. После нас приходят родители с годовалой девочкой. Ребенок орет уже в коридоре и по рассказу массажиста орет все полчаса сеанса. И нет, не потому, что боится или ей неприятно и больно, а потому что в кабинет с ней ходит папа, а мама остается в коридоре. Виктория Петровна рассказала, что девочка круглые сутки висит на маме и никак иначе. Она не хочет играть, ходить, есть, спать. Ничего если она не на руках у мамы. Это ужасно и для мамы, и для ребенка. Детей надо любить и им нужна мама, но нельзя перебарщивать. Во всем должна быть мера.






Комментарии
103Согласна на все 100%.
Некоторые мамы на подобные высказывания кидаются в крайности вроде «давайте вообще маму у ребенка заберем». А вот золотую середину никто признавать не хочет!
У меня почти ручной, но я не сдаюсь пока) Разницы между мной и папой не делает вообще. Также играет, смеется и т.д. Конечно, когда ребенка спокойно можно оставить с бабушкой или кем-то еще это очень прекрасно, так как очень облегчает жизнь мамы.
ну а как узнать перебарщиваешь ты или нет?
Я Настю первые 2 месяца с рук не снимала, а все вокруг меня ругали, она даже когда просто лежала, я её тискала...))
А в 3 месяца она как ползать начала, так всё, ей руки уже не интересны))))
Так что… тут не понятно, можно приучить к рукам или нет… моя же не приучилась))))))
у нас в полтора года была такая ситуация, дочка сильно испугалась, меня не было в тот момент, она была со свекровью и все с того момента ребенок просто висел на мне она даже не разрешала отвернуться от нее, плакала жутко, цеплялась за меня и тряслась, ходили к психологу, пропили успокоительные и все наладилось, это проблема и ее нужно решать, мне кажется мама не права она насилует ребенка бросая ее
Ок, успокоитесь теперь? Можно мне уже в универ идти? Или сыр-бор продолжается?
У меня ребенок до года без меня тоже никуда. Она не играла, не лежала, ничего не делала, если меня не было рядом и она не была у меня на руках. Она тупо орала, как ненормальная.
Сейчас все хорошо, бывают такие дети.
ну это все понятно, я сижу с дитем целый день одна, бабушки и дедушки в другом городе, муж с работы приходит поздно, мы еконечно общаемся с другими детками и взрослыми, но приоритет у нас мама, может и спапой посидеть, но при условии что у нее хорошее настроение и она ничего не хочет и ничего не болит, в больнице тож везде со мной, я бы и рада к мужу приучить да не получается(