Какие необходимые условия существования должны быть у вас, чтобы вы рожали детей столько, сколько хотите (имеются в виду те люди, кто хочет быть многодетными, но средства не позволяют. Здоровье — это отдельная тема.)
Какие необходимые условия существования должны быть у вас, чтобы вы рожали детей столько, сколько хотите (имеются в виду те люди, кто хочет быть многодетными, но средства не позволяют. Здоровье — это отдельная тема.)






Комментарии
85Но про деньги более-менее знаю. Вселяет призрачное спокойствие.
Вообще планирование как-то успокаивает.
Хотя все мы помним поговорку: хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
А что касается всего остального, это тоже немалые расходы, сопоставимые с ипотечным платежом в месяц. И зачастую непредвиденные. Если есть здоровье и хочется большую семью, родители могут хоть в три смены пахать. А если его нет?
Самое в этом плане время незатратное было, пока никто в школу не пошел. А со школой расходы увеличиваются в разы.
стабильный доход, чтобы можно было снимать жилье, покупать продукты, одежду и все необходимое детям
Жилье
просторное. Мужу везде тесно) он хочет и спальню и гостиную и кабинет… впору дом строить.
И здоровье.
Но я думаю, что ни то ни другое не будет влиять на количество наших детей.
С двумя в однушке — не очень представляю как… Трудно. С тремя в двушке — вроде уже план есть в голове, но либо детскую кроватку придется разбирать, либо еще что-нибудь.
Ну фирменная одежда и игрушки, цена соответствует качеству. После реймы — покупать детям всякое другое, мне кажется выкинуть деньги на ветер.
То же самое и с игрушками — подарили китайский самокат, год ему уже развалился. Конечно нужно было бы покупать фирменный, но стоит 6 тыщ. Зато все дети бы на нем накатались, а так получается дороже если каждый год по 1, а то и 2 китайскому самокату. Фирменные игрушки долго живут, а не рассыпаются в руках ребенка, а потом слезы.
Люди живут с 5-ю детьми в однушке, вот это я не представляю как.
Я пониаю, когда так при советах жили — выбора небыло.
А счс очень тяжело самому себя в такие условия загонять.
Я тоже не представляю...
ну хотя бы тыс 500 надо-чтоб тыс 250 добавить и купить 3-ку на мебель и тыс 200 оставить-чтоб хватило на первое время-пока беременная и родишь и тыс 30-50 чтоб доход был на семью-чтоб хватило бы на житьё.
При текущем раскладе больше двух деток не потянем.
здесь минимумом не обойдешься.И дом свой большой и ЗП не плохая для нашей местности, машины, но мандраж меня не покидает, сына к школе надо готовить, продукты, коммунальные, ипотека, ссуды, на излишества и развлечения не остается средств
Ну а по факту у вас всего этого нет? и тем не меннее вы скоро станете многодетной.
хочу 3, для этого должна быть квартира не менее 4-комнат и з/п около 200 тыс.
большой дом и хороший стабильный заработок
довольствоваться малым можно только без детей. когда появляются дети все по максимуму должно быть
что тогда?