Домашние чебуреки

Рецепт из интернета, сама пробовала первый раз, т.к. не очень их люблю… но муж очень просил))) получились очень вкусные, прям как в детстве в киосках продавались, схомячили за полдня))) рецепт простой и понятный, мне понравился… может, кому пригодится.

Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука3 стак.
  • Вода3/4 стак.
  • Желток яичный1 шт
  • Соль1/2 ст. л.
  • Масло подсолнечное1/3 стак.
  • Водка (не обязательно, но если есть-не пожалейте) — 30 г.
  • Стакан у меня 250 мл.

Для начинки:

  • Фарш мясной (любой, но желательно пожирнее, чтобы было побольше сока) — 400 г (я брала смесь говядина+свинина)
  • Лук репчатый2 шт
  • Специи (по вкусу, у меня были только соль, черный перец молотый)

Отмеряем муку в глубокую миску, добавляем соль. Постепенно вводим холодную воду в муку с солью, помешивая вилкой до образования «хлопьев», +желток, хорошо перемешаем.

Далее добавляем масло, хорошо вымешиваем.

Если у Вас дома есть грамм 20-30 водки, добавьте ее, лишней она не будет, с ней тесто получается очень воздушное!

Оставляем отдыхать тесто в полиэтиленовом мешочке на 30-40 минут (при комнатной температуре).

Тем временем займемся фаршем.

Две луковицы (средних) измельчила в блендере, добавила в фарш. Посолила, поперчила, хорошо перемешала (если используете не жирный фарш, а сока хочется, добавьте около 100гр воды в фарш при вымешивании). Фарш готов.

Тесто тонко раскатываем. Я вырезала круги тарелкой диаметром 15 см. На одну половинку каждого кружка выкладывала примерно столовую ложку фарша, хорошо распределяла (но не близко к краям, чтоб не вытекли).Залепила края (можно машинкой, вилкой, я просто руками).

Чебуреки жарим в большом количестве масла (чем больше, тем лучше, в зависимости от глубины посуды, в которой будете жарить чебуреки) на огне выше среднего около 5 минут каждый. Как края немного зарумянятся, так переворачиваем и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.

Вот такие чебуречки у нас получились)))

Домашние чебуреки


1
246

Комментарии

3
Ваш комментарий
Супер!!! Конечно очень вредно, но всп равно своим сегодня тоже сделаю))))
Ответить
Спасибо за рецепт) объеденье прлучилось
Ответить
Не за что) очень рада, что вам тоже понравилось)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама