ммммда и у нас финансы поют романсы...+мои размышления (много букв)

Не думала что так все выйдет… с голоду конечно не умрем.

Прекрасное слово кризис… оно коснулось многих семей… и многих семей где только ожидаются малыши… и многих где уже малыши рождены… Государство… а что государство… оно ведь не обязано помогать как говорится надо было своей головой думать когда решился сделать прирост демографии...(кстати многодетным и не только, короче у кого есть сертификат, сидим девочки до июня, июля ждемс разрешения снять с мат.сертификата 20 тыс)СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГОСУДАРСТВУ ХОТЬ И НА ЭТОМ))))

хах может меня кто и осудит«бывают некоторые дамы которые после слов что в семье финансово тяжело»начинают ядом исходить....

сколько раз читала пост о том что отдам приму… девочка просит а на нее куча злых женщин набрасывается… да я понимаю что бывают и мошенники,… но чаще бывают люди и которым нужно помочь..? Давайте будем чуточку добрее))))....

я… а что я… я и просила и отдавала… вот недавно предлагала тут молокоотсос и электрокачельки… которые мне подруга после сына отдала (а он в них и не сидел вовсе) то есть нам они достались абсолютно бесплатно и я их отдавала бесплатно… (забрали) девушка беременная приехала САМА… я бы помогла да вот с мелким не с кем было посидеть

мне на молочке дают молоко и кисломолочку… некоторые продают если им много я ОТДАЮ!!! Считаю противным продать то что дали бесплатно.....

недавно мне подарили тут стульчик для кормления (мне на дачу нужен был мне еще бы где нибудь коляску любую в идеале трость но с откидной спинкой если конечно такие существуют))) какую нибудь взять… но это уже другой вопрос)))) т.к. нам дадут путевки как малоимущим и мы со старшей и средней поедем на море, а с мелким будет сестра и мама… и стульчик необходим потому что родные вечно на огороде, а на момент лета нам будет 6.7.8 месяцев… Я благодарна безмерно за столь не дешевый дар этой великолепной женщине)))))

А еще знакомые нам подарили манеж… тут на бебике телефон девушка отдала для старшей дочери, а у дочки возьми и заработай экран… теперь мне стыдно что взяла вещь, а мы не нуждаемся… вчера вот тут у знакомой прочитала что у нее беда с телефоном и решила отдать безвозмездно ей… (так она сопротивляется)))) но вроде уговорила… и тоже бесплатно… ну не могу я продать то что бесплатно отдали не могу!!! Некоторые пишут продай что есть и купи в чем нуждаешься… а как продать то а? Мне ж бесплатно досталось… как продать?! Это получается я бессовестная личность если бесплатное продам.

мне часто везет… но и часто говорят что типа я не нуждаюсь(потому что получаю выплаты)

Некоторые знакомые завидуют в прямом смысле этого слова что я получаю пенсию по инвалидности на старшую дочь… БЛИН КАК МОЖНО ТО А??? Я бы все на свете отдала что б мой старший ребенок не страдал… Знаете как тяжело видеть страдания своего ребенка??? Некоторые поймут и не осудят… а некоторые опять останосятся на моем посте прочитают и фыркнут… (возможно я и не права).

Просто где то в душе наболело извините меня что высказалась.

Спасибо за то что прочитали до конца.

ммммда и у нас финансы поют романсы...+мои размышления (много букв)

5
1125

Комментарии

70
Ваш комментарий
Вы как то очень тепло пишите, и все ваши слова пронизаны спокойствием. Вы молодец! Ситуации у всех разные, и всегда найдутся люди которые помогут, и это абсолютно правильно!
Ответить

а что за 20000 по матер.капиталу?

Ответить
Прекрасно тебя понимаю, нас тоже кризис затронул… А ты молодец очнь добрый ты человек!)
Ответить

не слушай ты тех кому лишь бы по кукарекать!!!

умничка, что отдаешь, а не продаешь!!

Ответить

Я с тобой частично согласна!)Молочку и пюрехи тож отдала все)Никогда не смогу продать то, что получила даром)Что за бред)

А вот на счет зачем рожать… Ну как… У меня есть пример… Сейчас беременна вторым ребенком… Первому одеть нечего, ходит в зимнем комбезе, в садике в старых рваных штанах… Это что? Тупость? Второму ребенку ничего не куплено вообще...

Плюнула, пошла купила её старшему штанов и кофту… Ну я так не могу)В моей голове не укладывается, КАК ТАК РЕБЕНКУ НЕЧЕГО ОДЕТЬ И ОБУТЬ? КАК ТАК?

И ещё вот на днях звонит мне поздравляет с годовщиной и говорит: Всех денег не заработаешь и бла бла бла

типа мне в укор.ТО есть если её ребенок с голой *** ходит, то и мой терь должен? С какой стати?

Я бы не стала планировать и рожать второго ребенка, зная, что не смогу купить ему НЕОБХОДИМОЕ, я не говорю уже о излишествах, хотя бы минимум! Может быть я излишне избалована или амбициозна, но я считаю, что все должно быть разумно!

Б/У могу купить комбез, если в хорошем состоянии)Но просить не смогу(буду себя ограничивать, но все куплю сама… Отдать могу всё, чем не пользуюсь)но так как сейчас планируем второго, то вещи первого оставляю))и то вот ща буду разбирать и перебирать отдам часть золовке, часть продам)))Автокресло, шезлонг, колыбельку отдала золовке))

Ответить
Я вас понимаю сама брала тут отдаю дальше либо во дворе либо знаю у кого детки младше предлагаю
Ответить

Держитесь. Кризис- явление временное. В 90-е и похуже жили. Помню как картошку с огорода на мясо меняли, а клубнику на сахар, чтоб хоть что-то было покушать.

А как путевки получить не подскажете?

Ответить
очень просто… на пгу мос.там где семья дети.но получить путевку можно только с 3 лет и до 7 помойму…
Ответить
нам пока еще 7))) попробую)
Ответить
только на маму и ребенка можно будет получить а на папу не дают… это если более трех детей едет по путевка.тогда дадут и папе
Ответить
нам папа на отдыхе не нужен. Там вроде написано, что с 25 апреля начнут путевки выдавать. или я не туда зашла?
Ответить

Согласна полностью с вашими словами! Тоже не могу продавать отданные даром вещи, считаю это бессовестно как-то.

Свои купленные могу продать когда необходимы деньги, а так многое отдаю. Вообще сижу на ДаруДар, там и отдаю все.

Ответить

Ничего не вижу плохого в том чтобы взять в помощь б/у вещи. Мы конечно не нуждаемся, но если в будущем кто-то предложит-буду только рада

Ответить
Тогда ой))) но я так понимаю дача есть!)))))
Ответить
нет… это мамин домик там ни света ни воды нормальной нет да и документы там на длительное пользование… то есть не собственность… в любой момент могут с бульдойзером приехать и снести дом… любой… там резервные вышки стоят....

папа купил участок когда мне было 7 лет что б мы ездили на дачу вот там и свет и вода хорошая в перспективе была… но мама продала(по сути мой участок)и купила себе… туда я точно не буду ездить((((

так что все что у меня есть я добиваюсь сама по сути выгрызаю у жизни почуть чуть по милимметрику

Ответить
Это жизнь, сегодня она к нам опой, а завтра)))))))) так что все будет ок!!! На крайняк в Москве кВ можно продать и переехать в деревню!!!
Ответить
нет вот чего чего а квартиру продавать и переезжать в деревню не буду… категорично… я эту квартиру выстрадала вырвала грубо говоря… и она моя… максимум это только на более большую если только.....
Ответить

наплюй, еще на это внимание обращать! каждому свое.Здоровье главное!!!

Ответить
Я тоже не понимаю, как можно продавать то, что получаешь бесплатно (продукты, лекарства и т.д.).Я например отдаю даром то, что мне не нужно.
Ответить
Вот и я… так же… в этом месяце молочку не брала потому что ее нет на молочке… с 25 по30 велели придти...36 литров молока дадут и еще за май… этож куда мне почти 100 литров молока....72 пакета… писец… а если его продавать?? Деньги не плохие но грязные потому что совести у меня тогда не будет ((((
Ответить
А унас в городе даже молочной кухни нет. Смесь получают в поликлинике 3 пачки на месяц от 0 до 1 года, а сейчас уже 5 мес говорят что смеси нет и не известно когда будет.
Ответить
Я сейчас в другом городе так тут молочка только платное пришел купил бесплатного вообще не чего не дают у подруги были все показания на доппитание не дали покупайте смесь 800 Рэ не большая баночка:((((
Ответить
Каждый живет по возможностям. Я например работала репетитором сама на себя, сейчас не работаю — тяжеловато уже. Денег от государства мне никаких. Что заработала то и полопала. Так последние 2 года и жила. Гражданский муж тоже работает на себя и еще зарабатывает небольшие деньги.

Когда рассталась с мужем в начале марта, (сейчас мы опять вместе) осталась почти без денег и попросила тут коляску и кроватку б/у. Были дамочки, которые прямо меня чуть с гавном не съели.

Оклеветали потом, осудили. Я аж ревела потом от обиды. Неприятно было очень.

Потом наскребла несколько тысяч и купила на Авито и коляску, и кроватку, и 2 пакета вещей для новорожденного.

Осуждать никого не надо, жизнь ставит людей в разные ситуации.

Если можешь помоч — помоги. Если нет — пройди молча мимо.

Спасибо небезразличным девочкам, которые отдали мне детские вещички, развивающий коврик, пустяшки для новорожденного и не осудили меня.

Помоч ближнему — дело каждого и если есть порыв, лишние вещи и желание помочь почему бы и нет, возможно ваша помощь будет действительно кому то необходима.

А если кто что то перепродает, то пусть это будет на его совести.

Ответить
Да уж… если я помоч не могу тогда я хоть на авито посмотрю и ссылочку кину… хоть какая то но помощь… просто иногда попадаются девушки которые хотят что б им еще и привезли (честно мне стульчик превезли ) но мне таак стыдно было,… я просто сама не смогла подъехать только только из больницы с мелким выписали...

но мне тут встречались девушки которые в грубой форме просили типа привезите мне… или на нейтральной территории встретьтесь с тем не знаю с кем… но я спокойно отвечала… что у меня у самой маленький ребенок и куда либо поехать не смогу...

Ответить
Да не обращайте внимания. Есть такие наглые девахи как танки.

Если человеку действительно надо и он в состоянии ехать, то он приедет за нужными вещами.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама