Занятия в ЦИПР с 1.5 лет

Девочки, подскажите, они сами приглашают или нужно самим пригласиться?)))

Когда в очередь на сайт вставали (через пгу мос), я там галочки ставила, что планируем ходить на курсы кратковременного пребывания.

Полтора года нам осенью, может стоит уже начать суетится?

927

Комментарии

45
Ваш комментарий

с прошлого года ЦИПР отменили теперь все это называется ГКП и как только вам исполнится полтора они сами пригласят)

Ответить
да что ж мне так тотально не везет то)))
бесплатные курсы для мам в декрете на вождение отменили, теперь и ципр
Ответить
Так в гкп тоже хорошо для ребенка, мы вот год отходили, на следующий год уже на полный день пойдем
Ответить
да мне как-то непривычно одну ее в таком возрасте оставлять. а вы в полтора года оставляли там?
я не уверена, что мы от памперса отучимся за лето, они там следят за этим?
Ответить
Нам было ровно 2, но приводили и в полтора, конечно следят. У нас некоторые дети до сих пор ходят в памперсах
Ответить

я отдельно ездила в осип, чтобы поставить на очередь в ципр/гкп (это одна очередь). На электронную почту пришло письмо, что нас ждут в садике, а потом еще и позвонили из сада, сказали, приносить документы.

Ответить

Я тоже думала про кратковременные группы, надо сходить узнать в сад.

Ответить
Мы еще не доросли. Послушаю
Ответить
ну мы как вы примерно, мы на сень уже думаем
Ответить
у нас день открытых дверей в сб, как раз узнаем.
но обещали группу без проблем дать
Ответить
супер, напишите потом как прошло
Ответить
мне сказали, что через осип все делается.
напишу)
Ответить

Ципр — я так понимаю это центр игровой поддержки ребенка, это занятия с мамой. были бесплатные, а сейчас их вроде убали, пок айней мере в прошлом году мне так сказали, а может их просто платными сделали.

ГКП- это группа кратковременного пребывания. Там деток оставляют без мам, по расписанию садика.

Ответить

А ципр еще оставили? Я сылашал вроде их убрали. А в группу кратковременного надо записываться. Я в садики звонила, узнавала где есть. Давала свои контакты. А потом списывалась с Осипом, заявление писала через почту. И ждала звонка.В сентябре позвонили, сказалаи, что с 1 октября приходите и карту приносите медицинскую. В итоге мы пробегали с картой месяц почти. И к 1 октября не получилось выйти.На собрание сходили в сентябре.

Потом стали ходить 2 раза в неделю на 3 часика. Сначала на час-потом полтора и так до трех увеличивали. Дочка ревела первое время при прощании, потом успокаивалась. А после нового года стала ходить с удовольствием.у нас воспитатель поменялась как раз. И мы с радостью шли. Потом уже пригласили в сад весь день. Но нам 1 сентября ровно 3 годика было. Мы выбрали другой сад поближе к дому. С 1 сентября никаких слез, с удовольствием всегда в саду. Думаю все таки ГКП сделала свое дело и ребенок готов к садику.

Ответить
Хотя когда я звонила в садик, меня спросили сколько вам лет будет. я сказала — 2 годика, они мне ответили, что мы маленькие, поскольку группа будет на 3 этаже, и их опасно водить в туалет через лестницу. Но этот разговор был ровно 1 раз при первом звонке. Но брали примерно 2-х летних.
Ответить
Сначала идете в сад!

Пишите там у заведующей заявление на ципр или гкп с сентября.

Потом к сентябрю они сами ездят в осип и берут там путевки на ципр ( у нас так было).

Потом вам звонят- приходите и тд.

А если дома сидеть- никто ничего не даст, а есди и дадут путевку, то может мест не быть.

Ответить
Показать все ответы
А я получила место в ГКП именно из дома. Я звонила в садик несколько раз, оставляла данные. Писала в ОСИП, дозвониться невозможно. Они мне отвечали. Заявление отправляла по почте. Но у нас ГКП, не ципр. Я слышала ципр вроде прикрыли… Хотя точно не могу сказать, просто слышала.
Ответить
Да ципр вроде не будет с сентября я тоже слышала

Ну пусть в гкп идут, это даже лучше

Мы с сентября в ципр ходили а с января перевелись в гкп.

День и ночь!

Вс ципра с ним я как лошадь приходила, сто потом с моим шилопопом там сходило, а в гкп отвела и красота!

Ответить
Сто потов
Ответить

Просто я так поняла им будет всего то полтора года, и мама не хочет пока отдавать малыша одного. Я бы тоже не рискнула, хотя попробовала бы наверное.

Ответить
Согласна
Ответить
В осипе заявление пишите и все)
Ответить
В осипе записались, но нам там наплели, что не раньше двух возьмут, мы и просидели так(((а вообще сходите в сад к завед.все спросите!
Ответить
ЦИПР и ГКП разные вещи. ЦИПР занятия проходят пару раз в неделю, а ГКП это на 3-4 часа каждый день. Мои знакомые сами звонили в ОСИП в начале апреля и уже проходят врачей.
Ответить
А что это и где? Вставала на очередь так же но такого не видела
Ответить
выше написала
Ответить
Моей 1,5 явно не готова. Сейчас ломаю голову, будет ли готова в 1.10;( прям ломка;(;(;(

Старшая в 2,2 бегом побежала

Ответить
Показать все ответы
ГКП это бесплатно?
почему ЦИПР фигня? общение с другими детками тоже хорошо, а одну я свою пока не оставлю
Ответить
Опыт показал, что одни они лучше и быстрее адаптируются. Гкп это платно, это типа проездного в младшую группу сада. Моя в Гкп отходила год, потом в этом же составе в младшую группу сада. Счастлива быть в саду. Гкп это всего 3-4 часа в день.
Ответить
Блин, ну свою я пока не готова в одиночку оставить, точнее она не готова. Мы тока от груди отлучились, думаю ближе к 2 будет попроще
Ответить
Так о таврить начнете с 20-30 минут в день всего
Ответить
*оставлять начнете
Ответить

а они сейчас платные?

Ответить
вряд ли, если тока не большой взнос, я еще не узнавала
Ответить
год назад были бесплатные
Ответить
я со старшей ходила. нам на момент сентября было 1.4. с младшей тоже бы походила, если нас в ГКП не возьмут.
Ответить

что это?

Ответить
Центр игровой поддержки ребенка
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама