Девочки, подскажите, пожалуйста! Доче год и семь отказывается напрочь жевать сама мясо и в целом супы и второе. Все в блендере перемалываю, если не сделать, то вообще есть не будет! Но зато если, что-то вкусное фрукты и т.д… то жует за обе щеки!)) с какого возраста дети должны полноценно жевать? Зубы у нас почти все…



Комментарии
20Фрукты и овощи вообще в рот не берет.
Изначально плохо жевал и давился до рвоты. Нам 1_9.
Овощи в супе мелко нарезанные может кще пожевать пару ложек! Но мясо ни в каком виде… А в блендере делаю, потому что так хоть тарелку сьест. Хитрая у меня… Хоть и пробовала резать очень мелко! Не ест и все, пару дней я терпела и больше не могу)
Эх, а мы еще не доросли до мяса )))
Мы стали мясо жевать с 10 месяцев)))))) передними зубами.
Я очень сильно мясо развариваю чтобы оно было ооооочень мягкое и режу как могу на маленькие куски. Кстати если мясо не доварю до мягкости моя тоже плюется
С года примерно уже ничего не пропускаю через блендер.