Мясо в год и семь

Девочки, подскажите, пожалуйста! Доче год и семь отказывается напрочь жевать сама мясо и в целом супы и второе. Все в блендере перемалываю, если не сделать, то вообще есть не будет! Но зато если, что-то вкусное фрукты и т.д… то жует за обе щеки!)) с какого возраста дети должны полноценно жевать? Зубы у нас почти все…

325

Комментарии

20
Ваш комментарий
С 10 месяцев супы начала кусочками резать. С тех пор блендером и не перемалываю. Ну только изредка, если блюдо это подразумевает.
Ответить
Мы без блендера, но суп мну вилкой, а мясо мелко-мелко режу, если попадает кусочек на язык выплевывает, даже рукой изо рта достает и больше есть отказывается.

Фрукты и овощи вообще в рот не берет.

Изначально плохо жевал и давился до рвоты. Нам 1_9.

Ответить

Овощи в супе мелко нарезанные может кще пожевать пару ложек! Но мясо ни в каком виде… А в блендере делаю, потому что так хоть тарелку сьест. Хитрая у меня… Хоть и пробовала резать очень мелко! Не ест и все, пару дней я терпела и больше не могу)

Ответить
Попробуйте мясо в виде фрикаделек варить, а не куском. Его потом просто вилкой размять и дать, например, свермишелькой. Может так прокатит.
Ответить
Мой такой же хитрюга))) я например картошку в супе не в блендере, а вилочкой толку, получается вроде как мелко, но в тоже время жувать надо… мясо просто мелко нарезаю
Ответить

Эх, а мы еще не доросли до мяса )))

Ответить

Мы стали мясо жевать с 10 месяцев)))))) передними зубами.

Я очень сильно мясо развариваю чтобы оно было ооооочень мягкое и режу как могу на маленькие куски. Кстати если мясо не доварю до мягкости моя тоже плюется

Ответить
Это болезнь бленлеров. Жевать давно должна. Не нужно изначально все в пюре превращать, некоторые продукты достаточно помять вилочкой. Например супчки.и тп
Ответить
+1 тоже ничего в блендере не перемалывала. Просто мелко нарезайте в суп все или вилочкой мните.
Ответить
Я вообще блендером не пользовалась вначале, но сын давился едой до рвоты, только через блендер стал есть суп. От блендера полностью отказались в год, но ничего не изменилось.
Ответить
Только из блендера тоже ест, иначе 1 ложку и все. Стала очень очень мелко резать в суп овощи, вроде жует, но мясо не может выплевывает или еще хуже, давится.
Ответить
В вашем возрасте уже во всю жевала все.
Ответить
С 10 месяцев жует
Ответить
мясо ещё мелко-мелко режу и планирую лет до 2 так делать. А фарш?
Ответить
но все остальное кроме мяса мой хорошо жует.
Ответить
Примерно с 1,4 убрала полностью блендер, все жует, даже печень
Ответить
мой мясо есть по-другому. откусывает, жует, высасывает сок и выплевывает) перемолотое конечно ест.
Ответить
Сыну год и десять, тоже мясо не жует, супы только после блендера ест. Остальное все хорошо жует, даже яблоко целое съедает, второе с котлетами ест
Ответить

С года примерно уже ничего не пропускаю через блендер.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама