проблемы с кормлением

девочки, подскажите, может кто сталкивался. второй день ребенок орет при кормлении вечером. едим мы в 20 и в 22 перед сном. начинаю его кормить, а он кричит, не берет грудь, или пососет немного и в крик. успокаивается только когда вертикально на руках носим (но это всегда так). причем у мужа на ручках быстро перестает плакать, а я беру опять в рев. днем таких проблем нет. ну иногда (очень редко) он извивается и плакать начинает, я его держу столбиком немного и продолжаем кушать. что делать???? может ко врачу?

397

Комментарии

52
Ваш комментарий

Когда много они иногда не справляются, моя давилась. Но скорее всего я думаю что это животик, мы уже переросли его, поэтому сейчас бирёт хорошо. Но после смеси (я просто сама замечала) животик не болел, не знаю почему.

Ответить
спасибо. надеюсь не придется переходить на смесь
Ответить

мы после 2-х мес тоже начали так себя вести, орала всегда как начинала давать грудь, пришлось к сожалению перейти на смесь, т.к. выяснилось что не хватало молока. Но локтацию все равно не прекратила, днём даю смесь на ночь грудь. (за день набирается)

Ответить
оно у меня подтекает между кормлениями. значит хватает наверное?
Ответить
У нас так было после вечернего купания, пососет — и в истерику, как-то само прошло. У меня вообще такое чувство что молока всегда к вечеру становится меньше и она из-за этого психовала.
Ответить
да вроде идет, но у меня тоже подозрения на молоко были
Ответить
У меня так при коликах себя вел! Спаслись бифидобактерином и эспумизан ом в комплексе
Ответить
эспумизан перестал нам помогать(
Ответить
Тоже самое но в комплексе снова норм стало)))мы много каких комбинаций перепробовали с мужем ))наша медсестра в шоке на нас!)мы пробовали почти все.и эспумизан, бэбикалм, чай фенхелевый, плантекс, тепло, газоотводная трубочка, боботик, бифидобактерин потом его же в комплексе с эспумизаном и потом еще креон. (((и пришла я к выводу что сами с возрастом они и прошли! думала никогда они не кончатся ((
Ответить
ну так и говорят, ничего не помогает. походит саио с возрастом
Ответить
Вот так же моя себя вечером ведёт. Начинает кушать пососет и потом выплюнет и в рев, опять присосется выплюнет и в рев. Я думаю на колики или спать хочет но не может уснуть.
Ответить
спать никак, да(((( а пора давно
Ответить
И мы не спим(
Ответить
Сабсимплекс, колики скорее всего, правильный захват соска и выпускать воздух почаще, массаж живота чтобы пропукивался
Ответить
спасибо! воздух выпускает, когда вертикально держу
Ответить

Колики у вас. К вечеру это обостряется. Нужно перетерпеть.

Ответить
на живот очень похоже, только не начинайте пичкать ребенка лекарствами по советам тут. сдавайте анализы
Ответить
Это скорей всего колики
Ответить

Не можно а нужно к врачу!

Такого, как Вы пишите, не должно быть.

Ответить
А Вы даете ему что-нибудь от коликов?
Ответить
эспумизан
Ответить
нам он не помогал. Смените лучше на саб симплекс. Там действующее вещество одно, но саб симплекс почему-то эффективнее. А вообще покажитесь к врачу. Просто настораживает то, что от колик обычно дети к груди тянутся, висят на ней часами, а не наоборот.
Ответить
попробуем, но раньше помогал хорошо нам
Ответить

животик беспокоит

Ответить
Может животик мучает?
Ответить

бэби калм в помощь

Ответить

купите от коликов, бэйби калм

Ответить
+++
Ответить
А раньше покормить?
Ответить
днем ест, а вот вечером никак(((
Ответить
Попробуйте раньше покормить и могут быть колики, нам помогало только носить на плече
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама