мультики надо отсматривать

прежде чем показать ребенку — такой вывод я сегодня сделала. Дочь приходит ко мне на кухню и говорит:

— Иди помоги мне лепить, а то сижу в натуре как дурак, леплю одна.

— Где ты такие слова слышала?

— В новом мультике про попугая Кешу.

Эти новые приключения Кеши я не отсмотрела, думала, наподобие советского мультик — вот результат! Наверняка и у вас нечто подобное бывало?

1
688

Комментарии

36
Ваш комментарий

это еще цветочки, смешарики вот где слушать не переслушать

Ответить

Печалька, а что делать..

Можно учить на этих примерах, что так делать нельзя…

Ответить
было, конечно… но наши фразочки из Смешариков
я то уберегу предварительным просмотром, но в саду-то по-любому что-то услышит! Например, в первые дни похода в сад принесла фразочку; Мама, купи мне пистолет, я буду в партистов стрелять ( сепаратистов то есть).
Я в шоке была, мы политику не обсуждаем дома, а вот детки такое рассказали
Ответить

буду знать, не буду своему ставить их… а так бывают словечки новые *ты малявка*, это в шутку говорит, и *ты крутая*, это он так обзывается, типо *ты плохая*, малявку из *диего вперед* вроде подцепил, а крутая, крутой, не знаю даже где… может в черепашках нинздя, хорошо они ему надоели быстро, сейчас ходит рычит как динозавры, подсел на динозавров сейчас)))

Ответить

Мой мультики пока вообще не любитель смотреть… Максимум 5 минут и идёт своими делами заниматься

Ответить

мда… целый день смотрим мультики вместе — к счастью в наших мультиках все ок

Ответить
Мне этот Кеша совсем не понравился, хуже многих зарубежных, из тех что смотреть не рекомендуется…
Ответить

Кроме советских мультов ничего и не собираюсь показывать, телека нет, все будет только по подпискам через ivi

Ответить
Я современные мультики вообще стараюсь не показывать. Мы на дисках покупаем то, что нужно. А так же отвратительный современный ну погоди! Про Кешу даже смотреть не стала, как увидела — сразу переключила. Ужасно!

Из современных только Смешарики, Маша и Медведь (Машины сказки) и Фиксики. Не знаю, вроде поучительные, хоть и не красивые. А, еще свинка Пеппа. Ребенок в восторге от них. Но блага на свинку редко попадаем, вот только Смешарики покупаем, если в распродаже есть. А остальное только если по телеку покажут Машу и Фиксиков не берем. Из дисков только Союзмультфильм, в розовой такой упаковке… ну и диснеевские. Тарзан и Геркулес :) еще Винни Пух их :)

Короче, мне, на самом деле, проще ребенку диск включить, чем то, что по телеку показывают.

Ответить

из самого страшного. понятие героя…

«и вот герои страны, победили врага в ВОВ»

«мама, это человек паук, робокар Полли и черепашки нинзя»?

упс......

Ответить
Ответить
Мой брат из короля льва повторял в саду «меня окружают одни идиоты», воспитатель обжалась))
Ответить
Ответить

а вы про крота смотрели? где этот няшный кротик дружит с птичками и бабочками? так вот муж скачал 5 «сезонов» по несколько серий, дети смотрят, и вдруг стали просить где дядя голый бегает)) мы в шоке посмотрели кто же там бегает — реально дядя с реально нарисованным (схематично) писюном))) вот так!!!

Ответить
Ответить
Есть там такой да :) я только одну серию такую видела :) ее можно и удалить. Не подскажите из какого сезона она?
Ответить
3-02 про писюны. и внимание!!! 4-03 про то как крот у крольчихи роды принимает! ооочень натурально показано))
Ответить

Спасибо!

Ответить
Я на англ. своей включаю, не бесится зато потом. Как от русских, ей картинка видимо важна.
Ответить
Бывало,,, начала машу копировать, падать на жопу и орать,,,, машу и мишу убрала, и еще многое,,,,,, а еще из за мультиков мы полностью на русском разговариваем
Ответить
Последнее плохо?)
Ответить
Нет конечно, просто у нас школы то на украинском,, будем потом два языка сразу изучать
Ответить
а у вас на украинском мультяхи не показывают????? у нас есть канал балапан… так там полностью канал карусель только полностью переведен на казахский язык…
Ответить
У меня говорила «отвали, задолбал», после просмотра мультика с картуннетворк
Ответить
в смурфиках ворчун был, моя насмотрелась, утром зарядила: ненавижу вставать, ненавижу садик, ненавижу идти…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама