прежде чем показать ребенку — такой вывод я сегодня сделала. Дочь приходит ко мне на кухню и говорит:
— Иди помоги мне лепить, а то сижу в натуре как дурак, леплю одна.
— Где ты такие слова слышала?
— В новом мультике про попугая Кешу.
Эти новые приключения Кеши я не отсмотрела, думала, наподобие советского мультик — вот результат! Наверняка и у вас нечто подобное бывало?






Комментарии
36это еще цветочки, смешарики вот где слушать не переслушать
Печалька, а что делать..
Можно учить на этих примерах, что так делать нельзя…
я то уберегу предварительным просмотром, но в саду-то по-любому что-то услышит! Например, в первые дни похода в сад принесла фразочку; Мама, купи мне пистолет, я буду в партистов стрелять ( сепаратистов то есть).
Я в шоке была, мы политику не обсуждаем дома, а вот детки такое рассказали
буду знать, не буду своему ставить их… а так бывают словечки новые *ты малявка*, это в шутку говорит, и *ты крутая*, это он так обзывается, типо *ты плохая*, малявку из *диего вперед* вроде подцепил, а крутая, крутой, не знаю даже где… может в черепашках нинздя, хорошо они ему надоели быстро, сейчас ходит рычит как динозавры, подсел на динозавров сейчас)))
Мой мультики пока вообще не любитель смотреть… Максимум 5 минут и идёт своими делами заниматься
мда… целый день смотрим мультики вместе — к счастью в наших мультиках все ок
Кроме советских мультов ничего и не собираюсь показывать, телека нет, все будет только по подпискам через ivi
Из современных только Смешарики, Маша и Медведь (Машины сказки) и Фиксики. Не знаю, вроде поучительные, хоть и не красивые. А, еще свинка Пеппа. Ребенок в восторге от них. Но блага на свинку редко попадаем, вот только Смешарики покупаем, если в распродаже есть. А остальное только если по телеку покажут Машу и Фиксиков не берем. Из дисков только Союзмультфильм, в розовой такой упаковке… ну и диснеевские. Тарзан и Геркулес :) еще Винни Пух их :)
Короче, мне, на самом деле, проще ребенку диск включить, чем то, что по телеку показывают.
из самого страшного. понятие героя…
«и вот герои страны, победили врага в ВОВ»
«мама, это человек паук, робокар Полли и черепашки нинзя»?
упс......
а вы про крота смотрели? где этот няшный кротик дружит с птичками и бабочками? так вот муж скачал 5 «сезонов» по несколько серий, дети смотрят, и вдруг стали просить где дядя голый бегает)) мы в шоке посмотрели кто же там бегает — реально дядя с реально нарисованным (схематично) писюном))) вот так!!!
Спасибо!