Тонус

У меня в первую беременность был гипертонус, теперь во вторую беременность, это предлосположенность моя или что? С первым на неделю переходила, хоть и пророчили что рожу раньше времени.

Или всем ставят тонус?:-)

206

Комментарии

8
Ваш комментарий
Нет тонуса, ттт
Ответить
скорее всего предрасположенность такая, у меня он с 20 недель, ничего не помогает абсолютно! благодаря ему раскрытие раньше времени, 37 недель сейчас
Ответить
Я рожать пришла с раскрытием 4см, прокололи пузырь и родовая деятельность закончилась, меня кесарить собирались, но обошлось, после 9 часов мучений… Так что я вообще не понимаю чем этот тонус хорош или плох
Ответить

В России его, наверное, всем ставят) Некоторым врача невдомек, что матка-это мышца и ей, как и любой другой, необходимо иногда напрягаться, дабы не атрофироваться)

Ответить
Им вдомек… только когда матка часто и сильно сокращается, она имеет свойство укорачиваться и размягчаться и могут начаться преждевременные роды. Конечно у всех индивидуально. Я только в 4 беременность поняла, что не всегда беременность — не болезнь. В четвертый раз все как раз наоборот(((
Ответить
Про часто и сильно я и слова не сказала) Просто есть физиологический тонус-его и лечат. А как у вас -все-таки реже намного.
Ответить

у меня есть и я его чувствую, а сейчас еще и брекстоны так вообще пп… ц… таблетки назначили. Г боится, что раньше рожу. Третьего в 36 нед родила. Хотя второй сидел до 41 недели.

Ответить
Эта просто особенность матки, гормонов и связок видимо.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама