А вы довольны своей жизнью???

Вот я например обычный человек, из обычной семьи. Воспитывала меня только мама, отца я не знаю совсем. Выросла нормальным (никто не жаловался пока А вы довольны своей жизнью???) человеком. У меня есть муж, дочка. Я получила высшее образование. Надеюсь выйду скоро на работу. Кажется живи и радуйся… Но иногда меня настигают грустные мысли… Мне кажется, что я живу какой-то чужой и неинтересной жизнью… Бывают дни, когда я чувствую себя унылой какашкой((( Я хочу к чему -то стремиться, куда-то расти, чего-то достигать. Но все мои дни сводятся к уборке по дому и воспитанию дочери… Нет, быть матерью — это конечно счастье. Тем более, материнство досталось мне тяжело… Но иногда мне кажется, что сидя дома, я деградирую. При выходе на работу, придется заново таблицу умножения учить наверное). Может такие мысли постигают меня только из-за того, что сижу в декрете, ведь каждый день, как «день сурка». Надеюсь, что так… Еще меня бесят наши отношения с мужем… А точнее их почти полное отсутствие(( С каждым годом все больше убеждаюсь, что это не мой человек… Мы настолько разные, что я до сих пор удивляюсь, почему мы до сих пор вместе… Еще моя мама, постоянно пилит мне мозги, что я не так выгляжу, не так воспитываю дочь, не такая мать. И меня это напрягает. Мне кажется будет мне и 40 лет, она всегда будет говорить, что во мне, что-то не так((( В общем со всех сторон, какая то хрень((( И подводя итог вышесказанному, спрошу, а вы полностью довольны своей жизнью???

855

Комментарии

62
Ваш комментарий

честно?! и да и нет… у меня есть семья, которую я люблю… но хочется купить наконец то квартиру, получить высшее образование ну или как минимум заполнить пробелы в знаниях, ну и я постоянно не довольна собой…

Ответить
Иногда такие мысли всех посещают, в декрете хоть и деградируешь потихоньку, но и есть возможность развивать себя, с мужем бывают ссоры но в основном по бытовухе ) потом все вернется в норму
Ответить

у вас только первый декрет — а я с такими же мыслями только вышла на работу, только вспомнила «таблицу умножения» и опять в декрет. что хочу сказать, это наша участь женская рожать и воспитывать детей — в этом нет ничего плохого, как ребенок пойдет в сад так и займетесь работой и движением в этом направлении. всё успеете!

Ответить
Ой бывают такие приступы… Но обычно в пмс ))))
Ответить
Прям мою жизнь описала все один в один. Кроме мамы, она ко мне не лезет. И образование не высшее но какие наши годы еще не поздно этим заняться)

Думаю это декрет виной, на работу выйдем и все наладится

Ответить
Нельзя быть чем-то довольным на 100%, но это повод стремиться к лучшему.
Ответить
Не совсем довольна… хочу реализовать себя как хорошая мама...

а так… у меня все есть...

Ответить
К счастью да!:-)
Ответить
Очень довольна… Кроме потери первенца
Ответить
Да… Это горе и нам пришлось пережить…
Ответить
Муж тоже военный, с ними непросто, но на отношения не жалуюсь, хотя тоже во многом разные...
Ответить
Наверное, у большинства бывают такие мысли во время сидения в декрете, что связано с ограничением возможности самореализации в этот период… а вообще, невозможно быть всем довольным, тогда не к чему было бы стремиться...
Ответить

я довольна очень

Ответить
ХМ, вроде бы и да и нет, но считаю что могла бы жить лучше, к чему и стремимся с мужем.

А на счет деградирую дома это так кажется, на работу выйдешь будет тоже самое плюс еще работа.

при желании и сидя в декрете можно найти себе занятие, постоянно куда то ходить, ездить и тд.

Ответить
Как я Вас понимаю, у меня такое-же чувство что я деградирую в декрете! Смотрю девочки многие такие умнички успешные в декрете работают им нравится кто фотограф, визажист, парикмахер и т.д. Я тоже хочу иметь работу для души и не быть домохозяйкой и не сидеть у мужа на шее...Отношения с мужем спасает расстояние он у меня моряк, а когда он дома то понимаю что мы совевершенно разные, но я успакаиваю себя тем что надеюсь это хорошо противоположности притягиваются! Это уже депрессия от серых будней… Ничего выйдите на работу все будет хорошо, общения может не хватает… Удачи и терпения Вам
Ответить
Спасибо. И вам))) А муж у меня тоже, дома редкий гость… Военнослужащий.
Ответить
С этого и надо было начинать. Жизни радуешься только тогда, когда рядом с тобой тоже есть кому порадоваться. Декрет не причина, выйдете на работу, домашних дел меньше не станет, после работы надо будет все успевать по дому, и будете вспоминать это время, проведенное с ребенком в декрете. А вот когда дома будет ждать любимый человек, силы на всё сами появляются непонятно откуда, жизнь кажется прекрасной и ощущаешь себя счастливой. Надо Вам с мужем решать проблему, или заново в него влюбиться или влюбиться в другого. На маму внимания не обращайте, пусть себе говорит что хочет, она не со зла, они не всегда понимают что обижают нас своими натациями. Мне бы сейчас так хотелось, чтобы мама мне нравоучения почитала, жаль что больше её нет.
Ответить
Очень все правильно вы написали! Мама конечно не со зла, я это знаю. А бабушка она просто великолепная Это просто период такой наверное… А вот с мужем, да, надо, что-то решать… Потому как отношения сошли на нет(((
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама