что брать с собой в самолет ребенку 8 мес

Подгузники

Салфетки

Игрушки

Воду

Питание

А еще?

Пишут, что нужны капли сосудосуживающие, а зачем?

434

Комментарии

25
Ваш комментарий

возьмите нагрудники, соску на шнурке, а лучше пару на смену (при взлете или грудь или соску дают чтоб уши не закладывало), воду если даете, одеялко, вещи на смену (иногда рвет деток), пустые чистые пакеты (чтоб грязные вещи в них сложить), гель антисептик на всякий случай, зеленку в карандаше еще брала, сосудосуживающие капельки перед взлетом капнуть нужно, в каждую ноздрю по одной… счастливого пути!

Ответить
Спасибо!!!
Ответить

Того что вы написали достаточно, мы ничего не капали. Но при посадке очень закладывает ушки, до боли. Очень плачет каждый раз, летаем часто. Старайтесь в период посадки, что дать, чтоб глотал постоянно. Воды много не выпьет, подгадайте кормление на это время смесь ( мы соску авентовскую 1 одевали, чтоб подольше ел), если грудь вообще идеально.

Ответить
Спасибо!!!
Ответить
Мы вот буквально 2 дня назад прилетели, из всего того что вы перечислили, я брала еще планшет, мультики там были, думала мало ли плакать будет.а так главное еда, вода(и то у стюардессы можно попросить), салфетки, памперсы и инрухи)))
Ответить
Чтобы уши не закладывало дайте соску пососать, воду или грудь! че за бред с каплями… мой так вообще в окно пялился все время.и да, мы летели, в самолете было оооочень жарко.
Ответить
Планшет тоже есть))) спасибо, хорошая идея)))
Ответить
Капли для того что бы секрет из носа в уши не закачало и поменьше закладывало. Мне педиатр еще советовал четверттнку супрастина за пол часа до полета.
Ответить
А зачем супрастин??
Ответить
Антигистамин — снимает отек слизистых если есть… для тех же целей
Ответить
У нас вроде нет…
Ответить
Вобщем нам педиатр сказал за полчаса супрастин 1/4, непосредственно перед взлетом и посадкой називин. Летали в 6 месяцев, потом в 1.6
Ответить
Кстати да. Я своей тож давала. Только чтоб спала лучше)
Ответить
Прещепку для соски
Ответить
Соски не сосем) но все равно спасибо))
Ответить
плед или теплую одежду — в самолетах всегда холодно из-за кондёров
Ответить
Спасибо)
Ответить

капли, что бы нос дышал хорошо, тогда не так сильно уши закладывает.

Ответить
Чтоб уши меньше закладывало
Ответить
Закапать перед полетом?
Ответить
Да.

Летали в полгода и в 10 мес. По 3 часа. Полдороги спала, полдороги ела и развлекалась игрушками. Оба раза.

Ответить
Сисю и подгузы
Ответить
Ответить
+1000000000000000
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама