Девочки!!! Есть такие у кого нет машины, но вы всё равно купили ляльке Автокресло???

ездить пусть оооочень редко но приходится. В ближайшие 4 месяца запланированы как минимум 6 поездок. А могут ведь не дай Бог и не запланированые быть.

Мы еще сейчас на такой границе, что авто люльку поздно (3-4 месяца отъездить), а 1 группу рано. Есть группа 0-18кг, но они огромные. Я все никак не представляю себе вот в поликлинику, вызвал такси, поставил кресло, посадил ребенка, доехал и че кресло с собой?? 10 кг?? Ну ладно вот фиг с ним в поликлинику на коляске, да и надеюсь не придется. А вот в больницу нам надо будет в другой район ехать...

И допустим дома вы как-то используете его? + еще вопрос: вы брали с изофикс или без? Не во всех такси есть эта система. Но как оказывается еще может быть и так, что не всегда может хватить ремня чтобы сейчас первое время ездить лицом назад....

В общем девочки!!! У кого есть такая практика поделитесь пожалуйста!!!

389

Комментарии

25
Ваш комментарий

мы такси заказываем с автокреслом, а так в поликлинику я на коляске хожу. так что не посоветую

Ответить
О, Кать!!! Скажи какое заказываете??? Нифига нормальное не могу найти! Прямо с люлькой приезжает?
Ответить

я спрошу у мужа что за такси, он всегда заказывал. Приезжали с люлькой, по телефону спрашивали возраст ребенка.

Ответить
оооо, спроси пожалуйста!!!
Ответить

вам если надо то уже о-18 кресла, которе на платформе.

Но если у вас нет машины, смсла нет в нем.Ищите или такси с креслом, и просто кого-то одолжить

Ответить

мы в поликлиннику и на прогулки всегда в коляске

Ответить
Есть, но нам сестра отдала. У нас такси с креслом для детей от года. Дома не использую, лежит на балконе. Сейчас думаю буду бу покупать, чтобы например папа мой мог нас кула-то отвезти или брат
Ответить

Никогда в такси не брала с собой кресло, так ездим. Кресло же нужно цеплять к сиденью, а это целое дело. У меня просто в гараже лежит, никак дома не используем.

Ответить
немного не по теме, но во многих такси есть сейчас и детские кресла и автолюльки…
Ответить

купили коляску 3 в 1. авто люльку дома, как качельку использовала. В такси ставила, к маме ездили, у нее машина.

Ответить

для старшей покупали полноценное кресло, но она уже постарше была (для вывоза на дачу взяли), сейчас бустер лежит на случай поездки

у младшей пока не покупали (в машине с ней пока не ездили, а такси сейчас можно уже с автокреслом заказать)

Ответить

звоните в такси и говорите, что у вас ребенок до года. К вам приезжает машина с креслом.

Ответить

Есть. Покупали без изофикса так как он имеет смысл только когда своя машина и он туда «навсегда» крепится.

Ответить
а в каком возрасте брали? Как из машины выходили с собой носили?
Ответить

У нас была сначала первая люлька, потом уже брали в год с чем то (думаю его хватит теперь лет до 4. Таскаться конечно радости мало, обычно просим пристроить в регистратуре-гардеробе. Пока нигде не отказывали :) Лучше потаскаю, чем рисковать.

Ответить
А модель еще не подскажете??
Ответить
Britax Evolva 123
Ответить

У нас такси когда вызываешь, говоришь, что с ребенком.ПРиезжают уже с автокреслом.

Ответить

не покупала бы, если не было бы машины

Ответить
Машина есть, но возможно днём одна буду кататься на такси, думаю все равно с собой придётся таскать везде.
Ответить
у нас есть такси с автокреслом
Ответить

вызывать такси с автокреслом. если бы у меня не было машины и автокресло бы не покупала.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама