ездить пусть оооочень редко но приходится. В ближайшие 4 месяца запланированы как минимум 6 поездок. А могут ведь не дай Бог и не запланированые быть.
Мы еще сейчас на такой границе, что авто люльку поздно (3-4 месяца отъездить), а 1 группу рано. Есть группа 0-18кг, но они огромные. Я все никак не представляю себе вот в поликлинику, вызвал такси, поставил кресло, посадил ребенка, доехал и че кресло с собой?? 10 кг?? Ну ладно вот фиг с ним в поликлинику на коляске, да и надеюсь не придется. А вот в больницу нам надо будет в другой район ехать...
И допустим дома вы как-то используете его? + еще вопрос: вы брали с изофикс или без? Не во всех такси есть эта система. Но как оказывается еще может быть и так, что не всегда может хватить ремня чтобы сейчас первое время ездить лицом назад....
В общем девочки!!! У кого есть такая практика поделитесь пожалуйста!!!



Комментарии
25мы такси заказываем с автокреслом, а так в поликлинику я на коляске хожу. так что не посоветую
я спрошу у мужа что за такси, он всегда заказывал. Приезжали с люлькой, по телефону спрашивали возраст ребенка.
вам если надо то уже о-18 кресла, которе на платформе.
Но если у вас нет машины, смсла нет в нем.Ищите или такси с креслом, и просто кого-то одолжить
мы в поликлиннику и на прогулки всегда в коляске
Никогда в такси не брала с собой кресло, так ездим. Кресло же нужно цеплять к сиденью, а это целое дело. У меня просто в гараже лежит, никак дома не используем.
купили коляску 3 в 1. авто люльку дома, как качельку использовала. В такси ставила, к маме ездили, у нее машина.
для старшей покупали полноценное кресло, но она уже постарше была (для вывоза на дачу взяли), сейчас бустер лежит на случай поездки
у младшей пока не покупали (в машине с ней пока не ездили, а такси сейчас можно уже с автокреслом заказать)
звоните в такси и говорите, что у вас ребенок до года. К вам приезжает машина с креслом.
Есть. Покупали без изофикса так как он имеет смысл только когда своя машина и он туда «навсегда» крепится.
У нас была сначала первая люлька, потом уже брали в год с чем то (думаю его хватит теперь лет до 4. Таскаться конечно радости мало, обычно просим пристроить в регистратуре-гардеробе. Пока нигде не отказывали :) Лучше потаскаю, чем рисковать.
У нас такси когда вызываешь, говоришь, что с ребенком.ПРиезжают уже с автокреслом.
не покупала бы, если не было бы машины
вызывать такси с автокреслом. если бы у меня не было машины и автокресло бы не покупала.