Ну почему?

Дети начинают слушатся только когда прикрикнешь на них? Когда общаешься ласково, все обясняешь и просишь что-то сделать в ответ игнор и капризы… Стоит прикрикнуть и сразу идиальные дети

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

589

Комментарии

33
Ваш комментарий

привыкли, что прикрикивают)

Ответить

Кого дети не слушают, значит не правильно воспитывают, чаще так бывает. Должна быть модель в семье воспитания, пример… тон голоса, а криками ни чего не добьетесь, дети только будут нервными, и так же будут арать и воспитывать своих детей… а с маленькими их нужно отвлекать, обьяснять и не арать на них, они маленькие, не понимают почему на них арут, а замолкают по тому, что в шоке… а потом опять по кругу… и круг замкнутый получается. Все на нервах и ничего хорошего нет… Совет, у кого такие проблемы в воспитании читайте внимательно детскую психологию, и удачи большой в этом не легком деле!!!!

Ответить
Я думала что такое только у нас
Ответить

у нас точно так же!!! совсем не знаем как быть!!! не этого хотелось в воспитании ребенка, иногда еще и поддать необходимо, чтоб понял((((((

Ответить
Наташа, у нас то де самое, пока не кричишь-толку ноль, мне иногда стыдно за себя, но они по-другому не понимают
Ответить
Проверяют, кто в стае вожак и не вакантно ли место, чтобы его занять
Ответить
Мне кажется у всех так…
Ответить

но это бывает КРАЙНЕ РЕДКО.........................

Ответить

да да… а у нас бывает и гарканье не помогает-приходится с серьёзным видом говорить например про поход на улицу в той одежде что надета на ребёнке-а это только майка......................

Ответить
Всякое бывает, конечно. Стараюсь не орать, но иногда приходится и повысить голос. В основном просто строго говорю.

Сейчас стала читать книги про детскую психологию, стало чуть легче понимать, почему он так делает.

А на счет разьросанеых игрушек я не парюсь. Мы перед прогулкой собираем, а если он прям в откащю

Ответить
В отказ, оставляю, потом собираю сама. Стараюсь не угрожать, но тоже пару раз бывало. Знаю, что это неправильно, и все равно выскочит иногда. Большой отпечаток накладывает то, как воспитывали нас самих. Мы как бы копируем эту манеру.
Ответить
Потому что воспитываем неправильно!

Нужно менять монотонность голоса! Выше, ниже… Тогда ребенок начинает реагировать!

Ответить
Своими криками, мы травмируем ребенку психику и поэтому он не хочет слышать, и уж тем более понимать!!!
Ответить
Правильно
Ответить

и не только дети...

Ответить
Точно! Я весь день ору
Ответить

Вот-вот, у нас точно так же.Пока не закричишь ничего не помогает, да и крики не особо действуют, и по попе получает и всё-равно по своему делает, бывает даже в ответ кричит и дерётся(((Тоже чувствую себя мамой которая постоянно орёт(((

Ответить
привет!!!!!!Совет!!! Почитайте пожалуйста, детскую психологию, как поступать в той или иной ситуации, когда ребенок не слушается! Иначе бедная мама будет и дети, а чем старше тем сложнее будет, там уже точно крики не помогут, вы ему одно слово, а он или она 10 слов в ответ…
Ответить

Привет!!! Да она у нас в принципе послушная, бывает у неё пару раз в день когда она вредничать начинает, не управляемая стаёт((Спасибо за совет)))

Ответить
У детей психика как у стариков. Очень ранимые и восприимчивые, так и горят, старики как дети. Нужно набраться терпения и объяснять, почему должно быть так, а не так… и не раз, до них с первого раза не доходит… обязательно нужно объяснять почему должно быть так, а ни как иначе… и А если вообще не возможно ни чего сделать, нужно переключать внимание, даже термин есть такой в психологии резко на другое, на что- то интересное, и ребенок тут же успокаивается и забывает, в чем была причина его расстройства и не послушания или не довольства. Воспитание детей огромный труд, который требует большого терпения… например, когда у детей начинается спор между собой, или непослушание… или что то не поделили, мы резко все играем впрядки))и у всех хорошее настроение, и все забыто.
Ответить

У нас получатся с уговорами, у нас в семье соревнование), кто быстрее, кто лучше, кто первый, за это поощрение… дети просто идеальные, чистота и порядок… криков нервов, пошлепываний нет!

Ответить
Ну у тебя они постарше. На моих не действует пока кто быстрее, кто лучше, или кто успееет тои получит вкусняшку. Думаю маленькие еще поэтому и не действует. У нас игрушки уьираются только если гаркну «пока детальки яшик спать не улягутся кормить вас не буду».
Ответить
Так у меня тоже двух летний ребенок, они как двойняшки почти со средним, даже когда были помладше, то же самое было… у нас даже младшая строит всех… среднего и старшего. Рассказывает, как нужно себя вести, что нужно слушаться маму, и ее не расстраивать… прям так и говорит… Средний собирет игрушки- прибежит и говорит, я поправил диван(покрывало) мама и игрушки собрал, иди посмотри, я хороший у тебя, и так далее… Я приучила детей с смамого маленького возраста к дисциплине и порядку… Со старшим то же проблем нет, сказал сделал… быввает уроки делать не хочет, так как устает очень… с утра 9 до 4-х вечера школа, потом секция, репетитор по математике, по английскому, по русскому, по английскому… приходится уговаривать, погладить приласкать уговорить,
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама