Забираю сына из сада.

Все девочки, терпение лопнуло. Отходили очередных 5 дней и загремели в инфекционку. Поставили 5й курс антибиотиков с ноября.

Еще 3е деток болели из сада. Но до больницы докатились только мы.

Вот предыстория, кому интересно

Нет у меня уже нервов. И сил. Забираю с 1 мая ребенка на 2 мес из сада. На июль сад закрывается. В августе попробуем пойти опять.

Главное дать перерыв ребенку от лекарств сильных.

Планы на 3 мес. Завтра идем к иммунологу, сдадим все анализы, проконсультируемся.

Май: После майских праздников реабилитационный центр на блюхера (массаж, ЛФК, физио, еще если какие процедуры предложат).

Июнь санаторий Рассвет, Омский- там будет видно. Девочки Омички, может какой посоветуете?

Июль едем в деревню к бабушки в алтайском крае. И на неделю на Яровое(это соленое озеро на Алтае — не хуже моря так то думаю).

Плюс меняем поведение. Закаляем, вводим продукты в рацион, которые не ест (овощи, фрукты), зарядку, бассейн.

Жду советов и предложений, которые помогли Вам, знакомым.

Может ссылки какие на упражнения, методы закалевания. И пока не приступила к изучению.

О себе. Я устроилась на хорошую работу, но по договору. Поэтому с нее меня попросили. Жалко очень. Аж до боли в груди. Поговорила с родителями, пообещали поддержать материально в этот нелегкий момент.

Всем здоровья.

807

Комментарии

75
Ваш комментарий

ой, здоровья вам и терпения!!!

Ответить
вот и забрала. при чем сразу… через 2 месяца…
Ответить
Лера, до сих пор не ходите?
Ответить
неа..планирую с сентября попробовать.
Ответить
Ох, дорогая, хоть и трудное, но правильное решение!!! Дай Бог, чтобы все наладилось. Один только вопрос у меня… Не психосоматика жто у него? С каким настроением он в сад ходит?
Ответить
Света, как он любит садик!!!

Он мне говорит:

-Мама, пошли в садик!

-Данечка, ты же часто болеешь, мы дома побудем.

— А давай к тете Врачу сходим, она даст мне таблетку, я выздоровлю. И ты поведешь меня в сад. А сама иди на работы.

Он очень сад любит. Не могу вечером его вытащить из группы. Потом еще час гуляем на территории.

Так жаль, что здоровье не позволяет. Нам сейчас так это нужно

Ответить
Как жаль(((( Сочувствую, дорогая!!! И очень вам желаю, чтобы все скорее наладилось
Ответить

поговорите с врачом по поводу вакцинации Хиб, это очень многим помогает. Здоровья сыночку

Ответить
Ой, что то страшны мне эти вакцинации! Мы столько химии переглотали уже
Ответить

а какой садик, округ какой?

Ответить
Советский №4 адский сад по болячкам
Ответить
Да что это такое то!!!
Ответить
х-з
Ответить
Зайка, держитесь!!! Как же сильно выматывают эти болячки детские… одно отчаяние остаётся только… Ты молодчинка, за лето обязательно окрепнете и всё будет хорошо!!! Прививки не делай Дане пока, они очень сильно иммунит сажают.Всего самого хорошенького вам!!!
Ответить
Прививки все сделаны, Алин.

Надеюсь все получится!

Ответить

такие же мысли, но сад у нас логопедический, выстраданный… в инфекцию в воскресенье попали тоже((( болячки… и болячки… какая работа?

Ответить
Пипец!!!
Ответить

я сына пока в сад не вожу, но на сколько знаю, что дети первый год абсолютно все постоянно болеют, а потом нормально

Ответить
Болезнь-болезни рознь!

Мы единственные из группы на антибиотиках сидим плотно.!

Я так то понимаю, что это не критично, хочу сдернуть с антибиотиков

Ответить
А с мостовика ты ушла все таки? А не хочешь совместить санаторий и алтай?
Ответить

Нет, в Мостовике я написала до трех лет по уходу отпуск. Но началась ликвидация уже. В июле Мостовика не будет. Этот отпуск мне необходим, что бы не было перерыва в стаже.

Я с января устроилась по совместительству в Питерскую фирму- очень хорошая работа. Тоже мосты проектировать. ЗП почти как у меня была. Близко от дома. И все я просрала

Ответить
В Рассвете классно мне там нравится.
Ответить
Ну вот проверим)

Что там для деток есть.

Я Б. лежала там!

Ответить
Я тоже Б там была и не только)
Ответить
нам соляные пещеры помогли.
Ответить
Ира, говорят на блюхера есть — если нет будем в других местах узнавать
Ответить
есть. мы там тоже ходили.
Ответить
Мы без сада два раза в месяц болели(у иммунолога выяснили, что у нас в носоглотке стафилокок.Вылечили и почти не болеем
Ответить
Кристина, по моему Вы мне писали в моем прошлом посте, поэтому я и сразу талон взяла к иммунологу!
Ответить
Возможно я везде это пишу.а вот соляные пищеры фигня для нас оказалась.не помогло
Ответить
а чем лечили стафилококк? у нас в носу тоже его обнаружили, а в горле нет. к лору на след.неделе собираемся. а иммунолог этому значения даже не придал.
Ответить
Ну смотря к чему чувствителен

У нас бактерияыагами лечился

Ответить
Бактерияфагами
Ответить

Алина, а вы на паразитов не проверялись? Если нет, то обязательно проверьтесь.У моей знакомой мальчишка постоянно болел, тут её встретила недавно, говорит нашли какую то бяку, пролечились, реже стали болеть, а если и болеют то не сильно! В общем терпения тебе, а сынишки крееепкого здоровья!)

Ответить
ещё она стала брать витамины ему в коралловом клубы(БАДы) я тоже хочу взять, 240 штук -1000, хватает надолго, и состав очень хороший
Ответить
Оля, ну на глистов мы проверяемся регулярно. Более развернутый анализ возможно назначат у иммунолога…
Ответить
Они проверялись на лямблии и на 16 простейших, в «До 16» Я тоже Тёмку проверяла, нашли лямблии, лечились.Скоро снова проверю
Ответить

мы к иммунологу идем на след неделе, тоже с ума со старшей сойду и без садика только успеваю в аптеку бегать.

Ответить
Удачи, напиши все подробно. Какие анализы, какие назначения!
Ответить

ну как пройдем, мы завтра к педиатру, направление нам чтобы дал, а иммунолог на орджиникидзе где то, сказали взять карту у педиатра направление и к ним приехать.

Ответить
Сналчала они тебе талон дадут. Твоя поликлиника. Первый, позвонят и запишут Вас.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама