срыгивания- на зубы?

Приветики девулички красотулички!

Доча второй день срыгивает- у нас этого не было мес.с пяти… Кушать тоже не кушает особо, вчера после творога, сегодня после каши. Это от зубов может быть? У Гуси 6ки лезут, одну уже видно, а вторая ещё только мучает! Капризничаем ужасно, вчера был концерт по заявкам!))))

У кого-то такое было?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

2078

Комментарии

74
Ваш комментарий

Подскажите от чего в итоге срыгивали? Нам 10 мес лезут зубы и начались спрыгивания по суть чуть редко но бывает

Ответить

Как вы сейчас себя чувствуете?

Ответить
Нормально, стул приводим в порядок)))
Ответить
А что со стулом у вас? Жидко или наоборот? Мы сейчас антибиотик принимаем (бронхит лечим) и у нас вода прям льётся…
Ответить
У нас аппетит пропал на последние зубы, а такаго тттт не было.

Ответить

Если не хочет есть не заставляй, бывают такие периоды, когда они плохо кушают. На зубы точно нет! Пускай чай или компотик попьет. Моей сейчас 1 год и 9 месяцев, а она последние 3 дня только молоко с бутылки пьет и редко что-то съест другое.

Ответить
Чаи не терпит, воду пьёт
Ответить
У нас было такое, когда клык лез доча тоже после еды срыгивала, около 3 недель это все продолжалось, как только вылез так сразу все прошло. Поэтому на зубы такое бывает, не переживайте.
Ответить
Спасибо огромное!!!
Ответить

я бы подумала, что у нее что-то с ЖКТ, а не на зубки, может еще ротовирус быть… я бы посоветовала убрать сейчас все, оставить ее на кашке рисовой, раз все равно аппетит плохой, если рвота сохраниться смекту добавить, а температуры нет? горло не красное?

Ответить
Нет, температуры нет, горло в порядке, на ротовирус не похож, срыгивает то столовую ложку, а не всё, что скушала…
Ответить

ой, как я тебя понимаю. сама тоже уже не обращаюсь к gp. я звоню в русскую клинику, советуюсь с врачом, к которой мы ходили как-то раз на прием. она меня не помнит, скорее всего, но по возможности помогает.

Ответить
Ну вот если бы был знакомый русский врач, тоже бы звонила, а тут, смысл, записываться и идти… потраченное время и нервы!
Ответить

надеюсь, что вы уже поправились)

про молочку правильно написали девочки, лучше временно не давать

Ответить
Вот мы целый день перебились, в норму пришли!!!
Ответить
поздравляю :)
Ответить
Не было такого… может траванулась… неотложку попробуй
Ответить
У нас не приедут! Всё в порядке уже))) ела в обед и сейчас ужином покормила, всё хорошо! Спасибо!
Ответить
Слава Богу… а почему у вас так сложно с этим врачами скорой? Просто интересуюсь
Ответить
Ну если честно то я сомневаюсь что это зубы, может быть переели? Если животик не болит и каки в порядке, посидите на «диете», чай, сухарики, рис без молока. А может она поперхнулась чем то? Макс иногда перекатывает кусочки еды во рту а потом ими давится и такой вид делает что его тошнит, он так просто еду выталкивал но вполне могло закончится и рвотой.
Ответить
Кушала хлеб утром, потом папа накормил картошкой и курой варёной, поправили макаронами, всё нормально!
Ответить
Ну и хорошо, главное что не отравление. Не болейте)
Ответить
Спасибо!!!
Ответить
На зубы рвоты не бывает!!!
Ответить
Это не рвота
Ответить
Катя а не падала она? Головушкой не ударчлась?
Ответить
Она часто ударялась, когда училась ходить, но последнее время нет!
Ответить
У моей бывает если ее тискают после еды… а по невролгии у ас все идеально… так что может щацеловали вы ее, затискали?
Ответить
Не трогали, ни вчера после ужина, ни тем более после завтрака… Я сына в школу собирала, Гуся прищепки разбирала…
Ответить
Катюш, ты знаешь я тоже заметила, что срыгивает, когда зубья идут. И никакая это не рвота, а именно срыгивание, я у врача узнавала
Ответить
Да, не похож на рвоту, мало…
Ответить
Катюш, мониторь температуру. Так может вирус себя вести, могут детские болячки так начинаться. Могут и зубы быть. Подавай сорбенты. Кашку овсяную безмолочную. Ничего тяжелого для ЖКТ.Все будет ок. Не переживай. Все с нашей Габи будет хорошо!!!
Ответить
Спасибо, Викуля! Успокоила!
Ответить
Вот еще по теме. Чтоб ты не расстраивалась.

Случается, что прорезывание зубов сопровождается симптомами расстройства пищеварения. Такие признаки прорезывания зубов, как рвота, понос и срыгивание, могут быть вызваны увеличением количества жидкости, которое выпивает малыш в течение дня.
Читайте подробности на Аденто: https://adento.ru/170-priznaki-prorezyvaniya-zubov-u-grudnichkov.html

Ответить
Спасибо Викуля! То, что надо! Больше не буду паниковать!
Ответить

Катюш, а у нее сопелек нет?

Ответить
Показать все ответы
У нас было такое… врач знакомая подсказала, срыгивает, а иногда и тошнит, от того, что сопельки по горлу скатываются… Ты не замечала слизи при срыгивании? Я давала перед приемом пищи теплую воду, пару раз даже просто воду пил и батон ел, вскоре все наладилось!
Ответить
Спасибо огромное!!!

не замечала слизи, потому что молоко со слюной выходило..

кушает хлеб с удовольствием, воду не особо, но Гуся водная, тёплую водичку пьёт часто!!!

Ответить
Хлеб кушает — уже хорошо, голодная не будет! Ох, у деток чего только не бывает...Доброго вам здоровья!
Ответить
Спасибо огромное!!! Макароны в сухомятку дитё наломалось, всё в порядке:-)
Ответить
Молодец! Наш человек!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама