Гречка!

Девочки, а кто-нибудь худел на сырой гречке с кефиром? реально помогает? какие результаты?

309

Комментарии

17
Ваш комментарий
Я против диет, это не долгосрочно и портит здоровье.

каши+мясо не жирное, овощи, фрукты.

Вот моя «диета»))))

Сладости утром, в небольшом количестве, кушать основную пищу до 8, потом фрукт, кефир, какао.

Вот и все))мои -10)))

Ответить
Показать все ответы
Может много соли, большие порции, мало движения?

Если делать правильно-худеешь.

Могу написать свой примерный рацион.

Спросила 10кг так и вес Держится уже 2,5 года)

сейчас с двойней плюс 3~3.5

Ответить
Напишите)))а за какое время скинули?
Ответить

1-2 месяца))

Не помню уже)И давай на «ты»))

Утром чашка травяного чая без сахара.

Через мин 20-30 завтрак:

Каша(грамм 150-200) плюс куриная грудка или вареное/тушеное мяско (грамм 250)Плюс салат(капуста, морковка, яблочко, шпинат, помидор(вообщем любые овощи и зелень))

Можно так же 1~2 яйца(тогда мяска чуть меньше)или 1-2 бутика со сливочным маслом и сыром.(Не большие)

другой вариант: творог (Грамм 200~250 не жирный + йогурт не сладкий +мед+изюм грам 30) И бутики с сыром.

или овсяная каша с молоком, изюмом, медом и бананом.

Пол часа Не пить!

перекус: яблоко семиринка 1-2 или какао или банан (если сладкого хочется), или апельсин.Питье без сахара или с 1 л меда.

На завтрак так же можно съесть что-то сладкое, тогда порцию уменьшить.(например если ем кусок шарлотки, то к этому добавляю немного творога с изюмом и йогуртом и все))

Через часа 4 обед.

1)это может быть первое блюдо с кусочком хлеба с брынзой или сыром.

2)или опять же гарнир каша(150-200 грам )+мясо/рыба + салат.

Не пить пол часа после еды!

Перекус такой же как и после завтрака, можно еще кефир.

Ужин часов в 7-8:

1)много салата типа(молодая капуста, шпинат, череда, помидор, пару кусочков сыра, огурец, немного куриного мяса +йогуртом заправить)и кусочек цельнозернового хлеба.

2)рыба запеченная или паренная /куриная грудка/кролик/индейка(250 грам)+салат из овощей и зелени + кусочек хлеба.

После ужина снова не пить 30 мин.

Перекусы: фрукт, кефир или какао.

Примечания:

1)Фруктов не больше 400 грам в день(они тоже сладкие)

2)два-три раза в неделю вместо каши ем запеченный, или в мундирах картофель, иногда и пюре(вместе масла заправляем сметаной), капуста тушеная так же может служить гарниром, а квашеная вместо салата из свежих овощей(в ней много витамин и оочень мало ккалорий)

3)каши не солю и масло не добавляю(иногда сметану ложку)

4)кушай минут 20 не меньше!

5)если любишь сладкое после каждого приема пищи можно сразу 1 кубик черного шоколада, тогда не будет хотется булочек.

6)Когда хочу кушать, а до приема пищи еще далеко-выбираю из перекусов какао с корицей(молоко снимает чувство голода на пару часов)

7)Много специй это хорошо-понижает аппетит))

8)кушай чтоб не было чувства голода после основного приема пищи.

9)Обязательно: Каша 250-300 грам в день, салат (300грам), фрукты (300~400), пить в день 1.5-2 л. жидкости.

Кажется все))если есть вопросы-задавай)буду рада помочь)

Ответить
Спасибо большещее))буду пробовать)
Ответить
Отпишись потом как результат)))
Ответить
Я просто перестала есть после 18 часов и все сбрасывается.Так что не мучайте себя)))
Ответить
Я в 2007 худела. Только ее надо не варить, а запаривать. При этом ела грейпфрукты, яблоки. За 2 недели скинула 12 кг. При этом за это время полностью ушло желание есть сладкое и мучное. После этого вес не набирала до самой беременности, то есть до 2012 года. Хотя в еде себя не ограничивала. Единственное, что полностью отбилась охота к сладкой газировке, жвачкам и тд. Но чай все равно сладкий пила))
Ответить
Вот и мне надо отбить эту охоту))я бы грейпфрут с удовольствием ела, но у нас ГВ…
Ответить
А сколько ребенку? Если еще прикорм не вводили, то лучше не рисеуйте диетами. Молоко потеряете. Либо ребенок станет капризничать
Ответить
8 месяцев
Ответить
В целом, грейпфрукт можете попробовать кусочек. Вряд ли будет реакция. Но все равно осторожно. У меня ребенок в этом возрасте уже апельсины сам ел. Поэтому я не боялась.
Ответить
Я как то худяла, для меня она ни чего не дала, только есть хотелось каждый час, попробуйте лучше овсянку, зел яблоко и кефир
Ответить

папа мой 2 месяца каждое утро выпивал гречку с кефиром(гречку молол и заливал на ночь кефиром) ничего не ушло...

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама