Каша(грамм 150-200) плюс куриная грудка или вареное/тушеное мяско (грамм 250)Плюс салат(капуста, морковка, яблочко, шпинат, помидор(вообщем любые овощи и зелень))
Можно так же 1~2 яйца(тогда мяска чуть меньше)или 1-2 бутика со сливочным маслом и сыром.(Не большие)
другой вариант: творог (Грамм 200~250 не жирный + йогурт не сладкий +мед+изюм грам 30) И бутики с сыром.
или овсяная каша с молоком, изюмом, медом и бананом.
Пол часа Не пить!
перекус: яблоко семиринка 1-2 или какао или банан (если сладкого хочется), или апельсин.Питье без сахара или с 1 л меда.
На завтрак так же можно съесть что-то сладкое, тогда порцию уменьшить.(например если ем кусок шарлотки, то к этому добавляю немного творога с изюмом и йогуртом и все))
Через часа 4 обед.
1)это может быть первое блюдо с кусочком хлеба с брынзой или сыром.
2)или опять же гарнир каша(150-200 грам )+мясо/рыба + салат.
Не пить пол часа после еды!
Перекус такой же как и после завтрака, можно еще кефир.
Ужин часов в 7-8:
1)много салата типа(молодая капуста, шпинат, череда, помидор, пару кусочков сыра, огурец, немного куриного мяса +йогуртом заправить)и кусочек цельнозернового хлеба.
2)рыба запеченная или паренная /куриная грудка/кролик/индейка(250 грам)+салат из овощей и зелени + кусочек хлеба.
После ужина снова не пить 30 мин.
Перекусы: фрукт, кефир или какао.
Примечания:
1)Фруктов не больше 400 грам в день(они тоже сладкие)
2)два-три раза в неделю вместо каши ем запеченный, или в мундирах картофель, иногда и пюре(вместе масла заправляем сметаной), капуста тушеная так же может служить гарниром, а квашеная вместо салата из свежих овощей(в ней много витамин и оочень мало ккалорий)
3)каши не солю и масло не добавляю(иногда сметану ложку)
4)кушай минут 20 не меньше!
5)если любишь сладкое после каждого приема пищи можно сразу 1 кубик черного шоколада, тогда не будет хотется булочек.
6)Когда хочу кушать, а до приема пищи еще далеко-выбираю из перекусов какао с корицей(молоко снимает чувство голода на пару часов)
7)Много специй это хорошо-понижает аппетит))
8)кушай чтоб не было чувства голода после основного приема пищи.
9)Обязательно: Каша 250-300 грам в день, салат (300грам), фрукты (300~400), пить в день 1.5-2 л. жидкости.
Кажется все))если есть вопросы-задавай)буду рада помочь)
Я в 2007 худела. Только ее надо не варить, а запаривать. При этом ела грейпфрукты, яблоки. За 2 недели скинула 12 кг. При этом за это время полностью ушло желание есть сладкое и мучное. После этого вес не набирала до самой беременности, то есть до 2012 года. Хотя в еде себя не ограничивала. Единственное, что полностью отбилась охота к сладкой газировке, жвачкам и тд. Но чай все равно сладкий пила))
В целом, грейпфрукт можете попробовать кусочек. Вряд ли будет реакция. Но все равно осторожно. У меня ребенок в этом возрасте уже апельсины сам ел. Поэтому я не боялась.
Комментарии
17каши+мясо не жирное, овощи, фрукты.
Вот моя «диета»))))
Сладости утром, в небольшом количестве, кушать основную пищу до 8, потом фрукт, кефир, какао.
Вот и все))мои -10)))
Если делать правильно-худеешь.
Могу написать свой примерный рацион.
Спросила 10кг так и вес Держится уже 2,5 года)
сейчас с двойней плюс 3~3.5
1-2 месяца))
Не помню уже)И давай на «ты»))
Утром чашка травяного чая без сахара.
Через мин 20-30 завтрак:
Каша(грамм 150-200) плюс куриная грудка или вареное/тушеное мяско (грамм 250)Плюс салат(капуста, морковка, яблочко, шпинат, помидор(вообщем любые овощи и зелень))
Можно так же 1~2 яйца(тогда мяска чуть меньше)или 1-2 бутика со сливочным маслом и сыром.(Не большие)
другой вариант: творог (Грамм 200~250 не жирный + йогурт не сладкий +мед+изюм грам 30) И бутики с сыром.
или овсяная каша с молоком, изюмом, медом и бананом.
Пол часа Не пить!
перекус: яблоко семиринка 1-2 или какао или банан (если сладкого хочется), или апельсин.Питье без сахара или с 1 л меда.
На завтрак так же можно съесть что-то сладкое, тогда порцию уменьшить.(например если ем кусок шарлотки, то к этому добавляю немного творога с изюмом и йогуртом и все))
Через часа 4 обед.
1)это может быть первое блюдо с кусочком хлеба с брынзой или сыром.
2)или опять же гарнир каша(150-200 грам )+мясо/рыба + салат.
Не пить пол часа после еды!
Перекус такой же как и после завтрака, можно еще кефир.
Ужин часов в 7-8:
1)много салата типа(молодая капуста, шпинат, череда, помидор, пару кусочков сыра, огурец, немного куриного мяса +йогуртом заправить)и кусочек цельнозернового хлеба.
2)рыба запеченная или паренная /куриная грудка/кролик/индейка(250 грам)+салат из овощей и зелени + кусочек хлеба.
После ужина снова не пить 30 мин.
Перекусы: фрукт, кефир или какао.
Примечания:
1)Фруктов не больше 400 грам в день(они тоже сладкие)
2)два-три раза в неделю вместо каши ем запеченный, или в мундирах картофель, иногда и пюре(вместе масла заправляем сметаной), капуста тушеная так же может служить гарниром, а квашеная вместо салата из свежих овощей(в ней много витамин и оочень мало ккалорий)
3)каши не солю и масло не добавляю(иногда сметану ложку)
4)кушай минут 20 не меньше!
5)если любишь сладкое после каждого приема пищи можно сразу 1 кубик черного шоколада, тогда не будет хотется булочек.
6)Когда хочу кушать, а до приема пищи еще далеко-выбираю из перекусов какао с корицей(молоко снимает чувство голода на пару часов)
7)Много специй это хорошо-понижает аппетит))
8)кушай чтоб не было чувства голода после основного приема пищи.
9)Обязательно: Каша 250-300 грам в день, салат (300грам), фрукты (300~400), пить в день 1.5-2 л. жидкости.
Кажется все))если есть вопросы-задавай)буду рада помочь)
папа мой 2 месяца каждое утро выпивал гречку с кефиром(гречку молол и заливал на ночь кефиром) ничего не ушло...