Нет возможности идти в спортзал. Кто дома убрал и подтянул живот каким способом поделитесь (интересует подробно техника, сколько чего), можно ссылку на видео, кто по видео занимался. Интересует техника того, кто добился результатов. Еще можно на бока упражнения и спину. Спасибо девочки. Джилиан не предлагать, нравилось мне 30 дней с ней, но у меня стали болеть суставы на ногах, прыгать не смогу. Убрать живот к лету, вот цель. Так то все в порядке. Спасибо откликнувшимся.






Комментарии
17Я считаю, что локально похудеть невозможно. Нельзя убрать жир только в одном определённом месте. Если ты худеешь, то худеет все тело равномерно.
Я худела сДжиллиан, но раз ты с ней не можешь заниматься, то предлагаю перейти на правильное питание или подсчет калорий, благо информации сейчас километр. Ну и пресс показать, чтобы кожа подтянулась, в ютубе много всякого видео по прессу. Качая пресс ты не похудеешь. Животик подтянется от дефицита калорий. Поэтому в первую очередь нужно заняться питанием. А спорт вспомогательное мероприятие, чтобы кожа не обвисла. Ну, и, обертывания и скрабы никто не отменял. Удачи, Мария!
мне худеть нельзя, я на пп была))) все уходит и попа и грудь. мне живот подтянуть)))) спасибо за подробность
вот это упражнение для спины и ягодиц очень нравится

и вот по этой схеме на пресс качала
сейчас, конечно, побольше норму беру, так как надо к июню успеть. И по нескольку подходов делаю, что б и верх и низ работали. Ноги поднимаю, можно ножницы делать ногами — еще действеннееНасть, сколько подъемов доя спины и ягодиц и реально попа подтягивается? Пресс качаешь, спина выгнутая, я с прямой пробовала, но не могу ее оторвать от пола, как ты это делаешь?
Пресс не могу на полу качать, крестец упирается((( получается на диване только. С прямыми ногами ложусь, Матвей сверху садится на ноги и держит))) Когда не кому держать — получается с согнутой (хз почему), а вот если он держит — прямая спина.
Потом на верхний пресс в стенку упираюсь просто ногами, и делаю скручивание

и просто лежа ровно ноги вверх поднимать — чем медленнее делаешь — тем больше эффект)))Еще очень хорошо просто во время упражнения в «конечном» положении «замирать» на какое-то время. Для мышц намного эффективнее, чем увеличивать количество. По крайней мере так тренер по пилатесу говорила
Екатерина Усманова-видео. домой пару гантель от 1 до 2 кг, гриф от штанги и вперед- к совершенству!))))

я не так, чтобы прям сильно, но мне тогда достаточно было.
не найду табличку. по которой делала, но там что-то типа десяти дневки, по пять-семь подходов по 15-35 раз. как-то так.
например, в первый день пять подходов 15 25 10 20 35. ну что-т такое))
Плюс сушка, правда не жесткая.