моя история прижигания эрозии

эрозию у меня обнаружили в 16 лет. я была в шоке и в панике, но позже мне все объяснили на пальцах и сказали забыть об этом до родов, что я собственно и сделала.

недавно бабушка меня за*рочила по этому поводу и сказала идти, хотя я очень боялась))

(для владивостока) пошла я в новомед так как он возле дома и не очень дорого там. врач мне очень понравилась. сдала анализы, и сказали мне ждать месячных. в общем я проходила 3 недели вместе с анализами.

месячные пришли. я записалась на прижигание на 5й ДЦ (т.е. вчера)

боялась жутко, потому что эрозия была огроменная, и занимала почти всю шейку, к тому же она была рыхлая и при мазке вечно кровила.

выжигали радиоволнами, обезбаливали лидокаином (пшикали на шейку)

длилось все мин 10 от начала как я взобралась на кресло и слезла в полуобмороке.

не скажу, что было не больно, это вранье. я просто терпела как и при родах, мужественно и молча))

врач предлагала еще уколоть новокаином, но я отказалась. мужик же)))

короче самая жесть это когда возле церквикального канала 9по середине) прижигали. я аж глаза закрывала. запах жесть конечно, сладкого жженого мяса. и из письки дым)

ужс короче. больше я туда ни ногой.

конечно я навела жути, но это мой рассказ.все было терпимо.

и оно того стоит. т.к. эрозия ведет к раку ш.м.

сейчас все хорошо я не ощущаю ни чего. немного беспокоят выделения, но это нормально. месяц половой покой и не тягать тяжелого.

вот собственно все. не бойтесь! это делать надо, хоть и не хочется и сыкотно)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

951

Комментарии

56
Ваш комментарий

Главное чтобы она повторно не появилась и снова это не проходить. Здоровья тебе Настюш.

Ответить

и мне надо… страшно)))

дорого стоит прижигание у вас??

Ответить
сама прижигание всего четыре тысячи
Ответить
Мне тоже надо ее прижечь
Ответить

До твоего рассказа я не боялась этой процедуры (мне тоже предстоит). А после жженого мяса и дыма «оттуда» как-то не по себе стало. Жуть.

Ответить
Этого следовало ожидать это ж прижигание.не щря оно так называется)
Ответить
Сколько денег заплатила )? Регудроном прижигали?
Ответить
Само прижигание меньше 4тыс

Прижигали радиоволной

Ответить

мне и до родов хотели прижеч азотом но я не успела. Прижгла после, правда че из этого вышла не знаю я так потом и не была у Г. А сколько тебе это все обошлось (так на всякий случай спрошу вдруг еще предстоит, а то я в жк прошлый раз делала)?

Ответить
прижигание 4 тыс а вместе с приемами и анализами 12 тыс
Ответить

Ох пойду конечно надо с мыслями собраться только) Насть а как фамилия врача к кому ты ходила?

Ответить
Не помню. Помню и.о. вугара рашидовна.

Она молодая и клевая

Мне понравилась очень

Ответить

блин и мне надо идти но я трусиха...) а ты молодец конечно!

Ответить
После того как я сдала анализ на онкологию, рак и сидела тряслась неделю я готова была срочно её придечь. Так страшно было
Ответить
Ох, и мне предстоит((
Ответить
Блин, теперь больше боюсь.
Ответить
Чего?

Все равно надо.

Ответить
Я даже на обычном осмотре трясусь как не нормальная. Капец как боюсь врачей и все что с ними связано. Но надо конечно. Решусь и схожу.
Ответить
Молодец что сходила)
Ответить
Молодечик!
Ответить
Оу, запах мяса и дым меня впечатлили;) я прижигали лекарством до родов, было не больно, но у меня крохотная была
Ответить
Молодец что решилась)))
Ответить

блииин, мне тоже надо прижигать(((((

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама