эрозию у меня обнаружили в 16 лет. я была в шоке и в панике, но позже мне все объяснили на пальцах и сказали забыть об этом до родов, что я собственно и сделала.
недавно бабушка меня за*рочила по этому поводу и сказала идти, хотя я очень боялась))
(для владивостока) пошла я в новомед так как он возле дома и не очень дорого там. врач мне очень понравилась. сдала анализы, и сказали мне ждать месячных. в общем я проходила 3 недели вместе с анализами.
месячные пришли. я записалась на прижигание на 5й ДЦ (т.е. вчера)
боялась жутко, потому что эрозия была огроменная, и занимала почти всю шейку, к тому же она была рыхлая и при мазке вечно кровила.
выжигали радиоволнами, обезбаливали лидокаином (пшикали на шейку)
длилось все мин 10 от начала как я взобралась на кресло и слезла в полуобмороке.
не скажу, что было не больно, это вранье. я просто терпела как и при родах, мужественно и молча))
врач предлагала еще уколоть новокаином, но я отказалась. мужик же)))
короче самая жесть это когда возле церквикального канала 9по середине) прижигали. я аж глаза закрывала. запах жесть конечно, сладкого жженого мяса. и из письки дым)
ужс короче. больше я туда ни ногой.
конечно я навела жути, но это мой рассказ.все было терпимо.
и оно того стоит. т.к. эрозия ведет к раку ш.м.
сейчас все хорошо я не ощущаю ни чего. немного беспокоят выделения, но это нормально. месяц половой покой и не тягать тяжелого.
вот собственно все. не бойтесь! это делать надо, хоть и не хочется и сыкотно)







Комментарии
56Главное чтобы она повторно не появилась и снова это не проходить. Здоровья тебе Настюш.
и мне надо… страшно)))
дорого стоит прижигание у вас??
До твоего рассказа я не боялась этой процедуры (мне тоже предстоит). А после жженого мяса и дыма «оттуда» как-то не по себе стало. Жуть.
Прижигали радиоволной
мне и до родов хотели прижеч азотом но я не успела. Прижгла после, правда че из этого вышла не знаю я так потом и не была у Г. А сколько тебе это все обошлось (так на всякий случай спрошу вдруг еще предстоит, а то я в жк прошлый раз делала)?
Ох пойду конечно надо с мыслями собраться только) Насть а как фамилия врача к кому ты ходила?
Она молодая и клевая
Мне понравилась очень
блин и мне надо идти но я трусиха...) а ты молодец конечно!
Все равно надо.
блииин, мне тоже надо прижигать(((((