ураа 7 месяцев первое слово!!!

лежим мы с сыном на кровати он на четвереньки встает кувыркается курлычит что то потом замер смотрит в окно и раз 7 четко при четко, па-па, па-па, па-па… я аж побелела а за час до того я ему раз 100 так говорила а он только улыбался:)вот и первое слово жаль папы не было рядом:)

5
913

Комментарии

29
Ваш комментарий

У меня оба сына выдали первое слово «папа», причём это было уже осознанно, в возрасте около года. Старший до этого болтал «па-ба», «ба-па»… Детям действительно физиологически проще произносить звуки «б» и «п». «Мама» у нас появилась позже

Ответить

фи, мы бабкаем и папкаем с 5 мес, это еще не слова )))))))))))

Ответить

Это здорово! Мои дети «папа» поздно все начали говорить, мальчики «надо» сказали, а дочка «мама» говорила, по телефону меня звала(я в больнице лежала).

Ответить

жаль, что папы рядом не было, у нас сын пошел самостоятельно от телевизора к отцу)))) пока я на кухне стряпала, так я мужа такого довольного и счастливого еще не видела, там в глазах столько радости было)))))))

Ответить

поздравляю))) но это просто не осознанный звук)))

Ответить

Это неосознанно) но все равно приятно)

Ответить
У нас мама)) в 6 мес меня звала, точно помню.

Поздравляю вас)))

Ответить

ну это ж неосознанно, но все равно приятно)

Ответить
Тоже раз через раз папкает
Ответить

у нас первое слово было дай, второе — отдай, третье папа. а мамой даже и не пахнет пока. Но это то что осознано. А так еще баба, тата, гия-гия, кыха болтает. А, сегодня еще когда меняли памперс, доча к использованному руки тянет и спрашивает «кака?», я говорю, да кака, она руки сразу и убрала.

Ответить
Девочки, как не обидно, но это не слова.Мне невролог сказала, это лепет, звукопрдражание, может пропадать, снова прявляться.Но я за вас все равно очень рада, мой таких звуков не произносит пока((((
Ответить
Да конечно это не осмысленно! Девочки, все мы дождемся осмысленного «мама»)) не надо торопить события)
Ответить

всё осмысленно уже у них.Мой говорил«мама» именно обращаясь ко мне

Ответить
В этом возрасте это просто набор новых звуков, без смысла, к сожалению…
Ответить

второй ребенок у вас тоже наверное мальчик будет

Ответить
Ответить
))) а если первое слово «ка-ка» было? Доча с него свой лексикон начала)))
Ответить

спасибо всем большое))

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама