лежим мы с сыном на кровати он на четвереньки встает кувыркается курлычит что то потом замер смотрит в окно и раз 7 четко при четко, па-па, па-па, па-па… я аж побелела а за час до того я ему раз 100 так говорила а он только улыбался:)вот и первое слово жаль папы не было рядом:)



Комментарии
29У меня оба сына выдали первое слово «папа», причём это было уже осознанно, в возрасте около года. Старший до этого болтал «па-ба», «ба-па»… Детям действительно физиологически проще произносить звуки «б» и «п». «Мама» у нас появилась позже
фи, мы бабкаем и папкаем с 5 мес, это еще не слова )))))))))))
Это здорово! Мои дети «папа» поздно все начали говорить, мальчики «надо» сказали, а дочка «мама» говорила, по телефону меня звала(я в больнице лежала).
жаль, что папы рядом не было, у нас сын пошел самостоятельно от телевизора к отцу)))) пока я на кухне стряпала, так я мужа такого довольного и счастливого еще не видела, там в глазах столько радости было)))))))
поздравляю))) но это просто не осознанный звук)))
Это неосознанно) но все равно приятно)
Поздравляю вас)))
ну это ж неосознанно, но все равно приятно)
у нас первое слово было дай, второе — отдай, третье папа. а мамой даже и не пахнет пока. Но это то что осознано. А так еще баба, тата, гия-гия, кыха болтает. А, сегодня еще когда меняли памперс, доча к использованному руки тянет и спрашивает «кака?», я говорю, да кака, она руки сразу и убрала.
всё осмысленно уже у них.Мой говорил«мама» именно обращаясь ко мне
второй ребенок у вас тоже наверное мальчик будет
спасибо всем большое))