Беременный перелёт?

Девочки, кто на каком сроке летал отдыхать? Я собираюсь лететь после 30 недели.Как всё прошло? Как самочувствие потом было? Как реагировал на вас персонал самолета?

307

Комментарии

22
Ваш комментарий
Вам ни сюда надо, а к врачу, с ним советоваться и плюс позвонить в авиакомпанию которой полетите(Аэрофлот после 28 недель не пускает беременных в перелет, знаю-сама интересовалась).

Вам правильно пишут, что это опасно, я вот сдала билеты даже на поезд во втором триместре, ребёнок важнее всего этого.в любом случае решать вам, но риск и вправду велик.

Ответить

Я летела в 34 недели! Абсолютно нормально, причем перелет был 9 часов. Пейте как можно больше воды и компрессионные чулки одевайте. Все авиакомпании пускают на таком сроке, но надо иметь справку от врача.

Ответить
А угрова выкидаша из за тонуса у вас была? Или с плацентой не поладки, да все что угодно:-)

Сейчас у все тонус или ещё что нибудь.

Ответить
Нет, с плацентой все ок и угрозы не было. Были очень сильные отеки, но давление в норме, поэтому лететь отпустили спокойно. После перелета отеки хуже не стали.
Ответить
30 улетела, в 32 прилетела. 3,5 часа полета. На взлете и посадке живот каменел и все. Все прошло хорошо, врачи тоже отговаривали, но противопоказаний не было. Справку с собой надо о сроке Б взять, потому что у большинства авиакомпаний ограничение до 35 недель! Могут без нее не посадить в самолет. Это я лично тогда узнавала
Ответить
Показать все ответы
Ваша Г их может обозначить, или раньше обозначала — отеки, угроза, низкая плацентарность и т.д.
Ответить
Спасибо большое!!!
Ответить
Удачного полета. Все будет хорошо
Ответить
Спасибо!

Вам справку о здоровье без проблем дали?

У меня тонус что в первую что сейчас, и постоянно ставят угрозу, только она бесталковая… Ничеготне болит и никакие их капельницы и т.д. все равно его не убирают

Ответить
А там не о здоровье, в о сроке Б. И подписываешь у заведующей. Да, без проблем
Ответить

до 32 можно вроде

Ответить

Слишком уж большой срок будет, да и роды вторые. Не рискуйте лучше! Да и не каждая авиакомпания вас на борт возьмет на таком сроке. Роды в самолете мало кто хочет принимать...

Ответить
У меня мама летала после тридцатой недели. Подозреваю, недели в 34. С самолета в рд, сутки мучений и вот она я, здравствуйте.
Ответить
Ну может вам не самолёт помог:-)А так всё было решено:-)
Ответить
Может быть. Просто срок был 8 месяцев-ни вперед, ни назад и родила сразу после перелета
Ответить
Ну я бы не стала из-за сильного облучения при взлете! Вы узнайте, Вас на таком сроке могут и не пустить, я вот не помню не пускают на 30 или на 36 недели
Ответить

После 27 недель вас просто могут не пустить в самолёт. Это правила такие.

Ответить

большой срок для полета

Ответить

Я бы не рискнула...

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама