Где то в постах читала что не льзя у родственников покупать имущество, но конкретного вчера не чего не нашла по этой теме. Может кто то сталкивался, подскажите.
Где то в постах читала что не льзя у родственников покупать имущество, но конкретного вчера не чего не нашла по этой теме. Может кто то сталкивался, подскажите.






Комментарии
33все можно это точно
при составлении договора на покупку дома там прямо отдельно было написано, что мы приобретаем имущество не у родственников. мы брали ипотеку. и при возвращении налога при покупке жилья то же самое, написано, что вы подтверждаете, что жилье было приобретено не у родственников. думаю с мат.капиталом тоже самое..
Нельзя покупать, если там еще остается чужая доля.Например у мамы вы выкупили долю, а папина часть осталась у него в собственности.Покупать можно у кого угодно, главное, чтоб все жилое помещение перешло в вашу собственность пролностью
можно, племянница мужа у своей матери купила по мат.кап)))
я тоже читала то что можно выкупать, но сходив в пф мне сказали то что я не могу купить квартиру у своей бабушки, так же как и не могу выкупить долю у родственников, это будет приравниваться к мошейничиским действиям
у нас время еще до ноября есть.....))) но я оставлю капитал на учебу так как в квартире нужды нет, а сдавать в моем городе нереально и бесмысленно
согласна, я потом эти деньги могут просто обесценится.
ребенку 3 года есть?
можно. знакомая выкупила долю кв у сестры родной. тк это подпадает под улучшение жил. условий