покупка у родни доли с помощью мат капитала

Где то в постах читала что не льзя у родственников покупать имущество, но конкретного вчера не чего не нашла по этой теме. Может кто то сталкивался, подскажите.

819

Комментарии

33
Ваш комментарий

все можно это точно

Ответить

при составлении договора на покупку дома там прямо отдельно было написано, что мы приобретаем имущество не у родственников. мы брали ипотеку. и при возвращении налога при покупке жилья то же самое, написано, что вы подтверждаете, что жилье было приобретено не у родственников. думаю с мат.капиталом тоже самое..

Ответить
Просто родственники есть разные, мама и папа. Думаю сестра мне просто так не подарит свою долю
Ответить
вам нужно проконсультироваться там, куда вы подавали документы на получение мат.капитала
Ответить

Нельзя покупать, если там еще остается чужая доля.Например у мамы вы выкупили долю, а папина часть осталась у него в собственности.Покупать можно у кого угодно, главное, чтоб все жилое помещение перешло в вашу собственность пролностью

Ответить
вот это то и надо, понятно.
Ответить
Почему нельзя-я тоже хочу выкупить долю у своего отчима.
Ответить
Сейчас знакомые как раз покупают! Девушка покупает часть дома у своей бабушки. Никаких проблем.
Ответить

можно, племянница мужа у своей матери купила по мат.кап)))

Ответить
я в понедельник сдаю документы, в пф и юрист сказали хороший вариант, главное чтобы квартира была в полной собственности после покупки
Ответить
т.е в вашей
Ответить
ну да))
Ответить

я тоже читала то что можно выкупать, но сходив в пф мне сказали то что я не могу купить квартиру у своей бабушки, так же как и не могу выкупить долю у родственников, это будет приравниваться к мошейничиским действиям

Ответить
Показать все ответы
надо жаловаться, потому что права не имеют, у меня подруга долю брата выкупала, просила подождать пока девочке 3 будет, чтоб без ипотеки, что он ей устраивал жуть, той беременной пришлось брать и отдавать ибо и бомжей подселить обещал и не только, так что им в банке не хотели давать ибо беременная она была, они соцзащиту и опеку подключали ибо что это за условия будут если он продаст долю и подселят бомжей и таких примеров уйма я вам скажу.
Ответить

у нас время еще до ноября есть.....))) но я оставлю капитал на учебу так как в квартире нужды нет, а сдавать в моем городе нереально и бесмысленно

Ответить
нет, кватрира она и есть квартира, детям потом, а сдавать почему бессмысленно?
Ответить

согласна, я потом эти деньги могут просто обесценится.

Ответить
у нас уже все предусмотренно, а спроса на аренду жилья нет, так как максимальная стоимость аренды 5000, город маленький, а стоимость квартиры от 500 тыс и до 1 млн. А в собственности у нас 3 квартиры и дом. в разных районах города… вот если бы мат капитал можно было пустить на ремонт тогда вообще красота)))))
Ответить

ребенку 3 года есть?

Ответить
Показать все ответы
У брата там долевая, что бы у них выкупить через мат капитал и все квартира будит их, а вот если мы доходим, у меня у племяшки и у брата мужа, но квартира все равно на 100% не наша будит.
Ответить
Да я поняла, у меня у брата просто мат капитал не использован, вот разговорились.
Ответить
у вас ребенку нет 3 лет. Ипотеку на долю не дадут, а маткапитал обналичить только после 3-х лет. В Агентстве Этажи работаю, но у нас с января ввели новое правило, не даем займы под маткапитал при покупке у родни. Безопасники не пропускают такие займы. А вообще можно выкупить долю в дома/квартире, если у вас там в собственности все остальное. Это проходит как улучшение жил. условий
Ответить
брат может выкупить. У него должно получиться 100% в собственности.
Ответить
Спасибо.
Ответить

можно. знакомая выкупила долю кв у сестры родной. тк это подпадает под улучшение жил. условий

Ответить
вот мне тоже надо на счет сестры, но конкретного не нашла да или нет
Ответить
они консультировались с юристом.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама