ходили вчера на прием, прибавила 900 гр, выросла на 3,5 см (4180 53,5 см)и это при том что практически все что она съедает(90мл), до следующего кормление срыгивает… уже пару дней как не даю грудь, улучшений по поводу постоянного плача не наступило (думала колики или голодная или не идет ей мое молоко)… так же уже несколько дней не пеленаю, спит по 5-6 часов с 23.00 до 4-5 и с 4-5 до 8, зато потом сна практически нет, дремлет по 5-10 минут… была неделька затишья, я думала ну все закончились мучения, а нееет, так же кричит часами, можно сказать весь день с перерывами на сон… направили к неврологу(записали аж на 29 только… прописали мотилиум, пантогам выкупила начала давать потом отзывы почитала теперь сомневаюсь… (взбесило то что если вы знаете что к неврологу запись за месяц бесплатно, за 2 недели платно, почему раньше не записали, ведь я сколько раз жаловалась и на срыгивание, и на то что подбородок трясется, щас уже ножка начала трястись, а теперь до 29 ждать) из наших достяжений, улыбается часто, но в основном только на мой голос, несколько раз переворачивалась со спины и с животика, на диване с месяца боюсь оставлять, голову держит, на ножках встает шагоет(когда держишь конечно)на животе не лежит ни минуты… второй день сажаю в прыгунки(несколько минут молчания и отдых для спины), памперсов стало уходить гораздо меньше, чаще всё же на горшок, какать тоже наладилось- 1-2 раза в день утром, делаем все аккуратненько на подкладки(салфетки, тряпочки...) вот в общем то и все новости, надеюсь пантогам поможет, и до поездки к неврологу я не сойду с ума..


Комментарии
44Пипец тут комменты, многих так напрягает ваше высаживание ребенка на горшок, мне кажется, какая разница куда ребенку писать или какать, в подгуз или в горшок. Мы тоже иногда памперс экономим, когда кормлю снимаю памперс и подкладываю салфетки, и она обязательно покакает, а тут прям дискуссии развели. И почему то всех удивляет ваша «ходьба», это же обычные рефлексы которые должны быть у всех.
У нас тоже при плаче трясется губа и подбородок но неврологу забыла про это сказать, а скажешь так пропишут кучу лекарств. А вы свою малышку хирургу показывали? Может плачет из-за того что что-то болит, может при родах вывих был а врачи не заметили.
Высаживание это естественно. А памперсы в удобство родителям! Тут каждый сам для себя решает, будет заморачиваться с высаживанием или нет… я б заморочилась, да сил и так нет совсем. Моя тоже показывает когда в туалет хочет, я её иногда даже в памперсе высаживаю, чтоб тужиться удобно было.
я думала меня на ближайшее время мало кто чем удивит по поводу детей, когда я прочитала, как мамка двухмесячному начала вводить прикорм с морковки… а тут прыгунки… пять минут отдыха вашей спины не стоят покалеченного позвоночника дочки!!! окститесь! это не то же самое, что и на ручках столбиком!
Какие прыгунки??? Зачем ставить сейчас на ножки?
Горшок… Вам скучно?
Я в шоке пребываю....
Что горшок? Да начинает кряхтеть несу в ванну и пись пись, или над горшок держу, а что нынче только памперсы в моде, а слово горшок вызывает кучу вопросительных знаков? А потом куча постов девочки 2 года никак на горшок не ходит… так носите памперсы это же удобно, размеры всякие есть и для школьников, зачем вообще парится и горшку приучать…
у нас тоже несколько раз губка нижняя тряслась.мы в неврологу 27.
На ножки встает, шагает… В 2 месяца в прыгуки???