вот и нам 2 месяца

ходили вчера на прием, прибавила 900 гр, выросла на 3,5 см (4180 53,5 см)и это при том что практически все что она съедает(90мл), до следующего кормление срыгивает… уже пару дней как не даю грудь, улучшений по поводу постоянного плача не наступило (думала колики или голодная или не идет ей мое молоко)… так же уже несколько дней не пеленаю, спит по 5-6 часов с 23.00 до 4-5 и с 4-5 до 8, зато потом сна практически нет, дремлет по 5-10 минут… была неделька затишья, я думала ну все закончились мучения, а нееет, так же кричит часами, можно сказать весь день с перерывами на сон… направили к неврологу(записали аж на 29 только… прописали мотилиум, пантогам выкупила начала давать потом отзывы почитала теперь сомневаюсь… (взбесило то что если вы знаете что к неврологу запись за месяц бесплатно, за 2 недели платно, почему раньше не записали, ведь я сколько раз жаловалась и на срыгивание, и на то что подбородок трясется, щас уже ножка начала трястись, а теперь до 29 ждать) из наших достяжений, улыбается часто, но в основном только на мой голос, несколько раз переворачивалась со спины и с животика, на диване с месяца боюсь оставлять, голову держит, на ножках встает шагоет(когда держишь конечно)на животе не лежит ни минуты… второй день сажаю в прыгунки(несколько минут молчания и отдых для спины), памперсов стало уходить гораздо меньше, чаще всё же на горшок, какать тоже наладилось- 1-2 раза в день утром, делаем все аккуратненько на подкладки(салфетки, тряпочки...) вот в общем то и все новости, надеюсь пантогам поможет, и до поездки к неврологу я не сойду с ума..

718

Комментарии

44
Ваш комментарий
Смешно… как все против горшка))) Я свою тоже начала в 6 сажать на горшок и в 9 она сама начала просится, ох выдрессировала( как тут говорят)… лучше же в памперсах до 2-3лет))) Ну на счет прыгунков- тоже считаю рано… но каждый родитель сам решает, что лучше для ребенка…
Ответить
У старшего тремор подбородка был месяцев до 4 точно при плаче, у племянников тоже. Но как-то не волновало это никого так сильно. Сейчас у младшего тремор подбородка и ножки, невролог выписал глицин и витамин е, на прием в 4 месяца. Тремор сказал имеет право быть до 3-4 мес и только потом уж если не прошел его лечат
Ответить

Пипец тут комменты, многих так напрягает ваше высаживание ребенка на горшок, мне кажется, какая разница куда ребенку писать или какать, в подгуз или в горшок. Мы тоже иногда памперс экономим, когда кормлю снимаю памперс и подкладываю салфетки, и она обязательно покакает, а тут прям дискуссии развели. И почему то всех удивляет ваша «ходьба», это же обычные рефлексы которые должны быть у всех.

У нас тоже при плаче трясется губа и подбородок но неврологу забыла про это сказать, а скажешь так пропишут кучу лекарств. А вы свою малышку хирургу показывали? Может плачет из-за того что что-то болит, может при родах вывих был а врачи не заметили.

Ответить
Деньги на подгуза как ты говоришь есть. А что не идешь к врачу? А ждешь запись? И мучаешь ребенка?
Ответить
Подбородок тоже трясется иногда и ножка. Невролог прописал глицин по 1/4 2 раза в день. И купать в травах успокаивающих, вот только не запомнила в каких.
Ответить
Во далёкий народ! Не обращайте внимания на них, изза своей необразованности уже и жизни без памперсов не видят))

Высаживание это естественно. А памперсы в удобство родителям! Тут каждый сам для себя решает, будет заморачиваться с высаживанием или нет… я б заморочилась, да сил и так нет совсем. Моя тоже показывает когда в туалет хочет, я её иногда даже в памперсе высаживаю, чтоб тужиться удобно было.

Ответить
Про прыгунки не знаю, и не в курсе что это такое вообще… поэтому тут не спорю
Ответить

я думала меня на ближайшее время мало кто чем удивит по поводу детей, когда я прочитала, как мамка двухмесячному начала вводить прикорм с морковки… а тут прыгунки… пять минут отдыха вашей спины не стоят покалеченного позвоночника дочки!!! окститесь! это не то же самое, что и на ручках столбиком!

Ответить
Прочитала уже про невролога, можешь не отвечать мне в другом посте))ну судя по описанию твоему у вас тонус сильный(ну не может же малышка стоять в 2 месяца.пантогама не бойся, он куда более безобидный есть и по хлеще.он реально помогает.здоровья вам и пустт все наладится)
Ответить
Прыгунки и горшок это конечно прикол…
Ответить

Какие прыгунки??? Зачем ставить сейчас на ножки?

Горшок… Вам скучно?

Я в шоке пребываю....

Ответить

Что горшок? Да начинает кряхтеть несу в ванну и пись пись, или над горшок держу, а что нынче только памперсы в моде, а слово горшок вызывает кучу вопросительных знаков? А потом куча постов девочки 2 года никак на горшок не ходит… так носите памперсы это же удобно, размеры всякие есть и для школьников, зачем вообще парится и горшку приучать…

Ответить
А прыгунки тряпочные полностью обхвктывают, почти тоже самое что на руках столбиком держать, по 5 минут раза три в день, а по-другому никак не успокаивается, только в вертикальном положении
Ответить
А про ножки уже ответила, я про неврологические рефлексы, все детки должны хорошо вставать на ножки, шагать, и пытаться полсти это ещё в роддоме проверяют, и потом до 3 мес, вы не обращали внимание что врачь на приёме с ребёнком делает? Ставит на ножки, тянет к себе, ложит на животик делает упор на пяточки смотрит как " ползет"…
Ответить
Вам точно 2 месяца? Прыгунки, горшок? У нас тоже подбородок дрожит когда сильно плачет, но я думаю это норма до 3-х мес. Раз срыгивает много, плачет, проблемы с желудком явно. Неврологов этих нафиг… выписывают всем одно и то же, а препараты сильные
Ответить
вот и я так думаю, без узи, без элементарных анализов кала, мочи назначать методом тыка что попало… незнаю даже что делать…
Ответить
+1, я тоже паниковала, плачет- к неврологу, там такие лекарства сразу! Купили, но я начиталась и не давала! В общем скажу, что почти все жалобы в 2 месяца которые были, к 5 уже прошли, без лекарств…
Ответить

у нас тоже несколько раз губка нижняя тряслась.мы в неврологу 27.

Ответить
несколько раз это нормально, у нас раньше редко, а щас все чаще и чаще :(((
Ответить
У нас тремор подбородка до годика, а то и больше может был — не помню. Но только если после сна с плачем просыпалась и тремор не сильный. Ничего не давала, сам прошёл.
Ответить
И плакала, нет орала первые месяцы дуром. Постоянно на руках… Сами не знали, что делать… Никаких лекарств тоже не давала, не помню со сколько мес стала спать нормально…
Ответить

На ножки встает, шагает… В 2 месяца в прыгуки???

Ответить
Показать все ответы
Меня свекровь убеждает, что ребенка нужно высаживать на горшок… внимание: с 2 недель жизни!!!
Ответить
А чего не сразу с родзала?))
Ответить
Не спрашивала, я стараюсь избегать этой больной темы.
Ответить
Взаимно))) На заметку… Есть много людей, которые занимаются ранним при учением к горшку и имеют успех)) И это их выбор…
Ответить
С 10 дней начала, пост в журнале есть, я довольна и ладно, а кто в памперсе флаг им в руки, ниче против не имею, и уж тем более осуждать и оскорблять никого не собираюсь, пусть хоть до 5 лет носят
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама