Очередной поход к врачу

Сегодня была у врача. На повестке дня были мои новые анализы. Пересдавала я андростендион, свободный тестостерон и лактат. После 2,5 месяцев приема метформина +верошпирона результаты следующие: свободный тестостерон снизился и теперь в пределах нормы, а вот андростендион подрос.

Врач был доволен, что св. тестостерон упал, т.к. говорит, что он обычно неохотно снижается, а андростендион не проблема снизить. Вот только надо сдать дга-с, что бы проверить кто предатель надпочечники или яичники (я его сдавала и раньше-был в норме, но надо перепроверить)

По поводу моих коротких циклов ( за 2,5 месяца у меня было 5 циклов по 13-14 дней, хотя раньше до приема метформина по 3 месяца не было) врач сказал, что т.к. овуляция пока не восстановлена, то на ее месте идут месячные. Чудно объяснил, но как-то так вобщем. Сказал, что переживать не стоит на этот счет, но утрожестан с 11 по 26 д.ц. все же прописал на 3 месяца, потом должно само все наладиться.

Сдел узи, там все как обычно-все мультифоликулякно (ПОКА)

Ну надо сказать результатами я осталась довольна, 2,5 месяцев приема лекарств это мало для перестройки метаболизма, но несмотря на это свободный тестостерон снижен и в пределах нормы, а это уже немало. Врач сказал, что

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

450

Комментарии

12
Ваш комментарий

Можно на ты конечно)нет в этот раз не сдавала, думаю пока нет смысла, по циклу видно, что овуляции все равно нету… а у тебя по плану когда пересдача? когда врач?

Ответить
Показать все ответы

У меня каждый цикл все меньше и меньше выделений, как бы совсем не пропали. А у тебя как обильные или скудные? Мне тоже сказали не есть сладкого и мучного, первый месяц очень старалась, сейчас слабинку дала, немного ем, но не как раньше. на 4 кг похудела, у меня вес не очень большой 67 при росте 167, но скинуть еще не помешало бы. Я надеюсь все у нас получится)))) А сколько тебе лет? давно планируете?

Ответить

Мне 27, планировать стали сразу после свадьбы, т.е. 8 мес., до этого 2 года ОК, лучше б метформин 2 года ела… но кто ж знал...

Выделения у меня тоже скудные… еле-еле… рост у меня 165, вес-56, два года назад весила 65, похудела, соблюдая великий пост2 года подряд, вместе с этим поменялись все пищевые привычки, не ем все подряд как раньше...

а вам сколько и давно ли стараетесь?

У нас непременно все получится=))))

Ответить

Ого и мне 27 тоже 7-8 месяцев планируем, у нас свадьба 6 сентября была, а у вас??? Сколько совпадений, тоже 2,5 месяца где то пью метформин, в конце месяца 3 будет, так что надеюсь и вместе))))

Ответить

у нас свадьба 26 июля была))))удивительные совпадения и впрямь!!

и у меня в конце месяца 3 мес. приема метформина.

Надо же как мы совпали. Давайте держать др.др. вкурсе событий, так веселей ожидать заветного дня)

Ответить
Конечно, тем более проблемы те же, лечение то же))))
Ответить

Рада за вас, хороший результат, все наладится я думаю. А я никакие анализы не сдавала, только ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин и эстрадиол, почему то мне не назначали то что вам назначали.

Ответить
лг и фсг это понятно-по соотношению можно судить о спкя, ттг это щетовидка, дга-с это надпочечники… каждый гормон за что-то отвечает, надо понять где сбой-гормоны врабатываются яичниками, надпочечниками, гипофизом и щетовидкой. Мы проверяли все прежде чем назначать таблетки…
Ответить
а лг и фсг ты в этот раз не сдавала?
Ответить
Можно на «ты» да?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама