Архивная запись

Подскажите про сколиоз

У мужа жуткое искривление позвоночника, плюс еще шею ломит каждый день и от этого голова болит, постоянно разминаю ему шею и только тогда головная боль уходит. Упрямый как баран!!! Не хочет идти проверяться! А сегодня в шеи нащупала какой то круглый шарик, у меня такого нет. Буду пинать его, чтоб к врачам пошел, побуду женой-пилойПодскажите про сколиозраз по хорошему не понимает. Подскажите к какому врачу обращаться (хирург или травматолог?)? И можно ли как то квоту выбить в НИИТО?

334

Комментарии

36

пусть к терапевту для начала сходит, направления какие нужно возьмет. а по поводу квоты конечно узнавать надо. но с моей проблемой никто не предлагал. корсет покупали, снимки если желаю, в ниито — платно, на консультации врач отправлял в ниито тоже за свой счет. только в больнице и пол-ке бесплатно было (рентген, лфк, массаж)

Спасибо за ответ!) доча уснет, буду регистрировать его на сайте и записывать. А у тебя что со спиной?(

отправляй, конечно его. мужчины не любят лечиться, но настаивай, пусть идет. у меня перелом был.

Это точно, только пинками понимают))) ого, ничего себе…
Может это соль? Вообще к терапевту, а дальше что он скажет.

хз) а если соль, то что? Ок, сейчас зарегистрирую его на сайте электронной записи и запишу.

Остеохондроз. Лечить. Ты кстати сильно разминанием не увлекайся, на шее опасно самостоятельно массаж делать.
я осторожно стараюсь. что поделать, бежит ко мне со своей шеей, головная боль то покоя не дает… знаю все это, вот терпение мое лопнуло))) сейчас затаскаю его по врачам!)
Давай давай! Правильно)))
А на что квоту ??? Что делать .?
Показать все ответы
А ты к врачам ходила? Ничего поделать не могут, да? У мужа большую часть времени тоже сидячая работа, но и ходит еще много. Я не знаю почему его родители упустили это дело… У него ведь со школы это. Что то они делали, немного выправили, а потом снова градусы прибавились… Прям визуально заметно как одно плечо выше другого(
Пробуй конечно, раз здоровье не позволяет так много сидеть. Да и я бы не выдержала 12 часов сидеть на одном месте… Я как то работала по 12 часов на ногах была, тоже ужасно..)
вот у меня тоже(про плечи)… мои родители тоже упустили, т.к мы росли в деревне, в 90е, 3 детей. родители работали чтобы нас прокормить, ни времени ни денег не было… нам в район нужно было каждый раз к врачу ездить-рабочий день весь уходил… ни зубы нам не лечили, какой уж тут хондроз…
Так т да. Но это смотря сколько. Затягивать тоже не хочнтся
Не, если скажут скорее делать, то конечно сами сделаем)

а почему именно выбить? если ему нужна высокотехнологичная помощь, показана, то нормально квоты выдают

я ж не знаю как с этими квотами. Может ему положена, а врач скажет идите сами делайте. Тетя его недавно получила квоту, но ждала примерно полгода…
это обычное время… есть плановая операция, есть срочная.плановые и делают полгода-год.маме в ноябре в Питере меняли коленный сустав.полгода ждала.
аа, понятно. спасибо за ответ.

к терапевту сначала, а там куда пошлет

об этом сама подумала. решила спросить, кто сталкивался с этим, может можно лишний раз зря не ходить.
меня с проблемами позвоночника терапевт направляла к неврологу, а тот назначал процедуры, среди которых был массаж, который меня на ноги и поставил. У меня там главная бяка — спондилоартроз
Спасибо! Значит буду его записывать к терапевту. я даже с первого раза не смогла прочитать это слово))
для меня это уже как здрасте )))
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама