Вопрос к тем кто дает ребенку манную кашу.

Как часто вы ее даете?

сделала пару раз 5-ти процентную кашу в мультиварке. после нее сын спит два часа. раньше такого никогда не было. Вопрос к тем кто дает ребенку манную кашу.как часто ее можно давать по вашему?

Те кто не дает манную кашу, и не планирует давать, считает что и другим не нужно ее давать — проходите мимо пожалуйста.

1176

Комментарии

33
Ваш комментарий

чейто нельзя то? я сама в 4 месяца отказалась от груди и меня буквально вырастили на манной каше. Я и сейчас ее люблю и лопаю.

Ответить
Еще пока не давала кашу манную. А вы на каком молоке варите?? Домашнее не знаю у кого брать. Мало ли коровка чем то болеет. А магазинное, мне кажется, вообще без витаминов. Вот не знаю что и делать.
Ответить
у нас есть фирма Амиран, она производит детские молочные продукты. я там и кефир беру, и творожную пасту. и молоко там детское для разведения каш специальное. срок годности у них три дня
Ответить
мы берем в выходные на ярмарке кизгизское молоко! оно по вкусу вообще капитально отличается от любого магазинного и срок годности у него не большой. Очень вкусное молоко и в этом плане я киргизам доверяю, у них молочка вся вкусная. И доче варю каши на нем.
Ответить
а где у нас такая ярмарка?
Ответить

к нам ближайшая — возле ауезовского акимата (Алтынсарина/Шаляпина). Но я думаю, что во многих районах по выходным такие проводятся.

Ответить

раз в 3-4 дня варю не густую на молоке с водой)

Ответить

свекровь кормит манной кашей, а я не даю., так что мы ее едим раза 2 в месяц. мы вообще кашки сейчас не очень, нам подавай хлеб с маслом да с икрой)

Ответить

иногда готовлю.

Ответить
в год начала давать только
Ответить

даю пару — тройку раз в неделю на завтрак, бывает и на ужин дочь просит кашку, ничего подобного не было

Ответить
Старший с 4 месяцев на ней вырос,
Ответить
а как часто можно давать? я бы просто каждый день давала. он после нее так крепко спит. вот не знаю, можно ли?
Ответить
Я каждый день по литру ему варила, т.к смесь в то время была дефицт а грудь он не сосал
Ответить
спасибо. значит один раз в день можно.
Ответить
Я еще не входила манную, но у меня после любой каши спит всю ночь)))))а ты на воде делаешь или на детском молоке?
Ответить
на детском молоке Амиран.
Ответить

Ее можно давать, по очереди меняя, тобишь чредуя с другими видами каш.Врачи говорят, что в ней нет ничего полезного, но 80% советских детей выросло на манке и ничего, нормальные дети))))

Ответить
Кашу еще не даю, но читала, что давать нужно утром. Каша-«топливо» для ребенка на весь день! Вот)
Ответить
И я с детства на ней росла!!! И своим даю! Пару раз в неделю точно! Хотя сама ее терпеть не могу)))
Ответить
Я даю пару раз в неделю. Сейчас она не считается полезной и еще препятствует усвоению кальция, поэтому редко) но сейчас такой выбор полезных каш — глаза разбегаются)))
Ответить

Раньше 2-3 раза в неделю, сейчас — как малая попросит, иногда можем 2 недели не есть её, а можем и каждый день лопать в течении месяца

Ответить
давала утром через день наверно младшему, старший не любил каши вообще
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама