Воронеж, какие нужны доки для соц защиты на родовые и пособие по уходу до 1,5 лет

Я безработная. И сколько сейчас платят минималку?

И ещё насчёт других пособий для малоимущих, кто в курсе как они считают среднедушевой доход — только семьи или берут в расчёт всех прописанных в квартире. Просто с нами ещё бабушка и дедушка живут, их доход возьмут в расчёт?

419

Комментарии

26
Ваш комментарий

Это точно, если на час сокращаешь, то пособие будет начисляться (зарплата/2)/100*40% ?

Ответить

а если мой готов работать без сокращенного дня, это возможно?

Ответить

Если на полнвй выходтшь то лишаешься пособия. А день можно сократить всего на час и на зарплате не особо видно будет.

Ответить

сейчас планирую оформлять до 1,5 лет. только вот вопрос — Я до родов не работала, муж работает официально. Если мне оформлять до 1,5 лет выплаты, то сумма будет где то — 2700, а если муж будет оформлять на работе, то сколько будут начислять ему?

Ответить

Если ему оформлять до полутора, то он как бы уходит в декрет, а потом выходит на сокращеннвй раб день зарплата соответсвенно уменьшится в зависимости от того на сколько часов сократится раб день. А пособие выплачивается 40% от заработка за 2 года предшествуюших году ухода в декрет… Короче я своему считала у него официалка 13000 и решили что игра не стоит свеч пособие будет 5 но и зарплата цменьшится на 2 тыщи в итогк тож на тож

Ответить

А я подавала в МФЦ на губернаторские (20 т.р), а муж на работе по родам в районе (14 т.р)

Ответить

А какие документы нужны?

Ответить

муж может получить 14000 единовременное пособие.Может получить, как отец, так и мать у себя на работе.Справку в загсе выдают при получении свидетельства о рождении.Эту справку предоставить на работу

Ответить
Недавно оформляла, едите сразу в МФЦ, в соцзащите не принимают сейчас. МФЦ только в своем районе!
Ответить

А ленинский мфц где? Я знаю на Пирогова и на электросигнальной

Ответить

Все поняла — в тц европа. Спасибо. Я дико туплю последнее время.

Ответить

в многофункциональный центр сходите все быстро оформите.2567 я получала до 1,5 и 20 единовременное.

Ответить

Сейчас кроме соц защиты этим и мфц занимается? Не знала, спасибо.

Ответить
да там все услуги.И очереди такой большой нет.
Ответить
Мфц есть в Европе у цирка, по поводу пособия по бир- вроде платят минималку 25000
Ответить
Больничный по БиР соц. Защита не оплачивает. Только единовременное по рождению и минималку до 1.6 на первого ок 2700
Ответить

Я его и имела ввиду, неправильно обозвала просто.

Ответить

Пособие по БиР безработным не платят. Платят единовременное по родам и до полутора

Ответить

Я его и имела ввиду

Ответить

по беременности и родам вам ничего не дадут, только единовременное и ежемесячные

Ответить

Оно и назывпется единовременное пособие по беременности и родам. Я знаю о чем говорю.

Ответить
И губернаторские, около 30 тр в общем выплатят
Ответить
И потом 2700 в месяц
Ответить

Пардон я не правильно его обозвала

Ответить
Минималка 25000
Ответить
До 1,5 лет на 1ребенка платят 2700
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама