Архивная запись

свекровь и мой переезд от мужа(

девочки, просто мнение интересно.случилось так что мой муж потерял работу.пришлось переехать к свекрови.там ее муж и дочь 16 лет.трешка кв.готовить значит она не хочет и кормит всех сосисками, пельменями и сардельками.И ВСЕ!!! я так не привыкла, я готовила 1,2, салаты, компоты… но надоело чесслово!!! я ж не домработница! все сожрут а мне на след день опять готовь(((у меня ребенок которому время надо уделить...(((и не убираются они в своей квартире! ВООБЩЕ!!! пыль клубками и тп… я значит намывала… устала.они в своей семье разговаривают на криках и орах, скандалы, истерики 16 летней сестры.ребенок все это видит и впитывает… свекровь придерается, че так мало приготовила и тп. муж устроился на работу.а я не выдержала очередного скандала со свекровью и уехала с дочкой к маме в другой город.не могу и не хочу жить в такой обстановке.перспектив переезда к мужу пока не предвидется(((вы бы вернулись ?

661

Комментарии

88

надо было «договариваться на берегу». до переезда. если питаетесь все вместе — то готовить по очереди. а то как-то странно. вы переехали по вашим обстоятельствам, сосиски вас не устраивают, уборка не устраивает — вы «вся в образе» обиделись и уехали. детский сад. Организовать всех как вам нужно, но так чтобы не прогнуть всех — а чтобы результат был. все-таки не ваш дом.

да надо было заранее обсудить.но когда я предложила готовить по очереди мне заявили-мне некогда(хотя она не работает), когда захочу тогда и приготовлю! и убираться я буду когда сочту нужным

Вернулась бы, но изменила бы кое что в быту, питаться вполне возможно отдельно, и уборку делать по очереди — общежитие обязывает)

но свекровь говорит-как хочу так и буду убираться и не е… и что я 16 летнему ребенку котлету не дам если она спросит?(тоже так не смогу(
Ну надо было как-то вам с мужем решать вопрос переезда изначально, а сейчас получается, что вы ушли от него. Думаю советы здесь бесмысленны, только вы для себя должны решать, сохранять вам семью или нет, и на что вы ради этого готовы.
я от мужа не отказываюсь… просто неизвестно когда мы скопим на съемную даже квартиру.90 тыс надо минимум(
Выше написала, все можно решить гораздо дешевле, было бы желание у вас с мужем!!!

блин, сложно сказать… я б объяснила мужу всю ситуацию, что не могу в такой обстановке жить… и есть только 2 выхода из ситуации- 1) я живу у своих до того времени, пока мы с тобой не налаживаем все дела и не съезжаем отдельно от родителей, 2) ты разговариваешь со своими родственниками и объясняешь им, что я не хочу, чтоб наш ребенок дышал пылью, слушал скандалы близких ежедневно, забыл, как выглядит его мама из-за того, что мама в чужом доме, как домработница и кухарка всех кормит и за всеми убирает....

ну как-то так...

вы прям мои слова сейчас написали)))все это было сказано… увы… никаких не дало плодов(через неделю после разговоров все возвращалось на круги своя.и мы с мужем решили пока так.только когда мы скопим еще чтоб снять(
блин, а если занять у кого-то на съемную квартиру на «неопределнный» срок?
Готовьте отдельно, убирайтесь у себя… да любой выход надо искать семьей а не бежать от мужа
и пусть ребенок слушает крики и скандалы, мат и пр???
Правильно сделали!

Честно нет.Если муж захочет он будет с вами и с дочкой)Как по мне лучше жить спокойно, чем трепать себе нервы и наготавливать там всем, ведь если не ценят, то зачем?

Нет. И пусть муж напряжётся и вернёт вас. Правда на вашей стороне.
Нет
Туда нет, а муж должен быть с вами…

кроме вас никто не знает всех тонкостей вашего проживания)))а вообще женщине необходимо быть помудрее и похитрее… променять мужа на готовку… для меня дико)))

нет, меня бы муж сам отправил, да и сам свалил бы точно, как мы и сделали. Свалил на съемную да и все. Но он тогда очень вовремя работу нашел. Хоть и сваливали на последние деньги — до первого аванса еще неделя была у мужа…

Ну если бы муж снял кв то вернулась бы к мужу

а снимать раз муж нашел работу? мы всегда снимали, даже когда с деньгами совсем тяжко было… к родителям или свекрови никогда не пойду жить!

вот только нашел работу муж.снять кв в москве надо 90 тыс(пока мы их скопим(((

Я бы вообще не стала жить со свекровью!!! Я поставила условие мужу, женимся в том случае, если уезжаем в другой город! И вот мы в Москве, женаты и ждем сынулю)

поздравляю! я знаете ли тоже с характером)и тоже ставила условия… но когда остаешься без денег ВООБЩЕ.чего делать то оставалось?
С другой стороны тоже верно! Ну держись, с мамой рядом всегда хорошо и спокойно!
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама