девочки, просто мнение интересно.случилось так что мой муж потерял работу.пришлось переехать к свекрови.там ее муж и дочь 16 лет.трешка кв.готовить значит она не хочет и кормит всех сосисками, пельменями и сардельками.И ВСЕ!!! я так не привыкла, я готовила 1,2, салаты, компоты… но надоело чесслово!!! я ж не домработница! все сожрут а мне на след день опять готовь(((у меня ребенок которому время надо уделить...(((и не убираются они в своей квартире! ВООБЩЕ!!! пыль клубками и тп… я значит намывала… устала.они в своей семье разговаривают на криках и орах, скандалы, истерики 16 летней сестры.ребенок все это видит и впитывает… свекровь придерается, че так мало приготовила и тп. муж устроился на работу.а я не выдержала очередного скандала со свекровью и уехала с дочкой к маме в другой город.не могу и не хочу жить в такой обстановке.перспектив переезда к мужу пока не предвидется(((вы бы вернулись ?






Комментарии
88надо было «договариваться на берегу». до переезда. если питаетесь все вместе — то готовить по очереди. а то как-то странно. вы переехали по вашим обстоятельствам, сосиски вас не устраивают, уборка не устраивает — вы «вся в образе» обиделись и уехали. детский сад. Организовать всех как вам нужно, но так чтобы не прогнуть всех — а чтобы результат был. все-таки не ваш дом.
Вернулась бы, но изменила бы кое что в быту, питаться вполне возможно отдельно, и уборку делать по очереди — общежитие обязывает)
блин, сложно сказать… я б объяснила мужу всю ситуацию, что не могу в такой обстановке жить… и есть только 2 выхода из ситуации- 1) я живу у своих до того времени, пока мы с тобой не налаживаем все дела и не съезжаем отдельно от родителей, 2) ты разговариваешь со своими родственниками и объясняешь им, что я не хочу, чтоб наш ребенок дышал пылью, слушал скандалы близких ежедневно, забыл, как выглядит его мама из-за того, что мама в чужом доме, как домработница и кухарка всех кормит и за всеми убирает....
ну как-то так...
Честно нет.Если муж захочет он будет с вами и с дочкой)Как по мне лучше жить спокойно, чем трепать себе нервы и наготавливать там всем, ведь если не ценят, то зачем?
кроме вас никто не знает всех тонкостей вашего проживания)))а вообще женщине необходимо быть помудрее и похитрее… променять мужа на готовку… для меня дико)))
нет, меня бы муж сам отправил, да и сам свалил бы точно, как мы и сделали. Свалил на съемную да и все. Но он тогда очень вовремя работу нашел. Хоть и сваливали на последние деньги — до первого аванса еще неделя была у мужа…
а снимать раз муж нашел работу? мы всегда снимали, даже когда с деньгами совсем тяжко было… к родителям или свекрови никогда не пойду жить!
Я бы вообще не стала жить со свекровью!!! Я поставила условие мужу, женимся в том случае, если уезжаем в другой город! И вот мы в Москве, женаты и ждем сынулю)