у кого детки встают от опоры?вопрос

Мы с 6 месяцев сидим (не всегда и обычно не долго, зависит от заинтересованности происходящим вокруг) и самостоятельно встаем и стоим у опоры.я ее уже ни на полу не могу оставить, ни на диване-встает, пытается шагать или просто отпускает ручки и падает(((она не плачет, делает это еще сотню раз и уползает к другой вершине)

в манеже психует, там ей не удобно вставать(

так вот вопрос: как вы проводите время с детьми? ходите по пятам, не пускаете к «опорам» и как вообще оберегаете таких неумех? у меня прям фобия что она или сломается или головешкой треснится обо что нибудь сильно(((

304

Комментарии

19
Ваш комментарий
Мдэээ… похоже пора заниматься интерьером в комнате)Только как быть с лестницей на первый этаж?
Ответить
Судя по моей девочки даже и не знаю чем тебе это дело отгородить)))
Ответить
А потом меня спрашивают почему у меня в квартире так мало мебели и всякой шняги))) я просто готовлюсь к рождению малыша))
Ответить

ой, Анюта, Палычу достаточно будет дивана, стула и тумбочки))))

Ответить
Ты перечислила ВСЕ предметы в комнате)))
Ответить
Мы ползаем с 5 мес с 5,5 сидит сам. сейчас уже сам встает с легкостью у опоры и ходит держась за что то… Господи, это какой то шилопоп)))))) ему уже лежать сидеть и ползать не интересно. Если видит что можно схватиться и встать — тут же сделано… Но иногда может ппотерять равновесие и упасть. Убрала все опасное, а так если на пол (ковролин) упал, ничего поплачет немного и успокоится. Когда успеваю то подбегаю и ловлю… Только так у нас))))
Ответить
Показать все ответы
мы кстати тоже маленькие родились как вы))) 2880 и 49 см))))
Ответить

Ух ты)))здорово!)

мы были у невролога и я врачу с мед сестрой минут десять доказывала что она встает сама и они даже на себе просили показать)))))

в общем они в шоке, говорят, она у тебя пойдет раньше чем сама уверенно сядет)))

Ответить

все может быть) наш уже сидит хорошо) тоже врачи в шоке, говорят, «ранние вы, однако»

Ответить
У меня в ок в друзьях девочка, она тоже 8,10 родила девчонку, она у нее села 19 марта, то есть тоже в 5,5 месяцев почти)))
Ответить
он у меня еще непоседа такой, может из-за этого и пытается все побыстрее изучить, потому что скучно уже со старым)))))))))))))))))))))))))))))
Ответить

Мы сами не встаем, стоит только когда сами ее ставим к опоре, но попа ее перевешивает и падает)

Ответить
Блин, а моя только и ищет на что опереться и встать… сегодня с ней играли на полу, так она залезла на меня, а потом еще и на диван перебралась)))
Ответить

Это хорошо)) только и успевай теперь за ней приглядывать)))

Ответить

мы пока вообще не встаем у опоры, только ползать сегодня начали — первая попытка поползти с утра закончилась падением с дивана. теперь бегаю за ней по комнате и убираю лишнее. вроде кажется, что все опасное-лишнее убрала, ан нет! она находит!

Ответить
Мы грубо говоря ползаем с 4 месяцев, это все цветочки… сейчас она уже реактивный ползунок так еще и ей ни ползать ни сидеть не интересно, фик успеешь за ней((((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама