Я уже обсуждала с вами мое большое сомнение в наших с мужем отношениях — оказалось полезно, осознание конфликта пошло дальше.
Это вторая моя большая боль в наших оношениях. И первая (тут не была бы такой уж болью, если бы не вторая. 3 недели не живем вместе. С рождения дочки почти сразу — спим в разных комнатах. Развод не за горами.
Мой муж безэмоциональный чурбан. Если коротко свежие примеры — он собрался со мной на партнерские роды, торжественно объявил об этом, а когда я ему сообщила о начале схваток он два часа осознанно провел без связи — с выключенным телефоном. Я в истерике все это время. Да, он потом приехал в последний момент и ребенок родился не по дороге в роддом. На мои претензии о недопустимости такого он искренне удивляется — я что отказался? Я куда то не успел? И правда — успел. Но он же не неонатолог на родах, цель которого принять ребенка! Он мне нужен был! И вроде как сам вызвался быть со мной, а потом бросил одну (
Таких примеров море в повседневной жизни.
При этом он физически делает максимум для меня и семьи: ухаживает за всеми, к детям встает по ночам, мне беременной массажи по 2 часа делал, после беременности тоже стал намекать, что хочет продолжить это, уборка, готовка — для него не проблема, а Шанс выразить свои эмоции. Только не заставляйте его говорить о чувствах.
Когда после выписки из роддома я понимала, что не выдерживаю в этом холодильнике эмоций, стала намекать ему, что сейчас очень нуждаюсь в твоем проявлении чувств. Намекала, объясняли как это можно осуществить, и начала истерить уже. Он не знает, что с этим делать и просто убежал на дачу. Оставив меня в истерике с 2 детьми. Приехал на неделе, продукты привез, поговорить не смог и снова уехал. На выходных приехал — выдраил квартиру, приготовил еду, в магазин сходил… Ну вот так он проявляет свои чувства и только так ( я чувствую, что он не любит просто и что на фиг не нужна ему. Он говорит, что любит, но как это иначе мне показать не знает и не умеет. Понимай так, ведь я же все для тебя делаю.
Но блин! Если нашей новорожденной дочке на любой крик только менять памперс бесконечно, она не перестанет орать и не поймет что ее любят и вообще с голоду помрет. Так же и я (
И не понимаю я. Разрушать семью из-за своего эгоизма — дело ли…





Комментарии
38слушай, а как в семье его родителей дела обстоят? Он откуда-то взял такую модель построения семьи, все оттуда тянется.
Если я верно поняла предыдущий пост, то поведение весьма типично. Не жди от него ничего выше того что он дает, заботиться помогать да, но не более…
А мне счс очень физическая помощь нужна: в магазин сходить, полы помыть, окна в детской-(
Только и слышу: давай полежим вместе, погладишь меня, ну что ты злишься? А я есть просто хочуу!
Убирается-сядте и СЛУШАЙТЕ его работу, как быстро и качественно он убирается, вот так сильно он вас любит)
угу, лучше конечно, чтоб мужик порхал вокруг вас, комплименты, розы и завтраки в постель. Но семья, быт, заработок, дети был на вас. у вас отличный муж, редко какой мужчина (настоящий) будет серенады под окном петь.
оо, как мне это знакомо… прям история моего бывшего мужа… Я не выдержала бесчувствия… Собралась и уехала от него...
сходите на консультацию к семейному психологу. Назначат вам упражнения.
Больше года у нас хорошие психологи. Но мне кажется муж не хочет решать проблему