Муж - безэмоциональный чурбан. Развод?

Я уже обсуждала с вами мое большое сомнение в наших с мужем отношениях — оказалось полезно, осознание конфликта пошло дальше.

Это вторая моя большая боль в наших оношениях. И первая (тут не была бы такой уж болью, если бы не вторая. 3 недели не живем вместе. С рождения дочки почти сразу — спим в разных комнатах. Развод не за горами.

Мой муж безэмоциональный чурбан. Если коротко свежие примеры — он собрался со мной на партнерские роды, торжественно объявил об этом, а когда я ему сообщила о начале схваток он два часа осознанно провел без связи — с выключенным телефоном. Я в истерике все это время. Да, он потом приехал в последний момент и ребенок родился не по дороге в роддом. На мои претензии о недопустимости такого он искренне удивляется — я что отказался? Я куда то не успел? И правда — успел. Но он же не неонатолог на родах, цель которого принять ребенка! Он мне нужен был! И вроде как сам вызвался быть со мной, а потом бросил одну (

Таких примеров море в повседневной жизни.

При этом он физически делает максимум для меня и семьи: ухаживает за всеми, к детям встает по ночам, мне беременной массажи по 2 часа делал, после беременности тоже стал намекать, что хочет продолжить это, уборка, готовка — для него не проблема, а Шанс выразить свои эмоции. Только не заставляйте его говорить о чувствах.

Когда после выписки из роддома я понимала, что не выдерживаю в этом холодильнике эмоций, стала намекать ему, что сейчас очень нуждаюсь в твоем проявлении чувств. Намекала, объясняли как это можно осуществить, и начала истерить уже. Он не знает, что с этим делать и просто убежал на дачу. Оставив меня в истерике с 2 детьми. Приехал на неделе, продукты привез, поговорить не смог и снова уехал. На выходных приехал — выдраил квартиру, приготовил еду, в магазин сходил… Ну вот так он проявляет свои чувства и только так ( я чувствую, что он не любит просто и что на фиг не нужна ему. Он говорит, что любит, но как это иначе мне показать не знает и не умеет. Понимай так, ведь я же все для тебя делаю.

Но блин! Если нашей новорожденной дочке на любой крик только менять памперс бесконечно, она не перестанет орать и не поймет что ее любят и вообще с голоду помрет. Так же и я (

И не понимаю я. Разрушать семью из-за своего эгоизма — дело ли…

2743

Комментарии

38
Ваш комментарий
мне вспомнился анекдот «одна тетенька вышла замуж по любви, и ей вечно не хватало денег и красивой жизни. другая тетенька вышла замуж по расчету, и ей вечно не хватало понимания и чувств. А третья тетенька вообще не вышла замуж, и потихоньку завидовала первой и второй.Вот и получается, есть любовь, нет любви, а тетенькам вечно чего-то не хватает.
Ответить

слушай, а как в семье его родителей дела обстоят? Он откуда-то взял такую модель построения семьи, все оттуда тянется.

Ответить
Да. Там так и есть. Чувств не бывает. Мама до сих пор все с ширмочкой носится, пытаясь от семьи отгородиться в прямом смысле. Все время уезжает куда-то по работе или просто так. Только бы дома долго не быть
Ответить
А зачем вы второго ребенка от него рожали, если понимали какой он и что возможно не хотите быть с ним ...?
Ответить
Не так вопрос стоит. Из-за такого его поведения я не понимаю, что он хочет быть со мной. Думаю, что не хочет. И таким же вопросом задаюсь. Мы дашку долго планировали, зачем, если я ему неинтересна вовсе…
Ответить

Если я верно поняла предыдущий пост, то поведение весьма типично. Не жди от него ничего выше того что он дает, заботиться помогать да, но не более…

Ответить
Блин, вот у меня ситуация наоборот. Весь такой добренький и ласковый, но нифига не делает! Даже чашку за собой не помоет!

А мне счс очень физическая помощь нужна: в магазин сходить, полы помыть, окна в детской-(

Только и слышу: давай полежим вместе, погладишь меня, ну что ты злишься? А я есть просто хочуу!

Ответить
))) где же она — золотая середина.почему одни крайности кругом
Ответить
Мне кажется, у вас очень хороший муж. Просто ожиданий не оправдывает. Тут очень сложно, когда такие разные ожидания: муж старается и все, на его взгляд, делает, а мы обижаемся, потому что нам надо совсем не это-(
Ответить
Много мужчин не могут выражать эмоции. Развод прощн всегО. Научитксь видеть его любовь. Делает масмассаж-закройте глаза т СЛУШАЙТЕ его прикосновнния. Шопот его пальцев. Ласку его движений.

Убирается-сядте и СЛУШАЙТЕ его работу, как быстро и качественно он убирается, вот так сильно он вас любит)

Ответить
кстати да. я вот могу силу любви мужа ко мне и детям увидеть в том, что он пол дня драит квартиру.
Ответить
Ага) а не хочется смотреть за процессом, можно уйти в гости, кафе, по магазинам, в парк, короче свалить с дома на всю уборку а потом прийти и офигеть, сказать громко и восхищенно- оьалдеть как ты меня любишь!!! Подойти, обнять поцеловать, скпщать-спасибо дорогой и я тебя люблю)
Ответить

угу, лучше конечно, чтоб мужик порхал вокруг вас, комплименты, розы и завтраки в постель. Но семья, быт, заработок, дети был на вас. у вас отличный муж, редко какой мужчина (настоящий) будет серенады под окном петь.

Ответить
Да не серенады. Но хоть не бросать истерику с детьми одну вместо того чтобы обнять и сказать пару фраз
Ответить
не умеют это они. я успокаиваю детей, иду к мужу и выливаю ему все эмоции. и он благородно это выслушивает. молча. может чаю налить )))
Ответить
Фигня в том, что завтраки и цветы — все что угодно, что можно сделать не привлекая чувств ( а посочувствовать мне когда мне плохо — нет, только добавит своим пофигизмом, вот правда не обнимет лишний раз, не взглянет… Так обидно видеть видеозаписи, например, где куча пар и в какой то момент оператор делает на резку влюбленных глаз смотрящих друг на друга — нашелся такой момент у всех пар за 2 дня праздника. А у нас нет ( мы в этой на резке смотрим в разные стороны
Ответить
ну полно же таких мужиков. ну вот такие они. Им легче квартиру отдраить до блеска, купить жене все, что ей хочется — в этом их забота и поддержка. Сделать приятное, дать отдохнуть, не нагружать заботами и бытом. Просто нужно дела и поступки видеть, а комплименты, обнимания — это все вода.
Ответить
да не смотрите вы глупости про других. Это ваши отношения, ваши характеры.
Ответить

оо, как мне это знакомо… прям история моего бывшего мужа… Я не выдержала бесчувствия… Собралась и уехала от него...

Ответить
Я когда понимаю, что он такой и меняться не хочет или не может — тоже хочу уйти. Но блин я его люблю и мне трудно это сделать, да еще и он вроде не козел какой-то
Ответить
все тоже самое было… но настал предел и я ушла… мы без ссор развелись…
Ответить

сходите на консультацию к семейному психологу. Назначат вам упражнения.

Ответить
А почему бы вам не найти хорошего психолога по отзывам?
Ответить

Больше года у нас хорошие психологи. Но мне кажется муж не хочет решать проблему

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама