ох уж эти бывшие отцы

Девочки, почему у нас в стране не умеют разводиться нормально? Ну почему если отец не хочет видеть ребенка я не могу лишить его родительских прав? Вернее могу, но нужно будет столько дерьма разгрести. А с учетом что он еще и пару раз заплатил шансы почти нулевые. И заставить платить не могу потому что чиновникам по сути насрать и все мои обращения заканчиваются отписками. Сегодня вот очередное написала. Дочка болела последние 2 месяца в режиме 2 недели дома и 2 недели в саду и я ощутила денежную яму как никогда...

А вообще в идеале я была бы рада если бы дочь знала своего отца и виделась с ним регулярно и получала его любовь и заботу. Но в нашей гребаной реальности ни тебе любви, ни заботы ни чертовой материальной поддержки. Так и живем. Мама землю роет чтобы у дитя чтото было а отец гуляет веселится.

Собственно обычно я этот вопрос оставляю на высший суд, просто тяжкий месяц и следующий будет еще тяжелее.

Можно я тут посижу, поплачу немножко?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

581

Комментарии

20
Ваш комментарий

Козёл!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Подайте на него в суд, как на злостного неплательщика алиментов, год не платил — это уже злостно! Там в плоть до лишения свободы...

Ответить

если он официально трудоустроен, то проблем не должно возникать...

если нет, то конечно проблематично

Ответить

ну вообще то к женщинам это такое же отношение имеет как и к мужикам.если мать невменяйка-отцу придется в лепешку расшиббиться-и то не факт что ему позволят воспитыввать ребенка. пока до несчастного случая не дойдёт

Ответить
ну собственно не суть. главное, почему нельзя разумно расходиться обоим и всю ответственность нести, а не бежать в кусты
Ответить
потому что. мужиками ребенок воспринимается через мать. я бы сказала даже не столько мужиками сколько большинством подавляющим. и если он не хочет мать видеть-то как ему связь с ребенком держать?-никак. остается ждать когда подрастет и сможет общаться самостоятельно-но к тому времени связи утеряны и никто никому уже не нужен… а просто бывшей деньги отдавать-не охота.жалко и жадно
Ответить
Больная тема. Я вас понимаю
Ответить

Зато у вас есть ваша маленькая кровиночка, а у него нет! Какие гулянки могут быть важнее этого маленького чуда?!

Ответить
это 100%, просто хочется чтоб у ребенка было все и в первую очередб\ь здоровье, а у нас проблемы с ножками и нужно денег не мало, стельки индивидуальные, обувь, массажи, физиопроцедуры. Стельки 2000 вот отдала вчера
Ответить
Вы собирайте чеки все. Может через суд потом можно как то от него чего то добиться…
Ответить

по тв одно время шумели, как научились бороться с алиментчиками — их можно сдать в армию и еще какие-то способы предлагались… а вы куда обращались?

Ответить
сдать в армию… этот и так там, контрактник, в фссп. а можно еще кудато обращаться?
Ответить
фссп это и есть судебные приставы. Приставы в ростове шлют лесом так как дело в краснодарском крае. ездить туда не накатаешься, а на письменные обращения и ответы письменные
Ответить
Ответить

а куда Вы на алименты подаёте? какие могут быть отписки?

Ответить
в фссп обращение пищу, даже через администрацию президента обращалась. И приходят мне бумаги на бланке с печатью типа работаем над вашим вопросом результаты сообщим позднее и результаты никогда не сообщаются
Ответить
А потом дети вырастают и общаются с " папами", а мамам обидно, чего только не переживаешь пока деток вырастишь одна
Ответить
ну мне обидно не будет. жизнь все расставит на свои места и дети должны знать своих родителей. даже и сейчас не то что обидно а просто тяжко стало
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама