Как восстановить свой организм после ГВ

Может есть у кого какие рецептики восстановления организма. Либо какие витамины посоветуете? Во время беременности пила Мультитабс-пренатал. Первые месяца четыре тоже. А потом нигде его в аптеке не могу найти. И вот видимо у меня уже все витамины в организме позакончились, так как куча болячек повылезло (кожа сухая стала, ногти слоятся, кожа на пальцах трескается, за выпадение волос вообще молчу). Грудью еще кормлю, пытаюсь сейчас потихоньку отучать, но пока безрезультатно, капризный малыш очень стал ни бутылочки ни поильники не берет. Иногда кажется, что я в старуху превращаюсь. Кто чем спасается? Кто что делает для восстановления организма?

Кстати на днях хотела алфавит начать — день попила, а на следующий день меня тошнило- вот и не понятно то ли это на них, то ли из-за еды какой, хотя нового ничего не ела. Вот теперь не буду их пить.

727

Комментарии

20
Ваш комментарий

Это не авитаминоз, это гормональные нарушения. Я тоже думала, что мне с первой витаминов не хватало, а как с гормональными анализами пришла к эндокринологу, она мне высказала, что на месте моего организма, она бы уже давно на меня обиделась и попой повернулась. Назначала мне уколы болючие и таблетки. Сейчас уже не вспомню. Зато волосы перестали лезть и ногти восстановились… правда ненадолго… опять беременность))) Вот сейчас жду, когда молоко перегорит, чтоб опять идти кровь сдавать. А за кожей уход обычный нужен… но и гормоны тоже влияют на её состояние.

Ответить
а где такой анализ сдать и как он будет называться? интересно вам эндокринолог сказала))) а анализы надо сдавать когда ГВ закончится? а какие уколы и таблетки вы не помните да? за кожей ухаживаю кремами мажу)
Ответить

Сначала иду на приём к эндокринологу, она пишет на бумажке название анализов крови, потом я иду в любую лабораторию(инвитро, гемотест) и натощак с утра сдаю эти анализы, потом получаю результаты и снова к эндокринологу/, она смотрит какие гормоны выше нормы, какие ниже и прописывает то, что необходимо) Анализы ЖЕЛАТЕЛЬНО сдавать когда молока нет и пролактин(гормон) уже не в таких обильных количествах… за счёт этого гормона лично у меня и были сильные сбои в общем гормональном фоне, когда по ошибке сдала кровь с молоком в груди)))))

Ответить

спасибо!

Ответить

я тоже 2 года кормила. мне витамины не помогли. покупала отдельно а и е жидкий и в капсулах. пила и делала маски на тело и волосы. и хорошее питание. если суставы- то нужно кальций пропить.

Ответить
а аллергии от витамин которые вы пили у ребенка не было!
Ответить
?
Ответить
нет не было. просто при выработке молока организм берет все что нужно ребенку и если плохо питались, то микроэлименты забирались у вас из организма. от сюда и истощение
Ответить
спасибо!
Ответить

я за элевит!

Ответить

Тело после душа маслом бебхен всегда мажу. Тоже надо отучать, у меня сисечних жуткий) Стараюсь овощи, фрукты, орехи побольше кушать.

Ответить
витрум пренатал купила, тоже пытаюсь восстановить организм.
Ответить
Я элевит при гв пила когда кожа на руках облазить начала — жутчайший авитаминоз был.
Ответить
Тело мазать кремом обязательно, каждый день. Тогда кожа не будет так сильно сохнуть. Тоже самое с лицом тоник + крем, после каждого умывания. Витамины. Больше жидкости пить. И пора начинать заниматься физкультурой (это я уже сама себе говорю). Волосы немного подстричь. И еще скоро лето, сезон фруктов, овощей и солнца.
Ответить
по поводу много пить- у меня ГВ и мне питье не очень сказывается -грудь распирает а молока он столько уже не съедает. а какие витамины?
Ответить
Я элевит пила. Те же что и во время беременности. Из-за ГВ и не полноценного рациона организм наш конечно очень изматывается.
Ответить
Аналогичные проблемы. Только у меня еще суставы жутко болят. Принимаю ньювэйзовские витамины, но эффекта особого нет. Хотя ногти в порядке. Но нам только три месяца, поэтому у нас все еще в переди.
Ответить
Я элевит пью и пустырник форте. Но я уже почти два года кормлю, пора отучать уже, устала, как собака. Вся облезлая стала
Ответить

мне до беременности пустырник форте хорошо помогал. но я не знала что его можно и во время ГВ пить, там вроде какие то противопоказания были. Ого два года это да тяжело-я 10 месяцев и уже на исходе, а вы еще долго держитесь!

Ответить
Ну я пустырник начала пить уже после года
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама