Может есть у кого какие рецептики восстановления организма. Либо какие витамины посоветуете? Во время беременности пила Мультитабс-пренатал. Первые месяца четыре тоже. А потом нигде его в аптеке не могу найти. И вот видимо у меня уже все витамины в организме позакончились, так как куча болячек повылезло (кожа сухая стала, ногти слоятся, кожа на пальцах трескается, за выпадение волос вообще молчу). Грудью еще кормлю, пытаюсь сейчас потихоньку отучать, но пока безрезультатно, капризный малыш очень стал ни бутылочки ни поильники не берет. Иногда кажется, что я в старуху превращаюсь. Кто чем спасается? Кто что делает для восстановления организма?
Кстати на днях хотела алфавит начать — день попила, а на следующий день меня тошнило- вот и не понятно то ли это на них, то ли из-за еды какой, хотя нового ничего не ела. Вот теперь не буду их пить.



Комментарии
20Это не авитаминоз, это гормональные нарушения. Я тоже думала, что мне с первой витаминов не хватало, а как с гормональными анализами пришла к эндокринологу, она мне высказала, что на месте моего организма, она бы уже давно на меня обиделась и попой повернулась. Назначала мне уколы болючие и таблетки. Сейчас уже не вспомню. Зато волосы перестали лезть и ногти восстановились… правда ненадолго… опять беременность))) Вот сейчас жду, когда молоко перегорит, чтоб опять идти кровь сдавать. А за кожей уход обычный нужен… но и гормоны тоже влияют на её состояние.
Сначала иду на приём к эндокринологу, она пишет на бумажке название анализов крови, потом я иду в любую лабораторию(инвитро, гемотест) и натощак с утра сдаю эти анализы, потом получаю результаты и снова к эндокринологу/, она смотрит какие гормоны выше нормы, какие ниже и прописывает то, что необходимо) Анализы ЖЕЛАТЕЛЬНО сдавать когда молока нет и пролактин(гормон) уже не в таких обильных количествах… за счёт этого гормона лично у меня и были сильные сбои в общем гормональном фоне, когда по ошибке сдала кровь с молоком в груди)))))
спасибо!
я тоже 2 года кормила. мне витамины не помогли. покупала отдельно а и е жидкий и в капсулах. пила и делала маски на тело и волосы. и хорошее питание. если суставы- то нужно кальций пропить.
я за элевит!
Тело после душа маслом бебхен всегда мажу. Тоже надо отучать, у меня сисечних жуткий) Стараюсь овощи, фрукты, орехи побольше кушать.
мне до беременности пустырник форте хорошо помогал. но я не знала что его можно и во время ГВ пить, там вроде какие то противопоказания были. Ого два года это да тяжело-я 10 месяцев и уже на исходе, а вы еще долго держитесь!