Травма шейного отдела позвоночника у грудного ребенка

У моего ребенка в 1.5 месяца обнаружили травма шейного отдела позвоночника, а конкретно деструкция 4 позвонка и и задеты 3 и 5., предположительно родовая травма. Сейчас нам 7 месяцев, единственное лечение которые нам показаны это воротник Шанца. Может кто сталкивался с таким, что делали и каковы последствия??? Буду признательна за любую информацию, так как живем в неведении уже пол года.

495

Комментарии

9
Ваш комментарий

церебральная ишемия 2ст, с нарушением спинального кровообращения на шейном уровне.

Ответить

массажиста нужно хорошего. мы находили и еле уговорили ее нами заняться. я думаю, благодаря ей у нас все хорошо.

Ответить
Александра, у Вас тоже позвонок был раздроблен?
Ответить

болеет часто. моя уже в 3 классе учится на 4 и5.шею беречь надо.

Ответить
Мы ездили в Питер уже два раза, наши снимки и выписки курирует профессор. Мне просто хочется узнать как с такими травмами живут дальше, потому что врачи естественно ни какой конкретики не говорят.
Ответить

у нас была родовая травма шейного отдела.носили воротник.ходили на электрофорез и массаж.

Ответить

Вы думаете тут кто-то увидит через экран? попробуйте поискать специализированные форумы, наподобие русмедсерва. Зарегиться там и спросить там. Только ожидайте, что от Вас запросят снимки

Ответить
У меня у подруги знакомые ездили с женой проблемой в Питер у них ребенок даже не ходил
Ответить

А потом все нормально стало? наша в начале тоже лежала, даже ручки не поднимала

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама