На местном кладбище хоронят со всей округи.На родительское приезжают и городские и деревенские.Сколько помню всегда поминали прям на кладбище.У многих возле надгробья стоят столы и лавки, приходят родные выставляют пироги, куличи, яйца.Подходят те кто знал умершего поминают.Как оказалось для многих это дико.А у вас поминают на кладбище?






Комментарии
52у мужа в деревне так, а в городском, думаю этот как то не встречала
конфетки и печеньки, сколько себя помню и иногда яички. лучше потом дома поминать пирогами с чаем. мы так делаем и сегодня так будем
в моей родне так было. стояли поминали. в семье моего мужа такое не приветствуется помянули положили цветы посидели и дома поминальный обед.. сколько в декрете столько и небыла на кладбище а там столько родственников
Мы всегда так поминаем. Причем на два кладбища ездим.
раньше так было, но сейчас никто так уже не делает из моей семьи, то есть не ест и не пьет на кладбище. просто приносят куличики и конфетки и кладут на могилки.
насколько я знаю, что еда и вода, принесенная на кладбище становится мертвой и можно заболеть(((