Любопытно...

Сколько раз ваши малыши успели переболеть за первый год жизни? Я имею в виду только грипп, ангину, орви… Мы умудрились переболеть три раза с высокой температурой, и сейчас только закончили пить капли Тонзилгон для горла, сопли рекой текли и чихали постоянно, но тьфу тьфу вроде пронесло, четвертый раз до температуры не дошло. Вот в связи с этим у меня и возник вопрос все ли детки так часто болеют? Мне наша врач вообще сказала что в первый год дети так часто не заболевают, в особенности те кто находится на гв. А как ваш первый годик прошел?

332

Комментарии

28
Ваш комментарий
3 дня были сопли
Ответить

старший в полгода переболел краснухой и после нее пошло-поехало, сопли практически не проходили, и потяжелее было, даже на учет к иммунологу направили. а младший один раз болел-кашель, сопли, но без температуры

Ответить

на ив с 1 месяца. Один раз с высокой температурой, два раза сопли+кашель и один раз просто сопли, все эти три последние раза без температуры. Скорее всего на фоне зубов. Как раз вот только сопли прошли, а у нас лезет все четыре клыка и один маляр. Сыну 1,3.

Ответить
у нас пока два нижних зубика только, вот они то вообще незаметно вылезли, лишь бы и остальные также
Ответить
Нижние резцы вылезли я и не заметила как, а вот начиная с маляров начались сопли и истерики. Сейчас особенно тяжко((( Желаю чтоб у вашей доченьки все легко вылезали!
Ответить
спасибо
Ответить

наверное раз 8 сопли были, 2 раза с температурой

Ответить

не болели. Закаляемся + занимаемся спортом и едим витаминки.

Ответить
Молодцы, так держать
Ответить
спасибо, вам тоже не болеть
Ответить
2 раза +ветрянка
Ответить
До сада вообще не болел, в сад пошли в 2,2…
Ответить
Неужели и такое бывает?.. А в садике без этого никак наверно)))
Ответить
Бывает. А в саду ужас конечно, за первые полгода наверно недели 2-3 отходили в общей сложности, 2-3 дня ходили 2-3 недели дома… Сейчас хоть лучше, наверно адаптация более менее прошла…
Ответить

1раз болели с температурой и ещё 2 небольшая простуда была с соплями.

Ответить

старшая раза 2-3 переболела, один раз отит был и 2 раза орви, впервые заболела в 7 мес, а младшая наверно раз 6-7 переболела, начиная с 3х недель

Ответить
для иммунитета ничего не пьете вы?
Ответить
старшей только витамины давала, после года она часто стала болеть.сейчас не так часто болеет
Ответить
За полгода три раза, но старшая заражает, из сада несет всякую дрянь(((
Ответить
Уже три? ничего себе…
Ответить

Без болезней до 1,5 лет.

Ответить
ого здорово как
Ответить
Ну у нас заразу не откуда было приносить. У нас и папа дома работал и в острые периоды вспышек никуда не ходили. Поэтому ничего здоровского, просто обычный неконтакт. Вирусу негде взяться если его домой не приносить.
Ответить
А я сидя дома умудрилась заболеть вплоть до высокой температуры, ну соответственно и Настена моя тоже
Ответить
Ну значит кто то принес. Я просто дома заболела до высокой температуры когда у меня застой случился, но это не заразно. А в вашем случае где то контакт был…
Ответить

С рождения на ИВ, Старшая до 4 лет 1 раз стоматитом только переболела. Младшая-3 раза уже

Ответить
Раза 3 но не сильно слава Богу. С тёмной 1 раз
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама