это нормально? Детский сад!

девочки вот скажите это норма или я опять себя накручиваю? звонит мне сейчас кума, она работает у нас в саду но в другой группе. и говорит поднимаюсь на этаж, прохожу мимо вашей группы, в раздевалке сидит один Рома. она заходит и спрашивает в чем дело, он отвечает что описался, не успел добежать. она помогла ему переодеться. вся группа на улице. она мне сказала что они все гуляли он захотел писать, и воспитатель его одного отправила в группу, группа у нас на втором этаже. площадка находится не прям около группы, надо еще добежать до нее, подняться на второй этаж, разуться и добежать до туалета, он получается не успел. и сидит мокрый в раздевалке один. запасные вещи лежат в пакете высоко, сам не достанет. вот скажите это нормально что его одного отправили в группу? и получается он теперь один сидит в группе а все гуляю, так как ему не в чем идти гулять.

1
477

Комментарии

42
Ваш комментарий
Даже то, что он сидел бы 40 мин ( или сколько они гуляют) в мокрых штанах в раздевалке уже неправильно! Инфекцию мочевыводящих путей можно заработать так((( а если б он не поднялся в группу… На 4хлетку надеяться смешно, это ж ребенок! Хорошо, что кума заметила, на ловца и зверь бежит, теперь вы знаете про это!
Ответить
да, уйти куда угодно может конечно (
Ответить

Безусловно ребенок один не должен ходить, его передают нянечке, которая должна быть в группе!

Ответить
Я бы даже не стала разговаривать с воспитает львицей пошла к заведующей.
Ответить
Идиотизм!
Ответить

ужас просто! вставить всем по первое число!

Ответить

вообще очень сложно всем кто отличается чем либо от большинства. например в туалет хочет не в то же время как все, если ест не как другие и т.д.

Ответить

в принципе неприятная ситуация. Но с другой стороны, что воспитателю надо было делать? Не знаю как им справляться.

Ответить
Показать все ответы
в штаны совсем не вариант)
Ответить

ну не знаю. Можно ппопросить в любом магазине в туалет. Нам как-то в пятерке предлагали, но до дома побежали. Никогда по кустам не ходим )

Ответить
моя капец как долго терпеть может…
Ответить
меня это иногда пугает ((
Ответить
и меня тоже…
Ответить

На воспитателе ответственность полностью. А если б он ваще в другую сторону пошел? Не нормально конечно. Есть всегда нянечки и другие воспитатели, да и другой персонал.

Ответить
Да уж… То, что отправили одного однозначно не правильно! Да, нянечка не гуляет, убирается, подготавливает и т.д. И воспитатель одна, за остальной группой надо тоже смотреть. Наверное здесь правильно было бы, либо «в кустики» повести, либо попросить кого-то присмотреть за остальными детьми и сводить Рому в туалет.
Ответить

не нормально конечно… аж жалко ребенка стало...

Ответить
И правда офигеть какой

Нянечка есть на это

Чтоб переодеть заново

Надо пожаловаться

Ответить
Воспитатель должна была попросить приглядеть за детьми другого воспитателя, той что рядом по площадке с ними гуляют, отвести ребёнка в группу и там уже передать нянечка, сводить в туалет, переодеть и т.д.
Ответить
Ненормально конечно
Ответить
А воспитатель один у него что ли? Конечно должна с ним сходить или нянечка. А если он куда уйдет. У меня мама поворот в саду работалас ней женщина у кот ребенок в тот же садик ходил. Дак её звали чтобы она штаны поменяла когда тот описался
Ответить

нет конечно, как так отправить ребенка одного.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама