посоветуйте маску для волос

Честно говоря не люблю покупные маски, там много силикона и всякой химии, которая обволокивает волосы и только дает только временный эффект.

Сама делала горчичную маску, в принципе понравилось. хотелось бы что-нибудь новенькое.

320

Комментарии

23
Ваш комментарий
1. Мёд+ перец красный+ бальзам Мёд нагреваем, добавляем перец и бальзам, чтобы лучше смывалась маска

2.

1 ампула витамина В6;

1 ампула витамина В12;

1гр. витамина С (продаётся в пакетах);

2 ст. л. касторового или репейного масла;

2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);

2 ст. л. любого бальзама для волос.

Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта «сауны»

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.

Ответить
Хочу сегодня сделать с желатином( желатин+желток+бальзам), говорят хорошая )
Ответить
А она для какого эффекта? Для блеска?
Ответить
Ага, типо домашнего ламинирования)

Пищевой желатин 15 г

— бальзам для волос


— вода 3 ст. л.


— яичный желток-1 шт.


— эфирное масло (любое) -1-3 капли


Берем желатин, разводим водой и разогреваем на водяной баня до исчезновения комочков, даем остыть и вмешиваем яичный желток, а так же бальзам. После, последний штрих, пару капель эфирного масла. Все тщательно перемешиваем и доводим до однородной массы. Наносим на чистые, влажные волосы. Одеваем шапочку или полиэтиленовый пакет, держим около часа. Смываем теплой водой, желательно, без шампуня.

Ответить
Спасибо, тоже попробую=)
Ответить

мне понравилась репейник активатор роста, стоит 113 р. Ни за что бы не подумала, что за такие деньги будет что то стоящее, буду опять покупать...

Ответить
Показать все ответы
есть в аптеке, я в обычном магазе покупала

Горячая маска - компресс "Репейник" против выпадения волос Горячая Товары для красоты

Ответить
Спасибо большое, у нас поищу:)
Ответить
на банке всё написано, но из-за перца жгёт, лично я не испытываю сильного дискомфорта, но может я садо-мазо, и поэтому нормально мне, зато многие заметили, что волосы стали лучше выглядеть
Ответить

Я вот благодаря куче покрасок, осветлений и остальным насилием над волосами тоже спокойная к перцу. У меня еще жирная кожа головы, так что после таких масок можно реже голову мыть XD

Ответить
у меня тоже от шикарных волос остались три тополя на плющихе, я уже готова чем угодно намазать, чтоб хоть немного восстановить их
Ответить
Коньяк +мед
Ответить
А какой эффект?
Ответить
Спасибо, теперь за коньяком пойду XD
Ответить
))))) у нас просто всегда после праздников стоит долго долго
Ответить

а вам для какой именно цели?

Ответить

На корни для роста, а то волосы сменились, короткие лезут их много. А концы ужас какие сухие

Ответить
Яйцо+мед+корица и в Корни для роста волос
Ответить
А легко смывается?
Ответить
Да)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама