Честно говоря не люблю покупные маски, там много силикона и всякой химии, которая обволокивает волосы и только дает только временный эффект.
Сама делала горчичную маску, в принципе понравилось. хотелось бы что-нибудь новенькое.
Честно говоря не люблю покупные маски, там много силикона и всякой химии, которая обволокивает волосы и только дает только временный эффект.
Сама делала горчичную маску, в принципе понравилось. хотелось бы что-нибудь новенькое.


Комментарии
232.
1 ампула витамина В6;
1 ампула витамина В12;
1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
2 ст. л. касторового или репейного масла;
2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
2 ст. л. любого бальзама для волос.
Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта «сауны»
Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.
Пищевой желатин 15 г
— бальзам для волос
— вода 3 ст. л.
— яичный желток-1 шт.
— эфирное масло (любое) -1-3 капли
Берем желатин, разводим водой и разогреваем на водяной баня до исчезновения комочков, даем остыть и вмешиваем яичный желток, а так же бальзам. После, последний штрих, пару капель эфирного масла. Все тщательно перемешиваем и доводим до однородной массы. Наносим на чистые, влажные волосы. Одеваем шапочку или полиэтиленовый пакет, держим около часа. Смываем теплой водой, желательно, без шампуня.
мне понравилась репейник активатор роста, стоит 113 р. Ни за что бы не подумала, что за такие деньги будет что то стоящее, буду опять покупать...
Я вот благодаря куче покрасок, осветлений и остальным насилием над волосами тоже спокойная к перцу. У меня еще жирная кожа головы, так что после таких масок можно реже голову мыть XD
а вам для какой именно цели?
На корни для роста, а то волосы сменились, короткие лезут их много. А концы ужас какие сухие