Иногда так кажется, когда читаешь очередной пост какой-нибудь вечнострадальческой. Вот, родители квартиру не купили мне! Вот, муж меня должен на руках носить, ноги целовать, яжеродила и яжемать. Тут мне должны и там мне должны! Вечный избалованный детский сад в голове какой-то и эгоизм. Иногда думаешь — выросла бы она как волчонок одинокий, настрадалась бы, натерпелась, зато в голове бы было четкое — мне никто ничего не должен, я все сама, ответственность за свою жизнь на мне (не на муже, не на родителях, не на врачах, не на государстве), что сделаю — то и получу. Никаких разжиженных можгов, соплей и розовых очков






Комментарии
36а я ною.я считаю что родители должны на ноги детей поставить.вот и ною по этому поводу(((
попустительство в воспитании с любовью не имеет ничего общего. бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры...
про волчонка ты прям как про меня)
но думаю, про тех девочек — проблема не в любви, а в избалованности.
свекровь меня всегда называет высокомерной. а я терпеть не могу ее гордыню. вот зачем она в моей жизни? лично мне надо, что все наоборот от меня отстали и не мешали сосредоточиться на самоосознании. в лесу хочу жить!
да, это эгоисты просто. все должны им. и за детьми присматривать
я росла в тепличных условиях до шести лет. Потом были баталии с отцом. Но я все равно считаю, что ты сам хозяин своей судьбы. Что заработал, заслужил, то и получил.
А ноют и жалуются слабаки))
История:
Я работаю в приюте для детей. Вот отвела очередной урок. Перемена. Сижу, раскладываю свои листочки… тут подсаживается паренек… и такое мне рассказывает. Мать и отец обкололись *** до потери пульса, он сбежал от бандитов, его самого пытались посадить на иглу… короче, ТАКАЯ жэсть. И он мне говорит- у меня ТАК никогда не будет! Я здесь сдам ГИА, потом сдам ЕГЭ, поступлю в Пироговку, буду хирургом. И у меня будет семья! И это будет самая счастливая семья на всем белом свете!
Зато после общения с этой маманей мои муки совести про сессии закончились полностью. Я теперь не мучаюсь, что бросила своих мужчин на три недели дома одних
эхх, хорошо, что работаю. Потому наверно и не ною.
Всех бы нытиков на работу отправить, узнали бы почем фунт лиха, и ныть перестали бы.
расширьте круг общения. Чтоб не только молодые мамашки или родственники, но и малознакомые люди. Очень отрезвляет. Наслушаешься, навидишься перестаешь ворчать и осуждать.