Любовь родителей - ЗЛО

Иногда так кажется, когда читаешь очередной пост какой-нибудь вечнострадальческой. Вот, родители квартиру не купили мне! Вот, муж меня должен на руках носить, ноги целовать, яжеродила и яжемать. Тут мне должны и там мне должны! Вечный избалованный детский сад в голове какой-то и эгоизм. Иногда думаешь — выросла бы она как волчонок одинокий, настрадалась бы, натерпелась, зато в голове бы было четкое — мне никто ничего не должен, я все сама, ответственность за свою жизнь на мне (не на муже, не на родителях, не на врачах, не на государстве), что сделаю — то и получу. Никаких разжиженных можгов, соплей и розовых очков

477

Комментарии

36
Ваш комментарий
Ага, меня это вообще поражает
Ответить

а я ною.я считаю что родители должны на ноги детей поставить.вот и ною по этому поводу(((

Ответить
любовь нужна всем… даже волчкам)
Ответить

попустительство в воспитании с любовью не имеет ничего общего. бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры...

Ответить

про волчонка ты прям как про меня)

но думаю, про тех девочек — проблема не в любви, а в избалованности.

Ответить
как бы еще эту супер любовь сбросить с себя)))
Ответить
Я всю жизнь сама была) а с мужем прочухала, как здорово быть девочкой-девочкой.
Ответить

свекровь меня всегда называет высокомерной. а я терпеть не могу ее гордыню. вот зачем она в моей жизни? лично мне надо, что все наоборот от меня отстали и не мешали сосредоточиться на самоосознании. в лесу хочу жить!

Ответить

да, это эгоисты просто. все должны им. и за детьми присматривать

Ответить
Ааа… поняла, о каком посте речь) если о том, то мне там на ттретьей странице мозг вынесли… ОБЯЗАНЫ, ОБЯЗАНЫ, ОБЯЗАНЫ...
Ответить
И в первую очередь люди ДОЛЖНЫ Помогать друг другУ! вот вы написали выросла бы она волченком одиноким, настрадалась бы, а почему люди такие вобще растут одинокие? Может быть потому что вокруг них в жизни были люди которые ограждались фразой мы тебе ничего не должны!?! Мне вобще кажется что такой фразой руководствуются те люди, которые завистливые, например купили твоей лучшей подруге родители квартиру или муж подарил, короче на халяву досталась, вот ты и думаешь а я все сама сама, зато я никому не должна ничего, и мне никто не должен, я молодец, а она пусть с квартирой но зато она не правильно живёт а я вот молодец какая, правильно, одним словом успокаивают себя этой фразой, не видели доброты видимо вот и живут с таким принципом!
Ответить
Разные есть люди и случаи разные, меня, например, тоже слово долг не корёбит и не пугает. И муж сейчас именно что должен заботиться обо мне и не важно хочет не хочет — сейчас должен!))) Но вот есть случай у подруги, ребёнку было пол года, ей надоело дома сидеть, захотелось на работу выйти, она попросила свою сорокатрёхлетнюю маму бросить работу и посвятить себя внуку, пообещав платить не меньше чем та получает з/п, но мама отказалась, потому что просто не хотела сидеть дома, ей нравилась её работа, коллектив, уже пять лет подруга с мамой своей из-за этого не общается, потому что считала что мама именно ДОЛЖНА ей сидеть с внуком.
Ответить
Ну вот я тоже про это неадекватное «должна». Существует моральный долг — это несомненно. Но некоторые слишком злоупотребляют
Ответить

я росла в тепличных условиях до шести лет. Потом были баталии с отцом. Но я все равно считаю, что ты сам хозяин своей судьбы. Что заработал, заслужил, то и получил.

А ноют и жалуются слабаки))

История:

Я работаю в приюте для детей. Вот отвела очередной урок. Перемена. Сижу, раскладываю свои листочки… тут подсаживается паренек… и такое мне рассказывает. Мать и отец обкололись *** до потери пульса, он сбежал от бандитов, его самого пытались посадить на иглу… короче, ТАКАЯ жэсть. И он мне говорит- у меня ТАК никогда не будет! Я здесь сдам ГИА, потом сдам ЕГЭ, поступлю в Пироговку, буду хирургом. И у меня будет семья! И это будет самая счастливая семья на всем белом свете!

Ответить
Жестко, но жизнь верно учит
Ответить
да там вообще детей нет. Маленькие взрослые человечки бегают… большинство гораздо умнее тех, кто ими там занимается.
Ответить
Тут родителям по башке надо вовремя стучать))))))) Самое интересное — у меня в окружении сейчас два таких парня. Одному лет 17, другому лет 6. Вот там Принцы Датские растут… И мамани с папанями на все идут ради сыночков. Тот который постарше — не приспособлен к жизни совсем, ни полы помыть, ничего путнего по дому сделать, учится с пинками от педагогов, курит, родители боятся ему слово лишнее сказать. Любимый ребенок у родителей, большая разница со старшими детьми. Когда маме задаешь вопрос — а как они будут жить потом, когда мальчик уйдет из дома, отвечают — а он не уйдет, он сам жить не умеет…
Ответить
хотят, наверное, пьянчушку 40-летнего на шее матери с кучей амбиций, но нуля на деле. Знаем таких
Ответить
А что, мне то подождать лет 20 и посмотреть чем закончится))))))

Зато после общения с этой маманей мои муки совести про сессии закончились полностью. Я теперь не мучаюсь, что бросила своих мужчин на три недели дома одних

Ответить
А меня бесят когда тут самые умные пр делу и без дела ставят фразы -вам никто ничего не должен! Писала про больницу что нас врач не принимала, так в ответ врачи тоже люди, они вам ничего не должны! Твою мать они в муниципальном учреждений работают, ц них есть зарплата а значит есть обязанности, а значит должны! И про родных и родителей, вы же одна семья а не чужие люди, должны помогать друг другу, то есть не дай бог кто то из родителей заболеет серьёзно, я скажу- я вам ничего не должна, подыхайте тут!!? А че, никто же в этой жизни не должен не кому, тогда давайте не будем осуждать матерей которые бросают своих детей, они ведь никому ничего не должны! Все должны кругом, себе, близким людям, на долге много что держаться в этом мире, многие не бросают родителей детей инвалидов потому что боятся что скажут люди, потому что это твой долг! И спасибо что существуют обязанности и долги!
Ответить
Показать все ответы
Это долг моральный и правильный. Но многие же стонут, что им просто ппц как обязаны! Дают — бери, не дают- не стони и справляйся сама
Ответить

эхх, хорошо, что работаю. Потому наверно и не ною.

Всех бы нытиков на работу отправить, узнали бы почем фунт лиха, и ныть перестали бы.

Ответить
А я не работаю, но у меня трое детей маленьких, хобби и бизнес небольшой. Тоже ныть разучилась)))
Ответить
Зато ворчать и осуждать научилась=(
Ответить

расширьте круг общения. Чтоб не только молодые мамашки или родственники, но и малознакомые люди. Очень отрезвляет. Наслушаешься, навидишься перестаешь ворчать и осуждать.

Ответить
А я с тобой согласна
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама