Работающая мама

Когда после рождения дочки мне впервые предложили полететь на гастроли, я просто расплакалась. Представила, что придется отрываться от этого маленького сладкого человечка, и не выдержала. Тогда все поняли, что меня лучше пока не трогать. И первые несколько месяцев я никуда от нее не отходила. Кормила грудью, ведь нет ничего полезнее материнского молока. Ну и просто гормонально зависела от этого человека, которому я так нужна.

Арис родилась 27 декабря, а впервые я улетела на гастроли в конце мая, на полтора дня. Все прошло очень быстро, но все равно жутко по ней скучала.

Сейчас совмещать работу и материнство стало гораздо проще. Во-первых, Арис уже подросла, а во-вторых, как я уже раньше рассказывала, здорово помогает мама. К счастью, моя работа чаще всего не предполагает отсутствия дома весь день. Я всегда могу уехать на пару часов на съемки, а потом вернуться домой. Не знаю, смогла бы я совмещать работу в офисе и заботу о дочке. Наверное, да, ведь я полностью доверяю своей маме. Но очень сильно бы скучала.

А вы как совмещаете? И когда вышли на работу? Или когда собираетесь выйти?

Работающая мама


2298

Комментарии

Ваш комментарий
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама