Новорожденный

Девочки нам три дня и совсем не кушаем, спит целыми днями. Проснется даю грудь пососет пару паз и засыпает опять. Пробывала будить, все способы перепробывала, не помогает. Сцеживала в бутылочку посмотреть сколько съест, от силы 10мл, чтоб накормить поболее пришлось раздеть ( снять ползуночки и подуть на пяточки, ножки всегда холодные носочки носим) дуть чтоб проснулся от холода. Как быть? Это нормально?

675

Комментарии

65
Ваш комментарий

Приветик, ну как вы? Был врач? Спрашивала? У меня тоже ночью также, перед сном, часов в 11 вечера, 5-7 мин едим и засыпаем.И до 5:22 спим!!! Но у меня один плюс, я ее бужу каждые 2 часа, чтоб она поела.Пусть эти же 5 мин, но заставляю покушать… Иначе мне всегда кажется что она голодная.

Ответить
Привет, врач сказала для него это норма типо организм еще не одаптировался… у меня он сейчас вообще грудь отказался брать наотрез даже с накладками никак, молоко почти пропало кормлю смесью и иногда сцеживаю по немного что есть, дак приходится вечно бутылочку ему держать, без нее не спит, с пустышкой нам не интересно
Ответить
Да трудно тебе((( Крепись дорогая, все еще наладится)))Терпения и сил вам с малышом)))У нас с питанием ТТТ все вроде норм, но колики беспокоят ужасно((Плантекс хорош, да нам крайне трудно его употреблять.Мы не можем пить из бутылочки.а с ложечки мы почти все возвращаем обратно маме)))Так что терпения и сил нам с вами)))Все наладится со временем!
Ответить
Я бифидумбактерин даю своему, животик меньше болит. А ты со шприца не пробывала? Может она у тебя так хоть будет пить
Ответить
О Алена спасибо за совет.Попробую со шприца поить… Но мы пока с ложечки через ни хочу пить пробуем))Вроде нет-нет да получается… Вы то как?
Ответить
Воюем))) а что поделать. пока стараюсь молоко сцеживать и давать так из бутылки, сколько съел потом делаю перерыв чтоб режим соблюдать хотя бы, кричит конечно, но выбор не велик
Ответить

у меня тоже такое было, моему козявкиному помогало только передвижение на руках в позе колыбелька, я ходила туда-сюда и он минут пять сосал активно, если его положить, то он сразу засыпал и по пять часов кряду спал. но он у меня родился пухленьким и сильным, много высасывать успевал.

а вообще советуют поводить по губам либо соском, либо пальцем, смоченным каплей молока, чтобы он запах уловил, можно даже сонному предложить грудь, если голодный, то может присосаться. еще акушерки показывали точки, которые помогают активировать сосание. помню только две. первая. провести легонько от точки на шее под мочкой уха в сторону ближайшего уголка рта. вторая. легонко пощекотать или чуть-чуть совсем помассровать точку у основания пятки, можно провести пальцем чутка вверх на расстояние с ноготь где-то.

Ответить
Моя наоборот все время просит есть хотя молока достаточно и оно аж желтое
Ответить
У меня тоже желтое… буду приучать по-тихонечку
Ответить

у новорожденного желудок 7мл, 10 для него не плохо

Ответить
К бутылки не приучай, потом грудь брать не будет, лучше из шприца корми!
Ответить
10 для 3 дня это очень нормально! Не переживайте! Все хорошо!
Ответить
У меня было так, я правда еще лежала в РД, примерно 2 дня нам было, так сын почти целый день спал и даже не просыпался, а когда мед сестра пришла, даже слегка наругала, мол почему я до сих пор не покормила, а я объясняю, что спит и не реагирует на бужение, так потом приходили еще две мед сестры и уже втроем будили и были в шоке, вот это сон у ребенка)) и смех и кормить то надо, примерно 9 часов минимум проспал днем!!!
Ответить

ооооо!!! проходила это!!! не паникуй! наслаждайся!!!!))) я ваще паранойила, что моя спит постоянно и кушает грудь максимум 5-7минут! но оказалась это норма))))

голодным ребенок спать не будет, а то что спит много… так пусть))) в животе тоже много спал?

Ответить
Показать все ответы
точно! во время ты вспомнила про уздечку!!! я что то и забыла про нее написать… у моей дочки как раз таки уздечка была короткая. в 2.5 месяца она отказалась от груди и только в 5 месяцев мы подрезали ее как только узнали…
Ответить
нет, все прошло быстро и без крови. максимум мы в кабинете провели 5 минут. я держала на руках, другой врач ротик открывал, еще один голову держал, и хирург подрезал) заплакала только от того что ее держут. вышли из кабинета дали бутылочку с водой)
Ответить
Оо, не знала даже, мама тоже забыла пока вот ей не прочитала. Надо будет педиатр придет спросить
Ответить

Была, но меня не было в больницу ездила, осложнения небольшие. Потом спрошу

Ответить
Спасибо, будем стараться
Ответить
У меня малышок также не переживайте ему хватает ппотом за уши не оттянете
Ответить

в роддоме говорила специалист по грудному вскармливанию, что первые дни детки ведут себя по-разному: кто-то спит, кто-то на груди висит, это адаптация после родов. если теряет много в весе, будите и кормите, хотя бы раз в 3 часа, если убыль не критичная, пусть спит, потом свое наберет, но это, наверное, должен врач подсказать, как лучше для вашего ребенка.

Ответить
и еще могу сказать однозначно, что голодный ребенок может прекрасно спать, тем более такой кроха, он голода еще не чувствует, ему почувствовать маму важнее в момент сосания, чем поесть. у меня дочка в 5 месяцев прекрасно спала всю ночь и не просыпалась поесть, а потом выяснилось, что мы за месяц всего 100 грамм набрали.
Ответить
Вот стараюсь будить его раз в 3-4 часа не как, только глазки откроет и опять спать((
Ответить
а как будите? она говорила, что надо его раздеть, снять подгузник, подмыть, сделать массажик животика, одеть, тогда ребеночек немного просыпается и кушает хоть чуть-чуть. насильно конечно не заставишь.
Ответить
Так и будила, и подула на ножки то, что они всегда холодные носочки одеваем… уж думаю может еще просто пока не освоился по режиму как в животе пока, он большую часть спал, пару часов ночью пинал и все. Так и сейчас пока по ночам буянит, днем не добудишься
Ответить

Если у вас еще молозиво-то он наедается небольшим количеством, если уже молоко, то может ему хватает этого количества. Вообще мой тоже много спал, а вот когда был голодный, орал так, что весь роддом на уши ставил.

Ответить
а врач что говорит?
Ответить
Педиатр только завтра будет
Ответить
Не переживайте;) все хорошо;))) если бы маленький был голодный, он бы не спал;)))) все новорожденные спят все время;))))) у меня правда дочке 9 мес, тоже никогда не хочет есть и пить, все только заставляю;(((((
Ответить
а вес нормальный?)
Ответить
Первые дни может быть такое. Поднимайте каждые 1,5-2 часа и кормите. А еще лучше садитесь/ложитесь с аленьким и пусть висит на груди
Ответить
Он голодный не уснул бы ни за что, а извел бы вас криком!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама