из декрета в декрет, подскажите...

Ситуация такая. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком от 1,5до 3 лет. Никаких пособий не получаю. В декабре родится вторая лялька.

1. Как оформлять больничный по бер. и родам с 30 недель? В моем понимании, я прихожу на работу, пишу заявление об окончании отпуска по уходу от 1,5 до 3 лет и сразу пишу заявление на больничный по бер и родам. Так??? или мне вообще не положен больничный с 30 недель?

2. если мне не положен больничный по беременности и родам с 30 недель, то как мне выходить в новый декрет? или я не могу выйти в новый, пока не закончится старый?

Заранее спасибо за ответы)

383

Комментарии

13
Ваш комментарий
В 30 недель в ЖК вам выдадут больничный и справку о ранней постановке на учет по б и родам. С ними идете на работу и там пишите заявления. Вам рассчитают новый больничный лист. Когда родится лялька идете со справкой (ее в роддоме дадут) и со свидетельством о рождении и пишите заявление на единовременное пособие!
Ответить
спасибо, вообщем все как в первый раз)
Ответить
Поздравляю с новой линеечкой! Надеюсь, тоже получится из декрета в декрет))
Ответить
спасибо) желаю удачи!
Ответить

всем спасибо!

Ответить
Больничный принисете, а остальное как спервым
Ответить

почитай на сайте кукузя, там все подробно и точно написано!!!

Ответить
Вам будет больничный с 30 недель. Декретные получите км за первого только заявление напишите на замену лет
Ответить
+
Ответить

Всё положено! Так как понимаете и есть верно, все те же самые заморочки..

Ответить

Пишите об окончании до 1.5 лет и пишите новый в 30 недель и будет снова декрет

Ответить

Да, 1-й пункт. Вы получите больничный, и идете во второй декрет.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама