Марафон проводит
У нас номер 16
1. Запускать солнечного зайчика
2. Рисуем на молоке
3. Весенняя сенсорная коробочка
4. Оставляем отпечатки
5. Учим букву О
Оставляем отпечатки
Это мы делали на пластилине, для того что бы у Андрюши получалось самостоятельно пластилин грели, активно участвовал в этом и старший сын.
Колпачком от ручки
резалкой для картошки
И для вырезания огрызков, получилось солнышко
Вилкой
Опыт с молоком
Мы его осуществили только в воскресенье
Наблюдали всей семьей, все в восторге.
Правда я чуток накосячила, налила слишком много жидкости для мытья посуды в синий цвет и он быстро расползся по всей поверхности молока, так что в другие цвета капнуть не получилось, но мы потом все перемешивали кисточкой и тоже интересные картинки наблюдали. Когда Адрюша решил начать брызгаться получившейся коричневой смесью муж отнес его вместе с банкой в ванну, где они придумали игру оставлять грязные отпечатки ладошек на стенке ванной, а потом смывать их душем.
В общем было весело, хочется повторить
Послание
Из марафона в инстаграм делали слово весна из игрушек, я делала а
Андрюша потом потихоньку растаскивал буквы, начал с машинок )))
Буква «В» у нас из животных, «Е» из лего, «С» из железной дороги, «Н»
из фруктов овощей, «А» из машинок.
Итог: В этот марафон мы сильно отставали, все задания сделать частенько не удавалось, что то делали просто в другой день позже, а что то наоборот раньше. К изучению букв я пока не подходила в серьез. Так в книжках посмотрим, на доске порисуем, думаю он запомнил только букву А и букву П. Но удовольствие свое от участия в марафоне получили, спасибо большое Катюше

















Комментарии
5Я сразу тоже буквам не уделяла особого внимания, но когда он начал повторять, каждое утро даю новую букву. И он с удовольствием рассматривает картинки и повторяет за мной.
Молодцы! Хорошо позанимались!
клево! сколько у вас животных!!! я тоже буквы даже не стала давать сыну, не вижу пока в этом никакого смысла, лучше другими занятиями подольше позаниматься))
как раз 31 день, мягкий знак с твердым пока выбросим.