Марафон "Занимательная весна" День 10

Марафон проводит

У нас номер 16

1. Запускать солнечного зайчика

2. Рисуем на молоке

3. Весенняя сенсорная коробочка

4. Оставляем отпечатки

5. Учим букву О

Оставляем отпечатки

Это мы делали на пластилине, для того что бы у Андрюши получалось самостоятельно пластилин грели, активно участвовал в этом и старший сын.

Колпачком от ручки

Марафон "Занимательная весна" День 10

Марафон "Занимательная весна" День 10

резалкой для картошкиМарафон "Занимательная весна" День 10

Марафон "Занимательная весна" День 10

Марафон "Занимательная весна" День 10

И для вырезания огрызков, получилось солнышко

Марафон "Занимательная весна" День 10

Вилкой

Марафон "Занимательная весна" День 10

Опыт с молоком

Мы его осуществили только в воскресенье

Наблюдали всей семьей, все в восторге.

Правда я чуток накосячила, налила слишком много жидкости для мытья посуды в синий цвет и он быстро расползся по всей поверхности молока, так что в другие цвета капнуть не получилось, но мы потом все перемешивали кисточкой и тоже интересные картинки наблюдали. Когда Адрюша решил начать брызгаться получившейся коричневой смесью муж отнес его вместе с банкой в ванну, где они придумали игру оставлять грязные отпечатки ладошек на стенке ванной, а потом смывать их душем.

В общем было весело, хочется повторить

Марафон "Занимательная весна" День 10

Марафон "Занимательная весна" День 10

Послание

Из марафона в инстаграм делали слово весна из игрушек, я делала а


Андрюша потом потихоньку растаскивал буквы, начал с машинок )))

Буква «В» у нас из животных, «Е» из лего, «С» из железной дороги, «Н»


из фруктов овощей, «А» из машинок.

Марафон "Занимательная весна" День 10




Итог: В этот марафон мы сильно отставали, все задания сделать частенько не удавалось, что то делали просто в другой день позже, а что то наоборот раньше. К изучению букв я пока не подходила в серьез. Так в книжках посмотрим, на доске порисуем, думаю он запомнил только букву А и букву П. Но удовольствие свое от участия в марафоне получили, спасибо большое Катюше Марафон "Занимательная весна" День 10


Марафон "Занимательная весна" День 10

1
488

Комментарии

5
Ваш комментарий
Молодцы! На молоке все хочу порисовать.
Ответить

Я сразу тоже буквам не уделяла особого внимания, но когда он начал повторять, каждое утро даю новую букву. И он с удовольствием рассматривает картинки и повторяет за мной.

Молодцы! Хорошо позанимались!

Ответить
мой не говорит толком еще, так что повторить может только букву А )))
Ответить

клево! сколько у вас животных!!! я тоже буквы даже не стала давать сыну, не вижу пока в этом никакого смысла, лучше другими занятиями подольше позаниматься))

Ответить
я думаю буквами в серьез займемся к следующему НГ, сделаю ему адвент — календарь с буквами, уже сейчас начну материалы готовить

как раз 31 день, мягкий знак с твердым пока выбросим.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама