клещ

Ездили с мужем и Костей на кладбища, вернулись домой, собралась переодевать малого, одеваю чистый подгуз и смотрю тварь какаято клещпытаюсь скинуть с подгуза а он на живот ему, я так мотыльнула пипец, чуть по животу но не ударом а махом немного попала, блин истерика! Пытаюсь штанами прикончить а оно все шевелится, взяла малого побежала в другую комнату, думаю что то на паука не оч похоже, загуглила-точно клещ и у меня паника еще больше, маме звоню она говорит не жди Лешу со стоянки иди выкинь клеща в унитаз, короче порыдала, поистерила но получилось клещон наверно с моей головы упал на Костю.

Девочки будьте аккуратны, обсматривайте себя после природы

клещ

2
717

Комментарии

60
Ваш комментарий
Я тоже боюсь их((((Всегда осматривают себя и коляску после прогулки.
Ответить

ниче се тварьа вообще до года с детками на кладбище нельзя

Ответить
чего?
Ответить
я еще беременна была., и мне говорили что беременным и с детками до года нельзя того что там много блуждающих душ, и молодая душа, душа ребенка может что-то перенять от тех… ну не очень хорошо. и когда я маленькая была, еще года не было, моя мама со мной пошла на похороны к моей тете, и были случаи что некоторые моменты в моей жизни были такие же как и у тети… частично переняла ее судьбу
Ответить
Ну я в это не верю

И на ребенке был крестик и вообще его Бог оберегает .

Я в это верю

Ответить

Ответить
Кошмар какой… берегите себя и будьте внимательны. Сейчас с клещами катастрофа. к нашему собак каждый день цепляется эта тварь. Всякие дорогостоящие препараты не помогают.
Ответить

Да-да зараза еще та…

Ответить

а что такой клещ

Ответить
это гадина которая кровь сосет

Ответить
Ответить
ужас-ужас, сама боюсь их! всю жизнь свято верила, что их пора в мае-июне…
Ответить
Ну зачем так паниковать?)Он вас больше испугался, чем вы его))) Впервые клеща подцепили? Ну во первых они не в ту же секунду впиваются, это же не оса или комар. Во вторых даже если впился, это не больно и в абсолютном большинстве случаев не опасно. Инфицироваться можно, если клещ впился и просидел так около суток. Опаснее они для собак, так как собаки подвержены пироплазмозу, там уж почти сразу инфицирование происходит. а люди этим не болеют.
Ответить
Да, это первый раз

Я очень боюсь всяких таких

Ответить
капец. а я с себя снима после прогулки просто по ул)
Ответить
Бл* бл* бл* как я их боюсь!!!у меня на природе пунктик, как только про них подумаю сразу кажется что по голове что то лазит, чесатся гачинаю. Если б на малой увидела сразу инфаркт… Фу фу фу
Ответить
Я сама когда поняла что это клещ вся чесалась и покраснела от нервов
Ответить

елки! вроде ж холодно еще!

Ответить
Я сама в шоке, хотя понятия не имею когда они должны быть, я первый раз с клещом столкнулась
Ответить

в мае

Ответить
Щазз. Они в конце февраля уже просыпаются в нашем климате)) апрель, май это самый разгар. Потом затишье пока жара стоит и новая волна с сентября.
Ответить
Кошмар какой! Хорошо хоть к Костику не успел присосаться
Ответить

ого… они уже появились? я и не знала даже((

Ответить
Я вообще первый раз с этим столкнулась и не ожидала
Ответить
Вот из за таких насекомых я ненавижу природу(((((( и отдыхать не люблю на природе ((( и для меня это пытка(((
Ответить
Я вообще первый раз с ними столкнулась
Ответить
Какой кошмар((
Ответить

Хорошо, что всё хорошо!!!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама