Вот только пару недель назад дочка начала говорить: хочу на горшочек. (Сторонников раннего приучения прошу не язвить). Буквально месяц назад вообще было не усадить, а теперь сама озвучивает и если посадить, то делает дела свои, НО сама не садится, и трусики снимать не получается (психует из-за этого)… А вот последние 2-3 дня вообще получается так, что она говорит «хочу на горшок» и убегает при этом, и ее приходится ловить и силком тянуть, и всякими заманухами… Балуется короче… А сегодня вообще на пол пописала((( Наверно рано я обрадовалась, да? Не хочется к памперсам возвращаться (мы только на ночь сейчас одеваем)… У кого так было- может это просто бзик и через пару дней пройдет? Или откат какой-то?


Комментарии
18Полька тоже так же делала. Просится «Мама писи» и убегает) Ловила, снимала трусы и усаживала. Недели полторы так погулялась и все. Сейчас сама трусики снимает и одеть пытается, психует. Ночью даже в памперсе может проснутся и попросится писять… Как то так. ВИдимо все происходит в то время, как удобно ребенку и не более… Я тоже против ранних приучиваний.
Младшенький никак на горшок не хочет, не знаю, что и делать тоже, к памперсам возвращаться не стоит, если хоть какие попытки были проситься
пройдёт, только не возвращайтесь к памперсам, и по возможности, вообще их уберите
у нас так и до сих пор, он не балуется, а просто бежит из одной комнаты, в которой горшок и мама (или папа), в другую комнату, где папа (или мама), и просится на горшок у того, кто дальше от него)))) сам не снимает, только если я скажу сама снимай, то может, а так все равно ищет кого-то, кто бы посадил, а по поводу уписиваний тоже есть((( но это они забывают, заигрываются, у нас так. А вот побольшому мы до сих пор ходим только дома на горшок, у бабушки или на улице прячемся и в штаны делаем((( Жду, мама из Донецка должна привезти наш второй горшок, тогда к бабушке его отнесем)))
Да откат, у нас тоже так было, но не надолго! Всё будет нормально, через недельку-две наладится! Главное ее не спрашивай пока, а сама через каждые полчаса-час сажай (просто молча берешь ее и сажаешь, без комментариев, единственное когда сядет и если не сможет расслабиться, то приговаривай ей,«псыкай», а так желательно чтобы рядом книжка, или игрушка, или мультик были, чтобы внимание она не зацикливала на горшке)…
Мы, ттт, вроде приучились… надеюсь что уже совсем!
мы пока далеко от дома не ходим чтоб если авария то домой сразу...
Это у всех почти такое)Мы начали стабильно ходить на горшок месяцев пять, за это время пару раз у нас были откаты назад)так что не переживайте, пройдет)Я кстати, вас уже запомнила, вот почему-то в постах именно о горшках пересекаемся)
а на ночь когда от пампа отказались?
Уже больше двух месяцев, наверное)но до сих пор часто писяется(стелю клеенку, ночью если поднимаю на горшок- спит на нем(