Очередной пост про горшок...

Вот только пару недель назад дочка начала говорить: хочу на горшочек. (Сторонников раннего приучения прошу не язвить). Буквально месяц назад вообще было не усадить, а теперь сама озвучивает и если посадить, то делает дела свои, НО сама не садится, и трусики снимать не получается (психует из-за этого)… А вот последние 2-3 дня вообще получается так, что она говорит «хочу на горшок» и убегает при этом, и ее приходится ловить и силком тянуть, и всякими заманухами… Балуется короче… А сегодня вообще на пол пописала((( Наверно рано я обрадовалась, да? Не хочется к памперсам возвращаться (мы только на ночь сейчас одеваем)… У кого так было- может это просто бзик и через пару дней пройдет? Или откат какой-то?

327

Комментарии

18
Ваш комментарий

Полька тоже так же делала. Просится «Мама писи» и убегает) Ловила, снимала трусы и усаживала. Недели полторы так погулялась и все. Сейчас сама трусики снимает и одеть пытается, психует. Ночью даже в памперсе может проснутся и попросится писять… Как то так. ВИдимо все происходит в то время, как удобно ребенку и не более… Я тоже против ранних приучиваний.

Ответить

Младшенький никак на горшок не хочет, не знаю, что и делать тоже, к памперсам возвращаться не стоит, если хоть какие попытки были проситься

Ответить

пройдёт, только не возвращайтесь к памперсам, и по возможности, вообще их уберите

Ответить

у нас так и до сих пор, он не балуется, а просто бежит из одной комнаты, в которой горшок и мама (или папа), в другую комнату, где папа (или мама), и просится на горшок у того, кто дальше от него)))) сам не снимает, только если я скажу сама снимай, то может, а так все равно ищет кого-то, кто бы посадил, а по поводу уписиваний тоже есть((( но это они забывают, заигрываются, у нас так. А вот побольшому мы до сих пор ходим только дома на горшок, у бабушки или на улице прячемся и в штаны делаем((( Жду, мама из Донецка должна привезти наш второй горшок, тогда к бабушке его отнесем)))

Ответить
на ночь мы памперсы давно не одеваем, ночью завошкался — высаживаю, но бывает, что даже не шелохнется и описается, на этот случай у меня всегда под простынью клеенка и пеленка на ней, чтобы от клеенки не было холодно
Ответить

Да откат, у нас тоже так было, но не надолго! Всё будет нормально, через недельку-две наладится! Главное ее не спрашивай пока, а сама через каждые полчаса-час сажай (просто молча берешь ее и сажаешь, без комментариев, единственное когда сядет и если не сможет расслабиться, то приговаривай ей,«псыкай», а так желательно чтобы рядом книжка, или игрушка, или мультик были, чтобы внимание она не зацикливала на горшке)…

Мы, ттт, вроде приучились… надеюсь что уже совсем!

Ответить
Тоже были всякие приколы с горшком, сейчас почти без промахов, только одевать трусы сама не хочет. И не дома уже просится.
Ответить

мы пока далеко от дома не ходим чтоб если авария то домой сразу...

Ответить

Это у всех почти такое)Мы начали стабильно ходить на горшок месяцев пять, за это время пару раз у нас были откаты назад)так что не переживайте, пройдет)Я кстати, вас уже запомнила, вот почему-то в постах именно о горшках пересекаемся)

Ответить
Я по аватарке тоже вас помню у подруг)) добавилась))
Ответить

а на ночь когда от пампа отказались?

Ответить

Уже больше двух месяцев, наверное)но до сих пор часто писяется(стелю клеенку, ночью если поднимаю на горшок- спит на нем(

Ответить
Ой, не подскажупопробуй переждать, а?
Ответить
И снимай на ночь памперс, лучше пеленочку, привыкнет быстрее.Мы уже 3 месяца без них спим и прописов было около 5
Ответить
На ночь чего то боюсь- памп утренний полный хоть выжимай…
Ответить
Ох(
Ответить
Это наверное у всех так)мы тоже вроде ходили ходили… потом бац, начал не успевать до горшка добежать… потом просто не хотел.у детей все периодами… думаю к памперсам лучше не возвращаться… потерпи просто, пройдёт.
Ответить
Надеюсь...)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама