Привет мои хорошие!!!
Ездила я вчера в Нижний к эндокринологу. Пересдала все анализы:
ТТГ:3,77 (16 марта был 3,62),
Т4:1,21 (16 марта был 0,994).
Беременела при ТТГ 1,7, Т4-0,9. Пью с 20 марта Л-тироксин. Но увы ТТГ немного подрос. Дозировку тироксина начала с 50, но врач сказала если будет беспокоить сердечко убавишь до 25).
Зря она это сказала-начала прислушиваться и показалось начало покалывать сердечко-перешла на 25. А видимо зря-ТТГ то повысился, а это не очень хорошо может отразиться на умственном развитии ребёночка. Хотя врач меня начала успокаивать, чтоб я не расстраивалась и срочно переходила на дозировку 50. В первом триместре как раз закладываются все умственные клеточки.
Конечно немного расстроилась и со вчерашнего для пью 50. В начале июня еду опять к ней пересдаю и посмотрим надеюсь снизиться мой ТТГ.
Вообщем получается я первую неделю пила 50, потом 2 недели 25, а сейчас опять 50. Надеюсь конечно что ребёночку хватило.
Девочки у кого была маленькая дозировка 25 вначале беременности и отразилось ли это на малыше.
Диагноз у меня: Микроаденома гипофиза. Пролактинома. Хронический аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз.
Беременность 9-10 недель (линеечку не ставлю пока-подружки и так знают). Ставить пока не буду до 12 недель.






Комментарии
72пусть все будет хорошо!
у меня аит по этому доза большая всегда 100 пила в первый триместр, сдала ттг сильно упал снизила дозу до 50, сейчас пересдала повысился опять пью 100
я не подскажу, я про такие анализы вообще не в курсе
Со старшим пила всю Б 25 ттг был в норме изначально и держался так всю Б. Пока кормила тоже 25 пила. С младшим забеременела на повышенном ттг. Дозировку назначили 50, пересдала через две недели ттг стал снижаться но не достаточно! Подняли до 100. Довели ттг до нормы. Но на 9 неделе повысили до 125! Я чувствовала себя отлично. Малыш тоже. Ттг был в норме. С 35 недели стали снижать. К родам снизили до 75. Пока кормила пила по 75. По завершении гв рекомендовали снизить до 50.
Диагноз у меня АИТ и субклинический гипотериоз.
Да ничего страшного не случится… Ты же не бросала пить совсем. Я сначала пила 75 дозировку до беременности, потом пришла к эндокринологу, она мне сразу сказала, что ТТГ может повысится и сразу повысила дозировку до 100. И да оказалось правда ТТГ повысился немного. После родов сказала начать пить также как и до беременности 75. Не переживай слишком, твои переживания вредны малышу!
Вот и хорошо, что врач толковый))) Доверься ей)))
Ух ты? На большой дозе тироксина была? Ты писала наверное-не помню...
Миленькая я так рада за тебя Пусть все пройдет замечательно все 38-42 недели беременности
у меня ТТГ был 2,9 врач сказал что для планирования беременности высоковат, снижаю эутироксом 50 мг, пью его уже с октября, беременность пока нет, но пить продолжаю! через 2 месяца приема ттг стал 1,6) Только вот про йод мне сказали что при повышенном ттг его нельзя, по этой причине не пью фемибион, хотя это хороший комплекс витаминов!
ну вот а мне сказали йод нельзя… но возможно это еще и по другим гормонам т4 и АТ ТПО и узи щитовидки, поэтому пью только эутирокс, самочувствие прекрасное)